Размышления на сон грядущий…

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
541

Заинтересовался сегодня нервно скачущими вокруг цифры 20 показателями моей «репутации» (oh my!)… Заглянув в раздел «персональная информация» в поисках интересующих меня сведений я был несколько раздосадован: надежда увидеть, кто же имеет противоположную точку зрения, возведённую до степени неприязни, разбилась о суровые скалы реальности.

В подавляющем большинстве случаев подписывались лишь авторы «положительных» отзывов (очевидно – зелёные картинки), а для моего тщеславия, которому, безусловно лестно видеть похвалу в свой адрес, собственно автор похвалы как такового интереса не представляет (простите, если кого обидел).

Всё дело в том, что я достаточно ленив для того, что бы очертя голову стремится при первой же возможности отблагодарить автора положительного отзыва, хотя бы потому, что я не владею этой волшебной технологией (а на самом деле потому, что это противоречит сути идеи, в том виде, в котором я её понимаю).

Но довольно прелюдий – угадайте, сколько участников конференции, оставивших негативный отзыв (а таковых большинство, впрочем, как и всегда), подписались своими именами? Я думаю, по такой витиеватой преамбуле всем уже очевидно, что ответ 0 – ни один из них не подписался, предпочтя гаденько напакостить и избежать возможных ответных действий (мне даже интересно, каких: опять таки, возможно боязнь ответного минуса?).

Безусловно, далеко идущие выводы делать на основе одного моего опыта было бы опрометчиво, но тенденция, при которой участники форума, раздосадованные высказываниями оппонента до степени реализации желания испортить ему «репутацию» «стесняются» открыто обозначить себя и свою позицию несколько смущает. В общем случае подобные явления характеризуют совокупную степень непрофессионализма сообщества.

Хотя, на самом деле, c'est la vie…

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1

не осилил.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2

bad1, pr и Тиц вас испортили :) У меня кстати часто люди подписывают отрицательные отзывы, так что не волнуйтесь так, и приятных вам снов :)

Там чу-де-са! )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3

утро вечера мудрее .. :)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#4

greenwood, я извиняюсь, у Вас в Самаре спят когда-нибудь? :)

bad1, что ж поделаешь...

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#5

Доброе утро. Думаю, имеет смысл уточнить – никакие колебания «репутации» меня угнетать не способны, в конце концов, это же не карма ;) Просто сама модель поведения людей настораживает.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#6

Ну раз автор так просит - оставил ему минус с подписью :D

А вообще ставлю только плюсы за ценную информацию, очень редко за размышления. Очень часто не дают - говорят ещё 20 человек надо облагородить.

Сдаётся мне, что если я не первый день оптимизацией занимаюсь, то очередные 20 оценок я не скоро ещё наставлю :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий