Ищу надежного регистратора

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
723

Ситуация такова:

1. Примерно 4 месяца назад купил под свой проект домен ....info с 2-месячной датой регистрации (Директи).

2. В течение последующих 2 месяцев домен дважды блокировали по абузе на спам. Поскольку сам я ничего не рассылал и мне явно незачем было это делать (домен не был даже припаркован, а проект мой еще делался), оба раза после разборок домен разлочили с подачи реселлера. Могу предположить, что, возможно, спам рассылал прежний владелец, который парковал домен. Хотя далеко не факт.

3. Разборки мне надоели, сейчас под домен уже заливается проект и мне нужен регистратор, который не будет сразу блочить домен по абузе, а сначала все-таки попробует разобраться.

Спамить свой проект никоим образом не собираюсь - глупо и нерентабельно.

Может ли кто-нибудь ответственно присоветовать с учетом новых веяний в данной отрасли?

Заранее всем спасибо.

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#1
Bert:
Ситуация такова:

1. Примерно 4 месяца назад купил под свой проект домен ....info с 2-месячной датой регистрации (Директи).

2. В течение последующих 2 месяцев домен дважды блокировали по абузе на спам. Поскольку сам я ничего не рассылал и мне явно незачем было это делать (домен не был даже припаркован, а проект мой еще делался), оба раза после разборок домен разлочили с подачи реселлера. Могу предположить, что, возможно, спам рассылал прежний владелец, который парковал домен. Хотя далеко не факт.

3. Разборки мне надоели, сейчас под домен уже заливается проект и мне нужен регистратор, который не будет сразу блочить домен по абузе, а сначала все-таки попробует разобраться.

Спамить свой проект никоим образом не собираюсь - глупо и нерентабельно.

Может ли кто-нибудь ответственно присоветовать с учетом новых веяний в данной отрасли?

Заранее всем спасибо.

Попробовать на nic.ru хотя сложно сказать сегодня настолько не надежны регистраторы,

что в случае абузы в лучшем случае вам скажут искать нового регистратора.

C
На сайте с 25.09.2008
Offline
3
cmx
#2

Переносите домен к GoDaddy или Moniker и продляйте его сразу на 10 лет

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#3
cmx:
Переносите домен к GoDaddy или Moniker и продляйте его сразу на 10 лет

У GoDaddy тоже была волна чисток, как и у Директи. Не хочется опять под раздачу попадать.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#4
cmx:
Переносите домен к GoDaddy или Moniker и продляйте его сразу на 10 лет

GoDaddy забанит за спам, если домен попадет в базу СпамХаус.орг, так что не стоит.

Kiro добавил 27.09.2008 в 15:43

подборка от знакомого. вроде бы все антиабузные (или хотя бы адекватные) регистраторы. Большинство - из чинанета.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#5

Kiro - спасибо.

М.б. еще кто-нибудь кого подскажет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий