ВЧ, СЧ и НЧ как определить?

A5
На сайте с 06.08.2006
Offline
46
971

Читая форум, обратил внимание, что люди оперируют такими аббревиатурами, как ВЧ, СЧ и НЧ.

Что это такое (как расшифровать) я знаю.

А вот, как определить запрос является ВЧ или НЧ не знаю?

Может, кто-нибудь объяснит.

[Удален]
#1

НЧ - до 1000 запросов в месяц по Яндексу

СЧ - 1000-5000 запросов в месяц по Яндексу

ВЧ - больше 5000 запросов в месяц по Яндексу

Но мне кажется, все еще от тематики зависит немного.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Тут уже писал, не хочу повторяться.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#3
Klasens:
Но мне кажется, все еще от тематики зависит немного.

Не немного, а очень существенно зависит от тематики.

Klasens:
ВЧ - больше 5000 запросов в месяц по Яндексу

Это в какой тематике такие ВЧ?

Art569, просто смотрите какова частота разных запросов в вашей тематике и условно делите их на три части. Где провести границу, Вам никто не скажет, она весьма размытая. Более или менее опытные оптимизаторы определяют эти границы интуитивно.

A5
На сайте с 06.08.2006
Offline
46
#4
yuryN:
Не немного, а очень существенно зависит от тематики.

Это в какой тематике такие ВЧ?

Art569, просто смотрите какова частота разных запросов в вашей тематике и условно делите их на три части. Где провести границу, Вам никто не скажет, она весьма размытая. Более или менее опытные оптимизаторы определяют эти границы интуитивно.

А как определить тематику? Вот, например, запрос windows и программы это одна тематика или нет.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

Art569, не мучайте мозг, составляйте семантическое ядро для вашего сайта, а потом уже будете разбираться, что у вас в какую корзинку.

Все ваши вопросы можно изучать только вместе с сайтом и конкретным семантическим ядром.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
TheOptimizer
На сайте с 13.08.2008
Offline
108
#6

вообще ВЧ, СЧ, НЧ, расчитываются взависимоти от популярности самого высокочастоотного запроса, так скажем лидера и самого низкого запроса. вот из этого диапазона вычисляется ВЧ, СР, НЧ

есть целая статья с примером и формулами.

=))
A5
На сайте с 06.08.2006
Offline
46
#7
TheOptimizer:
вообще ВЧ, СЧ, НЧ, расчитываются взависимоти от популярности самого высокочастоотного запроса, так скажем лидера и самого низкого запроса. вот из этого диапазона вычисляется ВЧ, СР, НЧ
есть целая статья с примером и формулами.

Где я могу с ней ознакомиться?

[Удален]
#8
Art569:
Где я могу с ней ознакомиться?

Здесь, на форуме была такая тема в разделе для начинающих. Покопайтесь за последний месяц - найдете.

Кроме того, есть Поиск по форуму. Тоже рекомендую использовать.

yuryN добавил 24.09.2008 в 15:30

Art569, вообще, Вы скажите, почему Вас этот вопрос так мучает? Может быть Вы ищете сложности там, где их нет?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
Art569:
Где я могу с ней ознакомиться?

Эта тема обсуждается регулярно. Если вы на этом зациклились, то почитайте и не мучайте других.

Тему закрываю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий