Начался осенний призыв 2009 на 1 год. Срок службы может возрасти до 3 лет.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#31
Калинин:
Но есть у них (у вояк) определенный перечень заболеваний, и Вашего в этом перечне нет - так? Ну если так, то, батенька...

не понял, что вы имеете ввиду.

Если нет, то и военник не дадут, если есть, то дадут...

Калинин:
я вот косил-косил, и меня определили в нестроевые войска, т.е. стройбат. Не знаю что тяжелее - с Мухтаром гулять на границе или цемент мешками таскать...

и теперь вы обижены и хотите что бы все прошли через это?

не 3 миллиона, а около 900 тысяч или здесь написано или же по телевзору слышал. Минус те кто учатся+действительно больные+уголовники и остатется уже не 900 тысяч, а гораздо меньше, может и остается как раз эти 219 тысяч, часть косит, вот и не добор...

Калинин:
И после этого еще говорят, что у нас кого-то зажимают. Да хрен там - такой халявы, как в РФ нигде, наверное, нету.

это вообще вы о чем, какое зажимание?

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#32
Калинин:
Да хрен там - такой халявы, как в РФ нигде, наверное, нету.

А в чем конкретно халява ? В возможности дать взятку? Или в том, что никто не несет ответственности за твое здоровье во время службы в рядах вооружённых сил?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33
Калинин:
Раньше хуже было: я вот косил-косил, и меня определили в нестроевые войска, т.е. стройбат.

А кстати, просветите. Сейчас строительные войска есть, или строят гражданские по подряду МО?

А демографическая яма будет год от года только глубже. Так и на 25 лет перейти можно :)

Блеф, увеличение срока- не выход,это очевидно.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#34
Varkolak:

и теперь вы обижены и хотите что бы все прошли через это??

Во нормально - на что я обижен? На своего военкома? Да он уж умер небось, от старости? На дедов своих? Ну им от меня досталось мама не горюй, поквитался. На время упущенное? Это только на себя надо обижаться.

Почему такие мысли-то примитивные, Varkolak?

Я все к тому веду, что косишь - коси качественно, чтобы не загреметь. Не сумел откосить - иди служить. Не на зону усиленного режима, чай, сидеть посылают - в армии послужить. Может никогда больше и не удастся побыть полезным стране, кроме как в армии...

"Прошли через это" - надо же! Можно подумать - на урановые рудники голышом отправляют...

Varkolak:
не 3 миллиона, а около 900 тысяч по телевзору слышал.

А, это хороший аргумент, стопроцентный.

А если посчитать - сколько народа у нас в возрасте от 18 до 27? Вместо телевизора советую использовать калькулятор.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#35
Axiom777:
Здоровых людей нет... Есть только не обследованные!

Вот-вот. Именно дообследование они и проводят. :) Я не годен по позвоночнику, а когда обследовался в больнице, выявили ещё и проблемы с сердцем. Вот таки дела...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#36
Циник:
А в чем конкретно халява ? В возможности дать взятку? Или в том, что никто не несет ответственности за твое здоровье во время службы в рядах вооружённых сил?

Халява во всем - и в возможности дать взятку, и в возможности не быть посаженным за это, и в самой возможности в открытую обсуждать это на форумах.

А ответственность за здоровье при ходьбе по тротуару у нас тоже государство должно страховать? Или, если кирпич на голову упадет, надо, все-таки, возбуждать дело против строителей? Или нафик строителей - сразу на Медведева в суд?

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#37
Калинин:
А если посчитать - сколько народа у нас в возрасте от 18 до 27?

Не, в такой выборке будет много уже отслуживших. Надо 18летних рассматривать. Их около 2% от населения мужского пола, соответственно около 1,4 миллиона. Из них 2/3 легко могут быть отмазаны по-честному. Остается где-то 450 тысяч. Если 300 тысяч платят взятку, то набрать кворум реально сложно.

Имхо, Медведеву нужно принять закон, поднимающий взятки в военкомате. А то сейчас они почти любому по карману. :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#38
Psycho:
Вот-вот. Именно дообследование они и проводят. :) Я не годен по позвоночнику, а когда обследовался в больнице, выявили ещё и проблемы с сердцем. Вот таки дела...

бывает. А у меня моск слишком большой оказался...

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#39

По теме...

Балаболство. В этом году военкоматы уже пускали слух по поводу увеличения срока служба - так блин, туда столько народу ринулось, что даже один знакомый, который хотел отслужить так и не попал туда. Видите ли всё переполненно. Я долго хахотал над этим...

Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#40
Калинин:

А если посчитать - сколько народа у нас в возрасте от 18 до 27? Вместо телевизора советую использовать калькулятор.

А не подскажите, откуда статистику брать? Каким образом происходит подсчёт на калькуляторе? Хотя, скорее всего, вы меня опять проигнорируете:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий