Sape - новые условия работы - 2

[Удален]
#791
AlMul:
КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ДЬЯБЛО ЗОЛОТЫЕ В ВЕБМАНИ? Не продать перса, не перевести некому персонажу хозяин коего тебе сразу отслюнит деньги - как именно вывести?

Да какая разница? Я, кстати в онлайновые игры не играю, поэтому не знаю, как там устроен вывод денег. Но я знаю, что у моего сына всегда есть деньги на новый мобильник. Значит выводятся.

Суть не в том предусмотрен или нет системой вывод из нее денег. А в том, что пока эти "деньги" внутри системы, они не имеют признаков реальных денег, значит не входят в налогооблагаемую базу.

Просто некогда искать (работы много), я бы нашел Вам официальное определение того, что есть деньги. Но Вы поищите сами, не поленитесь. И тогда у Вас в голове все встанет на свое место.

МоММ тут полторы недели солировал и пудрил всем мозги. Вот и Вас зазомбировал.

Скажите, Вы, находясь в здравом уме, отдадите налог с тех денег, которые Вам пообещал дать сосед? Или Вы заплатите его когда получите эти деньги?

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#792
AlMul:
Так Вы путаете. Вы не из игры деньги выводите. Вы продаете персонажей за реальные деньги. Не выводите фантики из игрушки, такого Вы ни в одной игре сделать не сможете. А вне игры чего-то продаете. Это совсем другое, мы ведь не продажу площадок/аккаунтов обсуждаем

Ничуть не путаю. Я сказал именно то, что сказал. Пока все отношения "внутре игровые" - это фантики, которые налогами НЕ облагаются совершенно законно. Как и взаиморасчеты в сапе. Налоговый вычет возникает именно в процессе ОБНАЛИЧИВАНИЯ. Выводите деньги из Сапы в реальные рубли = должны заплатить налог. Выводите фантики из игры в реальные деньги = заплатите налог. Но никак уж как сейчас сделали в Сапе, когда все расчеты и выплаты именно на уровне "фантиков"...

AlMul:
Я уточню. Вот я играю в дьябло. Вот я зашел к старухе, продал шмотки. еще шмоток продал. Имею мильен золотых. Как мне его обналичить в фантики вебманей непосредственно средствами игры? Т.е где там кнопка "перевести золото на вебманьки"?

Не утрируйте. Простой пример - сделали рейд на Баала = получили соджик. Соджик можно продать за реальные деньги. Получаете за некго вебмани, потом их обналичиваете и вот только на ЭТОМ этапе вы обязаня заплатить свои 13% по закону. Но никак не "у старушки"...

yuryN:
Другими словами, теоретизировать насчет вебмани еще можно

С точки зрения ЗАКОНА - вебманьки это = акции (ценные бумаги). Пока вы их меняете туда-сюда они под закон не попадают. Оплата дохода в 13% наступает именно в процессе ОБНАЛИЧИВАНИЯ их на РЕАЛЬНЫЕ деньги....

Если Сапа считает, что её внутренние "фантики" это реальные деньги, скоторых надо платить кучу налогов, то почему я НЕ могу их получить сразу в рублях, а вынужден конвертировать сапа/вебмани/рубли?

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#793
AlMul:
Слушайте, откуда такие примеры то сверхъестественные?

Ваш не катит. Если проводить аналогии, то в ноябре уже газета могла потратить эти самые 50 у.е на покупку типографской краски. Или еще на что-нибудь. И в декабре тоже могла потратить 50 у.е. :) Так что пример некорректен в данном случае, давайте чего-нибудь пооригинальнее и поближе к действительности :)
З.Ы. Для пущей аналогии - ну пусть не на покупку типографской краски, пусть на покупку объявлений в других газетах про себя. :)

Как типография может потратить деньги на типографскую краску и что-либо еще, если этих денег она ни в ноябре ни в декабре в моем примере не получала? Потратит она их только тогда, когда получит.

[Удален]
#794

AlMul, вот практически. Я обещаю перевести на Ваш счет в вебмани 100 WMR. Идите, платите подоходный.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#795
yuryN:
Да какая разница? Я, кстати в онлайновые игры не играю, поэтому не знаю, как там устроен вывод денег. Но я знаю, что у моего сына всегда есть деньги на новый мобильник. Значит выводятся.

Суть не в том предусмотрен или нет системой вывод из нее денег. А в том, что пока эти "деньги" внутри системы, они не имеют признаков реальных денег, значит не входят в налогооблагаемую базу.

Просто некогда искать (работы много), я бы нашел Вам официальное определение того, что есть деньги. Но Вы поищите сами, не поленитесь. И тогда у Вас в голове все встанет на свое место.

МоММ тут полторы недели солировал и пудрил всем мозги. Вот и Вас зазомбировал.

Скажите, Вы, находясь в здравом уме отдадите налог с тех денег, которые Вам пообещал дать сосед? Или Вы заплатите его когда получите эти деньги?

Дак вот в этом и разница. Вы когда в монополию с одноклассниками играете - никто ведь не трясет с вас налоги. Это дурость. И когда в дьябло играете - тоже не трясет. Потому что коть вы чего делайте - а на выигранные в монополию или в дьябло деньги Вы не купите ничего в реальности. :) Ну никак. Невозможно это.

Продажа однокласснику перса из дьябло или кубиков из монополии это совершенно другое. Ну совсем.

Суть именно в том предусмотрен ли вывод из системы. :).

МоММ меня не зазомбировал, не волнуйтесь.

Скажите, Вы можете на те деньги, которые пообещал Вам дать сосед купить пива? :) Или ссылку? Нет? Аналогия неуместна, давайте еще. :)

yuryN:
AlMul, вот практически. Я обещаю перевести на Ваш счет в вебмани 100 WMR. Идите, платите подоходный.

Не, я же говорю - мне ссылки нужно на них купить. Сделайте так чтобы я на обещаные Вами 100вмр купил пару ссылок которые я покажу - пойду и заплачу налог. :) Иначе пример некорректен, давайте чего-нибудь поближе к реальности :)

Superior:
Как типография может потратить деньги на типографскую краску и что-либо еще, если этих денег она ни в ноябре ни в декабре в моем примере не получала? Потратит она их только тогда, когда получит.

Вот-вот. Ваш пример не корректен, в сапе Вы можете в тот же самый день купить на полученные деньги ссылок. Получили 50уе в ноябре - запросто купили на 50уе в ноябре ссылков. получили-потратили. Так понятнее? :)

LAST_SKIF:
Выводите фантики из игры в реальные деньги = заплатите налог.

Так, пока не будет онлайновой игрушки из которой можно вывести внутриигровую валюту в реальные деньги позвольте считать Вас, скажем мягко, выдумщиком. :) Таких игр нет вообще. Аналогии неуместны ни с сапой ни с вебманями. :)

LAST_SKIF:
Не утрируйте. Простой пример - сделали рейд на Баала = получили соджик. Соджик можно продать за реальные деньги. Получаете за некго вебмани, потом их обналичиваете и вот только на ЭТОМ этапе вы обязаня заплатить свои 13% по закону. Но никак не "у старушки"...

Все верно. Продаете аккаунт в сапе, получаете деньги, платите 13%.

Ну или площадку в сапу пихаете, прокачиваете, продаете. Платите 13%. :)

Если говорите о заработанных внутри системы деньгах которые можно обналичить - давайте игрушку, внутри которой игровую валюту можно обналичить.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#796
LAST_SKIF:
В целом - все просто. С точки зрения ЗАКОНА - налог платится с РЕАЛЬНЫХ рублей (нал/безнал - не важно).

Да откуда же вы все берете эти глупости?

Если ИП на упрощенке 6% (а тут речь о нем), то он платит с ДОХОДа. Еще раз - не с денег на р/с, а с ДОХОДа! Что такое доход и в какой момент он появляется можно почитать в том же НК, статьи 249 и 250.

Почитайте и давайте спорить относятся сапорубли к доходу или нет, но без глупостей о том, что доход=деньги на р/с

[Удален]
#797
AlMul:
Скажите, Вы можете на те деньги, которые пообещал Вам дать сосед купить пива?

Не могу. А на саповские тугрики Вы можете купить пива?

Еще раз. Вы уже заплатили подоходный в ответ на мое обещание?

yuryN добавил 05.10.2008 в 16:00

AlMul:
давайте чего-нибудь поближе к реальности

Куда реальнее. Перефразируем. Я обещаю заплатить Вам 100 WMR, готов оформить это в виде договора. Вы сейчас пойдете платить налог или когда получите от меня эти 100 WMR? Или когда будете уже держать их в руках?

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#798
yuryN:
AlMul, вот практически. Я обещаю перевести на Ваш счет в вебмани 100 WMR. Идите, платите подоходный.

Вы правда не видите разницы между обязательствами сапы, подтвержденными юридически и вашим "я обещаю"?

[Удален]
#799
Кыся:
Вы правда не видите разницы между обязательствами сапы, подтвержденными юридически и вашим "я обещаю"?

Читайте выше на один пост от Вашего. Я готов оформить договор. Когда я заключаю договор, например, на поставку оргтехники, это не обязывает меня немедленно заплатить налоги с суммы этого договора. Налоги платятся по факту получения денег, а не заключения договора.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#800
Superior:
Как типография может потратить деньги на типографскую краску и что-либо еще, если этих денег она ни в ноябре ни в декабре в моем примере не получала? Потратит она их только тогда, когда получит.

А если не потратит, а эти деньги по просьбе типографии будут переведены напрямую в оплату за краску, то получается, что налог вообще платить не надо, т.к. типография живых денег так и не увидит

Кыся добавил 05.10.2008 в 16:06

yuryN:
Налоги платятся по факту получения денег, а не заключения договора.

Налоги платятся либо по факту поступления денег, либо по факту подписания акта. Читаем НК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий