Платная регистрация сайта в яндекс каталоге – возможно ли негативное влияние?

12
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
3083

На форуме читал предположение, что если сайт использует рекламу через яндекс директ, то в результатах поиска его позиции могут упасть.

Возможно в яндексе уменьшают позиции платежеспособных сайтов, что бы эти сайты платили за посетителей, а не получали их бесплатно.

Если я за деньги зарегистрирую свой сайт в яндекс каталоге, не может ли этго негативно повлиять на выдачу сайта в результатах поиска ?

Спасибо.

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#1
На форуме читал предположение, что если сайт использует рекламу через яндекс директ, то в результатах поиска его позиции могут упасть. Возможно в яндексе уменьшают позиции платежеспособных сайтов, что бы эти сайты платили за посетителей, а не получали их бесплатно.

Это не более, чем недостоверные слухи (из той же оперы, как продажность мест в выдаче и т.п.). Серп к рекламе не относится никак.

Если я за деньги зарегистрирую свой сайт в яндекс каталоге, не может ли этго негативно повлиять на выдачу сайта в результатах поиска ?

Соответственно, нет

no_relevant
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#2
Это не более, чем недостоверные слухи

Согласен.

Если я за деньги зарегистрирую свой сайт в яндекс каталоге, не может ли этго негативно повлиять на выдачу сайта в результатах поиска ?
Нет. По идее, это должно оказать позитивное влияние.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#3
На форуме читал предположение, что если сайт использует рекламу через яндекс директ, то в результатах поиска его позиции могут упасть.

ИМХО, наоборот в директ идут по причине отсутствия в топе.

Я использую директ, когда какой-либо запрос иногода отваливается

Связи нет между серпом и платными сервисами

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
R
На сайте с 14.12.2005
Offline
13
#4

Не согласен с Гроссмейстером по поводу того, что это кк-то повлияет на выдачу (регистрация платная то бишь)

Business Development Manager | sr@radies.ru | RaDies | http://www.radies.ru (http://www.radies.ru)
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#5
Не согласен с Гроссмейстером по поводу того, что это кк-то повлияет на выдачу (регистрация платная то бишь)

Обосновать несогласие можете? :)

ps. ЯКа еще и другими поисковиками индексируется, а некоторые страницы каталога имеют неплохой pr...

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#6

zexis, Было дело, сам добавлялся в Яндекс-каталог на платной основе. Никаких отрицательных влияний не заметил...только положительные... тИЦ подняли моментом на 50 пунктов причем повышение держится до сих пор... Вот так :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#7

отрицательный эффект может вызвать только косвенно.

модераторы ведь руками смотрят сайт.. если есть за что забанить ;)

линкопомойки там всякие ;)

Ps я когда сайт (игры) добавил в ЯК, то тиц вырос в больше чем на 300 пунктов :)

тематический обмен решает :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
R
На сайте с 14.12.2005
Offline
13
#8

Гроссмейстер, я про платное размещение. Имеется в виду, что платная регистрация ничем не отличается от бесплатной по своему влиянию на выдачу

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#9
Гроссмейстер, я про платное размещение.

Понятно. Только вот с чем именно Вы не согласились - не очень понятно. Человек же спрашивал про негативное влияние на выдачу при платной регистрации в ЯК...

Имеется в виду, что платная регистрация ничем не отличается от бесплатной по своему влиянию на выдачу
С этим согласен. Только бесплатного размещения удостаиваются далеко не все сайты...
R
На сайте с 14.12.2005
Offline
13
#10

У меня был случай. Продвигал-продвигал значительный сайтец, уже давным-давно подал заявку на размещение в ЯК, ни фига. И тут новый сайтик появился вшивенький, ну я его довел до 200 тИЦ, посещаемость до 500 в сутки уников, смотрю - ба, Ваш ресурс опубликован в ЯК (этот вшивенький). Ну я чуть тогда не повесился, из петли вытащили

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий