Странная индексация в рамблере

12
rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
1136

Помогите разобраться в чем дело, сайту более 7 месяцев, проиндексирован везде где можно, проблемы только в Раблере.

Сохраненная копия:

Медицинские справки за сутки!

РџРѕ статистике более 70% студентов РІ РЅР°С?ей стране прогуливают РѕРґРёРЅ Рё более РёР· пяти учебных дней РІ неделю РЅР° протяжении всего семестра. Р˜Р· РЅРёС… более 50% РІРѕ время сессии вынуждены бегать РїРѕ институт СЃ надеждой сегодня, наконец, получить РґРѕРїСѓСЃРє. Р*та Рё РјРЅРѕРіРёРµ РґСЂСѓРіРёРµ схожие проблемы знакомы РјРЅРѕРіРёРј, РЅРѕ РјС‹ готовы предложить вам простое Рё быстрое СЂРµС?ение - медицинские справки.

В выдаче этиже иероглифы :( Хотя на всех страницах сайта прописано:

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />

Дата индексации по рамблеру - 22.09.2008, причем сайт изначально был проиндексирован таким образом.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Может все-таки где-то UTF-8? Проверяйте реальную кодировку и HTTP-заголовки.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#2

Была подобная проблема, устранил ее редактированием файла .htaccess, добавил строчку:

AddDefaultCharset windows-1251
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#3

раз уж открыт топик на эту тему, задам свой вопросик с вашего позволения.

супорт Рамблера рассказывает мне сказки что мой сайт постоянно отдает ему 406 ошибку. самому же мне таких ответов найти не удалось. никто не сталкивался с такой проблемой?

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#4

Если зайти на сайт и правой кнопкой выбрать кодировку действительно показывает UTF...

AddDefaultCharset windows-1251

Должно помочь?

P.S. Может ли UTF кодировка негативно влиять на ранжирование? А то по выдаче Яндекса не исключаю варианта, что сайт ранжируется только за счет внешних ссылок, без учета контента, хотя индексируется нормально, без иероглифов.

rBo3guK добавил 27.09.2008 в 17:04

Проблему решил, если кто потом столкнется лечится очень просто:

Открываем страничку в блокноте (сайт статичный), сохранить как, меняем кодировку с UTF на ANSI.

Топик можно закрывать.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5
orphelin:
мой сайт постоянно отдает ему 406 ошибку

mod_security случайно не используется? /ru/forum/223029

тут рекомендуют его настроить, правда, как-то расплывчато и неопределённо.

А вообще, зачем думать об рамблере - ему тут пару недель осталось существовать как поиску. Дольше будет переиндексация идти. :)

[Удален]
#6

Это в выдаче? или сохраненных?

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#7

2Леонид

И в выдаче и в сохраненной

А вообще, зачем думать об рамблере - ему тут пару недель осталось существовать как поиску. Дольше будет переиндексация идти.

Тут дело не столько в рамблере, просто сайт с декабря очтаенно отказывается влезать в топ.. Возможно связано это как раз с этим кодировками, т.к. боты считывает по тегам кодировку windows 1051, а на самом деле стоит UTF.

[Удален]
#8
rBo3guK:
2Леонид
И в выдаче и в сохраненной



Тут дело не столько в рамблере, просто сайт с декабря очтаенно отказывается влезать в топ.. Возможно связано это как раз с этим кодировками, т.к. боты считывает по тегам кодировку windows 1051, а на самом деле стоит UTF.

так сайт то может и хочет вылезти) вы не даёте сами со своим утф

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#9

Леонид, ну я собственно это и написал :)

D
На сайте с 25.09.2008
Offline
46
#10

У меня такой вопрос, может кто сталкивался. Сайт находился на одном хостинге, там его постоянно блокировали изза большой нагрузки, решил перенести на другой хостинг, но и там он не прижился - неправильно функционироали скрипты (что странно). Сайт был недоступен 3 дня. Перенес на 3 хостинг сайт, все нормально заработало...но через неделю в Раме почему вместо титла сайт красуется реклама 2 хостинга. Посещаемость упала практически до нуля с 500-800 уников. Кто знает как это лечиться?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий