Туристический сайт с неуникальным контентом

12
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#11
Big Mak:
так получается никогда не выйдешь в топ.

Еще одна иллюзия в seo. Посмотрите на выдачи - есть примеры где источник нерушимо занимает первое место, и обратный, где копипастеры взяли свое.

В обоих случаях Яндекс как и другие ПС не отвечают за выдачу авторского материала.

smoke-man:
Ну а что скажете про интернет магазины, где описание товаров одинаковое?
Или справочники?
Новостные сайты, когда одну новость крутят 20 сайтов?

Если собираетесь брать за основу неуникальный контент, - сайт должен быть интересным, по-человечески оформленным, заботливо сделанным.

Но в любом случае - при тысячах неуникальных страниц, - подготовьте какой-нибудь раздел, или лучше разделы, и разово потратьте деньги на авторские, уникальные материалы. Не рерайт!

На этих материалах внизу под каждым напишите - что права на них принадлежат Вам.

На главной странице сайта вывешиваете анонс - превью одного-двух таких материалов, и под анонсом ставите не только "читать статью полностью", но и рядышком мелким шрифтом

"права на материал принадлежат проекту ***"

*** - указываете Ваш сайт.

Таким образом Ваш сайт визуально будет не 100% копипаст, а это очень важно.

Если Яндекс такой сайт забанит, сможете аргументировать Платонам что Вы занимаетесь сайтом, наполняете его интересной информацией, и т.д. Это помогало в разбанивании сайтов.

Но гарантии никто не дает, это лишь рекомендации :)

[Удален]
#12

У меня та же тема сайта - гуглом индексируется, а яндекс не принимает - написали ответ, что много неуникальных страниц. Вот сейчас буду сам писать статьи о путешествиях.

Хочу спросить - есть очень много туристических журналов, если сканировать разные статейки можно таким образом наполнить сайт?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
nikal:
Хочу спросить - есть очень много туристических журналов, если сканировать разные статейки можно таким образом наполнить сайт?

Сайтов туристических журналов - тоже много. Если засекут - мало не покажется. Лучше съездите куда-нибудь отдохнуть недели на 2-е - осмотрите достопримечательности, пофотографируйте, а по приезде сделайте сайт по впечатлениям от поездки.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#14
nikal:
можно таким образом наполнить сайт?

Скорее нарваться на разбирательство, в лучшем случае Вас перед этим попросят снять скопированный материал.

[Удален]
#15

Ясно, спасибо, думаю сильно увлекатся сканированием не буду, просто прочитав статью в журнале буду писать от себя

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий