"Запрос" или "запрос+др.слова" в анкоре?

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#51

если я правильно понимаю иронию в постах Wolf,

то получается, что оптимизаторы сами уже Яндексу подсказывают, что делать, или предугадывают его возможные дальнейшие "улучшения" (которых пока что, видимо, всё же нет) -

напр. анкоры разные делают ("поестественней") хотя это всё "на уровне ощущений" т.е. надо или не надо не поймёш, "тематичность ссылки" придумали и внедрили уже на всех биржах прям.. хотя вроде как писали что тоже не нужна... и т.д.

получается, деревья управляют ветром, мож он туда и подует.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#52
Roman Pinkovskiy:
Что за идиотский вопрос, Садовскому или Сегаловичу стукните в аську :), они наверняка дадут более четкий ответ. Я только у них и спрашиваю.

Сказал А, скажи и Б (или не хватает знаний?).

Куда легче фигачить по клаве не вдумываясь в смысл вопроса, чем дать реально полезный ответ 😂

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#53

VHS, не пытайтесь передергивать! Задайте конкретный вопрос, получите ответ. Весь смысл топика здесь в том, что народ пытается что-то составлять, опираясь на свои ощущения, не более. При этом нужно ж еще поспорить обязательно: а вот естественность, склейка, тематичность и т.д и т.п. при этом элементарно не зная, какая ссылка учитывается, а какая нет (и в чем учитывается, а в чем нет), не говоря уже о весах, нормировках...

Почитайте научной литературки по IR, там много всего есть, можно выделить и фундаментальные правила, на которые стоит опираться. Остальное (опять же) из разряда "кажется" и "хочется", поэтому советовать кому-то что-то было бы глупо.

КЖ
На сайте с 20.12.2007
Offline
7
#54

надо еще помнить о том, что большинство под склейкой подразумевает совершенно разные понятия :(

поэтому у кого-то она есть, а у кого-то нет, а кто-то конкуренцию определять не умеет и начинает придумывать всякую х..ильтры

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#55

Высоконкурентные запросы успешно и относительно не

дорого выводятся точными вхождениями, ИМХО разбавлять их более редкими низкочастотными запросами нет смысла.Это в общем случае ведет просто к удорожанию, снижая вес основного ключа. Уточнения, конечно необходимы, там где они запрашиваемые "кондиционеры AEG"

А низкочастотка нынче выводится внутренними факторами и небольшим числом недорогих ссылок.

Пихать все на морду смысла нет, лучше заточить под них внутряк.

Околоссылочный текст ничего не "разбавляет", он в анкор-файл не попадает. Цель у него, как я понимаю, другая. Он разбивает ссылочный блок внеанкорным текстом. Затрудняет ли это определение Яндексом блоков спамных ссылок? Не знаю! :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
#56

Интересное обсуждение получилось.

Что интересно, что когда я задавал вопрос, был уверен на 95%, что все будут говорить о втором варианте, то есть о том, что разбавлять анкоры для продвижения ВЧ нужно. Но тут оказалось, что половина считает, что не нужно. Не знаю даже, по своим проектам замечал, что не очень крутые ВЧ можно вывести и точными вхождениями, а вот сильно крутые (от 100 000 показов в месяц топ 10 - судя по webmasters) в данным момент не получается. Причем в Магадане тоже также было уже.

Вот что еще пришло на ум. Возможно, Яша теперь еще не только считает, что ссылка, имеющая большой вес, стоит на сайте долго одна и та же, но и то, появились ли новые ссылки, имеющие похожий большой вес за последнее время?

(как уже ни раз тут говорили, в этом случае речь идет об скорости прироста ссылок - проводя аналогию к физике. Но я говорю еще и о том, что прирост ссылок считается не по всем ссылкам, а по ссылкам, которые, к примеры, больше среднего (арифметического, геометрического или какого-либо другого среднего) веса всех ссылок, которые стоят на сайт более n недель).

С другой стороны при этом не понятно, каким образом будут показываться в результатах поиска старые новостные, публицистические, литературные сайты, которые несут несомненно полезную информацию, но после появления большого числа ссылок на интересную публикацию в нескокльо дней после этой публикации, на эту публикацию больше ссылок почти не будет и тем более не будет сильно жирных ссылок -- этот новостной сайт будет в выдаче опускаться... То есть получается, что сайты нужно делить и по крутым ВЧ в топе не будет новостных сайтов.

Продать/купить ссылки (http://www.linkfeed.ru/reg/30475) (НЕ sape)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#57
Valid:
С другой стороны при этом не понятно, каким образом будут показываться в результатах поиска старые новостные, публицистические, литературные сайты, которые несут несомненно полезную информацию, но после появления большого числа ссылок на интересную публикацию в нескокльо дней после этой публикации, на эту публикацию больше ссылок почти не будет и тем более не будет сильно жирных ссылок -- этот новостной сайт будет в выдаче опускаться... То есть получается, что сайты нужно делить и по крутым ВЧ в топе не будет новостных сайтов.

Так они же говорили, что ввели классификаторы . Во время тестирования Находки выдача по коммерческим запросам разбавлялась информационными сайтами. Сейчас не вижу :)

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#58
boga@voxnet.ru:
Высоконкурентные запросы успешно и относительно не
дорого выводятся точными вхождениями, ИМХО разбавлять их более редкими низкочастотными запросами нет смысла.Это в общем случае ведет просто к удорожанию...

спасибо за такой подробный ответ,

странно, по трём своим темам (довольно мощным) прогонял я позавчера и на прошлой неделе конкурентов Язлой, бюджет у всех в районе 1500 евро а вот "точные вхождения" основных запросов - только у двух из 20ти.. у остальных 18ти всё больше "кросивый товар в москве", "отличный товар", "магазин товара" и т.д..

получается, народ всё же повёрнут покамест в сторону "переколдовки" анкоров как им фантазия подскажет.. там типа "кросивый товар" ищут 5 человек в месяц, а просто "товар" - около 10000 (по рамблеру)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий