А для поисковика имеет значение размер сайта?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#11
а 100кб...хии а что в них мона сделать то? с помощью css нарисовать примитивный каркас и заполнить его?

Я, как пользователь, больше люблю именно такие страницы. Они более информативны, не отвлекают внимания, не тратят трафик (хотя у меня сейчас тоже 256 и анлим, но это привычка)

ИМХО 500кб для обной страницы - это слишком

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#12
в частности менюшка и общий дизайн

дам хороший совет бесплатно: не делайте меню полность графическим, хотя бы надписи там должны быть текстовые. Иначе Вы забудете и про пользователей с отключенной графикой... К тому же поисковики больше любят ссылки с тесктом.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#13

Как я понял - сайт из подписи.

А теперь отключите в браузере отображение картинок и зайдите на свой сайт.

Куда менюшка пропала?

Где навигация?

Как мне двигаться по сайту?

На ощупь? ;)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#14

В принципе такие сайты имеют право на жизнь :)

Но при соблюдении одного условия:

Возьмем пример сайт дизайн студии www.2advanced.com который наворочен по самые уши и долго грузится на модеме, много раз я слышал от дизайнеров из Мухосранска, что сайт сделан не правильно, что он долго грузится и т.д. Но прошу заметить этот сайт орентирован не на дизайнеров из Мухосранска, а на клиента, клиент который может заказать у них сайт наверняка ездит на дорогой иномарке, имеет роскошный дом и явно не сидит на модеме, следовательно они свою таргет группу перекрывают на 100%, что же касается остальных эстетствующих субъектов то это только их проблемы и трудности.

Ваша ситуация примерно одинаковая, если ваш сайт рассчитан на веб дизайнеров на модеме, пускающих сопли при лишнем килобайте информации, то делайте его очень легким, если ваша таргет-группа рассчитана на пользователей автомобилей Бентли, помните эти люди сидят на быстрых толстых каналах.

Что касается индексации, то роботу главное код страницы, а не количество вставленных изображений, не думаю что вы смогли наваять кода на 500Кб :)

[Удален]
#15

Brutus, хороший тон - не создавать страницы "тяжелее" 50Кб (с графикой). тут даже не столько о поисковике надо думать, чколько о посетителях, которым всю эту "красотищу" придется грузить.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#16

Все графу оптимизировал не в ущерб качеству...

грузиться 49 секунд на мопеде 56.6...думаю дальше оптимизировать смысла мало... 49 (ну с учетом качества линий пусть будет 55 секунд) это нормально для мопода?

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#17

Avega, я с Вами не согласна причем целиком и полностью. Если сайт расчитан на клиента на джипе и "все такое", если его привлек сайт на котором наворотов "по самые уши", то логично предположить, что он захочет себе такой же. А вот это потребителям продукции данного клиента точно не понравиться.

Лично по мне графики должно быть в меру. Это как украшения: лучше немного и со вкусом, чем много (пусть даже тоже со вкусом).

Мне кажется это скорее проблема выбора: "Хочу вот эту крутую штуку... и еще вон ту... и что б текст переливался всеми цветами радуги... и пусть розовый заяц вертиться на фоне прыгающего зеленого слоника в полэкрана.." А выбрать из этого всего что-то по проще и одно не получается, вот и вешеют все вместе (Это я, конечно, утрирую)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#18
грузиться 49 секунд

Я обычно страницы, которые не загрузились через секунд 10-15 закрываю.. Проще надо быть, легче и понятней :)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#19

а зачем столько кнопок?

Класно смотриться без графики, а HTML код поражает воображение...

и кстати narod.ru один из самых медленных бесплатных хостингов

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#20
если ваша таргет-группа рассчитана на пользователей автомобилей Бентли, помните эти люди сидят на быстрых толстых каналах.

Ага, и шланги на заправках у них в два раза толще :)

Бред.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий