Вопрос по поводу продвижения сайта через баннерные сети

123
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#11

Полностью согласен со всем что написал Klopopryg. Могу написать в личку список успешных фирм (мои знакомые), которые рекламируются только за счет поисковой оптимизации.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#12

В свое время не зная что такое SE, кроме баннерной рекламы и вирусного трафа (эл. книги) других способов рекламы я не знал. Эффект в первую очередь зависит от тематика сайта и баннерной сети, а так же качества баннеров.

В те времена баннерная реклама по крайней мере окупала себя, зато URLы моих ресурсов знали все :)

M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#13

2) Нельзя

3) Смотря какая тематика и бан.сеть

4) Смотря про что речь, если про поисковики, то бан. сети никакого отношения к ним не имеют, если про рейтинги то возможно, но опять же, в зависимоти от тематики сайта, ну и от рейтинга.

www.yesgamers.ru - Качай игры бесплатно (http://www.yesgamers.ru/)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#14

Spectre, это не баннерные сети. Баннерные сети - tbn.ru, rle.ru, hardwarez.net, есть также рекламные брокеры типа clx.ru

VZ
На сайте с 02.09.2005
Offline
83
#15

Добрый день.

Если речь зашла о баннерах -

еще вопрос о баннерных сетях .

Я накопил ~ 50000 показов. В нужный момент решил ими воспользоваться .

И обноружил что сеть показывает мой банер 20 раз в сутки. В правилах сети не описана частота показов моего баннера.

Это нормальное поведение для баннерных сетей или "кидалово" ?

Спасибо.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#16
VladimirZ:
Добрый день.
Если речь зашла о баннерах -
еще вопрос о баннерных сетях .

Я накопил ~ 50000 показов. В нужный момент решил ими воспользоваться .
И обноружил что сеть показывает мой банер 20 раз в сутки. В правилах сети не описана частота показов моего баннера.
Это нормальное поведение для баннерных сетей или "кидалово" ?

Спасибо.

Во и мне интересен данный вопрос :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#17

для начала хотя бы уточните какая баннерная сеть ;)

и ще неясно: вы откручиваете 50 тыщ по 20 в день?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#18

Если это есть построена на банерхосте то нормально :) Отпиши в суппорт они поправят. У меня было накоплено около 50 лиминов показов на баннерсити, а когда решил открутить – обломался как ты :) Но поговорив с суппортом пару минут все поправили.

А вообще – не копите показы. С 50т не каждый возиться будет!

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#19
Brutus:
Собственно вопросов несколько

1)Что из себя представляет банерная сеть?

2)Как к этим сетям относяться поисковики? бан получить нельзя?

3)Насколько эффективно продвижение через подобные сети?

4)если использовать только баннерные сети то реально сайт вывести в первую хотябы 20-30?

1. www.rle.ru ; www.lbn.ru

2. на моей памяти были случаи когда рамблер ел ссылки с банеров такого типа www.site.ru/?from=rle . понимаю что это труднообъяснимо как он ел ссылки со скриптов, но тем не менее это было - такие урлы видел в поисковой выдаче. За банерки конечно же не банят.

3. такое продвижение дает положительный имиджевый эффект в комплексе с контекстной рекламой и оптимизацией и увеличивет отдачу последних.

4. зависимости между использованием банерной сети и выдачей не наблюдалось. хотя если бы банеры крутились на прямых ссылках то ситуация была бы другой.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20
VladimirZ:
накопил ~ 50000 показов. В нужный момент решил ими воспользоваться . И обноружил что сеть показывает мой банер 20 раз в сутки. В правилах сети не описана частота показов моего баннера.
Это нормальное поведение для баннерных сетей или "кидалово" ?

Скорее всего вы неправильно настроили показы (настройка делается в вашем аккаунте). Вы могли настроить таргетинг: например показы только Гватемале, показы по сайтам туристической тематике, показы в заданые часы, дни и т.д. и т.п.

Если вы настроли показы на один сайт, у которого посещаемость 10 хостов в сутки, то с вашего аккаунта и потратиться только 20 показов (при условии, что каждые посмотрит 2 страницы сайта)!

Посмотрите настройки, если с ними все ок, то это какой-то баг - надо просто обратится к менеджерам своей сети и попросить проверить аккаунт (иногда они включают ограничения). Если у них, то или объяснят или исправят!

ИМХО: без обид, но 50.000 показов обычно на день :), особенно если баннер 468х60.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий