Леворукость, как относитьс к левшам?

1 234 5
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#21
General:
А я вот не совсем согласен. Когда пошел в детстве заниматься боксом меня по умолчанию поставили в праворукую стойку. я и пытался так тренироваться. Когда до тренера дошло что я левша то он выдал замечательную фразу (но вроде не его производства):
Развивать надо не слабые, а сильные стороны

Естественно! :)

Только я говорю не о развитии, а о «подтягивании», такскть. ) Иначе это получается всё равно, что качать только одну половину тела.

Конечно, у меня тоже основная бьющая — правая, но это не мешает подразвить левую, всё же не на пустом месте.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#22

Сам левша. Почерк ужасный, а в остальном - только плюсы.

Шагай вперед, мой экскаватор!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
Jefa:
talia, а ты спишь справа или слева от мужчины? (мужа, любовника, бойфренда и т.д.)

Я сплю у стенки. Не шутка, кстати. Мужчины сами предпочитают более удобное для контроля пространства место с краю. Где-то читала, что эт из-за пещерного оборонительного инстинкта (от хищников, то есть, которые во время сна могут проникнуть в пещеру :)).

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#24

talia, а вот и не правильно.

Надо спать сверху или снизу проще говоря "на" или "под", да и вообще не спать, а... получать удовольствие. Стенка такого щасця в виде амбидексторсизма не предоставит 😂

и кстати, стенка, в моем совецковоспитательном понимании - это типа секция, шкаф с полками и с зеркалами ;)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#25
talia:
Ввиду своей обыкновенности (правша обыкновенная, непереученная, и не специально приученная), предполагаю, что изначально все дети амбидексторы, с небольшим предпочтением в пользу правой или левой руки. Влияние социума просто закрепляет это предпочтение, а потом, в школе - усиливает. Узнав о том, что у него "полушарие такое" человек уже сам верит в то, что он правша или левша (и, типо, все теперь).

Вот я тоже именно так и думаю...

Будущее:
Сам левша. Почерк ужасный, а в остальном - только плюсы.

Как правша с таким же почерком, могу сказать - не в "...рукости" дело... :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#26
Jefa:
Надо спать сверху или снизу проще говоря "на" или "под"

Садись, студент, два. На дом: камасутра, стр. 21-34. :D

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#27
talia:
Садись, студент, два. На дом: камасутра, стр. 21-34.

Симаков, наших бьют!

Выручай!

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#28
Jefa:
Сужу по себе, так как с годами освоился: пишу правой, стрелять, тоже как правша, в теннис играю левой, молоток тоже левой, кидать что либо - тоже левой.

Пишу правой (в детстве переучили), стреляю левой. Шоб вспомнить какой рукой ложку держу сходил на кухню 😂 - левой.

Проблем и дискриминации не ощущаю, + ко всему есть дополнительный праздник (оказывается).

fortune
На сайте с 15.09.2008
Offline
2
#29

Ааа.. ну, давайте свернем в тему "Кто с какой ноги встает с постели?" О, как 😆

По сабжу: действительно, ребенок должен развиваться, как природа посоветовала.

Вы имеете право только помогать, но не направлять усердно. В плане физиологии 🙄

Детьми правит любовь и путь грамотной and грамотной коррекции.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#30

))Я - амбидекстор. Хотя в большее степени, конечно, - левша. Почерк тоже весьма корявый, если быстро пишу, а если помедленнее, то вполне читаемо и калиграфично. Переучивать не пытались в детстве), хотя куда же пытаться, если обоими руками могу писать.

Узнав о том, что у него "полушарие такое" человек уже сам верит в то, что он правша или левша (и, типо, все теперь).

Честно говоря, если бы все верили в свою гениальность и это придавало им сил в жизни, то было бы позитивней и веселей жить.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий