Сколько можно?!!!

ББ
На сайте с 12.07.2006
Offline
42
7860

Добрый день (или вечер, или утро) (вобщем спокойной ночи) дамы и господа!!!

Я понимаю что тема моя не нова, а наоборот стара как мир, но позволю себе обнаглеть и поднять её ещё раз.

Все мы (ой пардон вы, я себя отношу так поскольку постольку) оптимизаторы и "раскручиватели" и "двигатели" сайтов. Риторический вопрос: "У кого в последнее время не возникает проблем с Яндексом?" У всех!!! У кого то выпадают страницы (сайты) из индекса, у кого-то занижаются позиции по запросам...

Давайте обратимся к истории.. почему мы работаем с Яндексом? потому что привыкли!!! потому что с ним было ПРОЩЕ... (по сути мы то его и выдвинули в лидеры по трафу в рунете) но тут ключевое слово БЫЛО!!! Сейчас творится просто жесть!!! Вспомните хотябы пару лет назад... "Борьба с SEO-ссылками" - это не что иное как способ переманить на Директ... А за чей счёт? В итоге получается что за наш с вами, ибо мы (задумайтесь) сами как по мановению палочки дрессировщика будим предлагать клиент подсесть на Директ!!!

Что же делать? Да бог его знает чего... Но у нас есть власть, не ахти какая, но власть... власть - влиять на общественное мнение и альтернатива, которой Яндекс боится хотя не признаёт открыто.

Сейчас нет рынка но мы можем его создать! Гугл - поисковая система объективно лучше, надёжней, предстказуемей и мощнее Яндекса. Я сам гуглю и все меня окружающие ищут инфу только в гугле, так какого хрена мы подсовываем и рекламируем клиентам Яндекс? Что нужно чтоб закрепить Гугл и утихомирить Яндекс? Просто создать рынок! 3 вещи в сео-мире всегда будут продаваться и покупаться:

1. Уникальный текст

2. Ссылки

3. Домены.

Ну с первым всё ясно, тут отличий ни каких - чем уникальней тем лучше. Второе - тут нужно перестраивать логику и акценты у бирж и на форумах в первую очередь... для начала можно разделить на форуме разделы о продаже ссылок под Яндекс и под Гугл... кто ЗА?

Домены? у кого нить хотябы полунулевой домен org проиндексился и закрепился в индексе Яндекса последнее время? ... Делайте выводы, т.е. рынок доменов тоже лучше разделить...

И т.д. и тому подобное... Вобщем господа не судите строго, просто хочу начать пропаганду свободного выбора, а не слежение за путешествием по России: Магадан-Находка-Анадырь!!!

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#1

эээ.. вы о чем? чем дальше тем проще работать становится..

не справляетесь и не можете адаптироваться - это уже не яндекс, а вы виноваты..

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#2

Чувак, давай сделаем проще: пойдем поссым на Самокатной, а? 😂

Etorg (www.etorg.ru)
[Удален]
#3
не справляетесь и не можете адаптироваться -то уже не яндекс, а вы виноваты..

несогласен. гугл более качественная и объективная и удобная пользователю ПС.

просто не все юзеры это пока поняли, и мы вынуждены под них адаптироваться, а соответственно под яндекс.

поддерживаю ТС, но пока Сапа и юзеры рунета ориентируются на яндекс, вынужден на оный тоже ориентироваться.

ББ
На сайте с 12.07.2006
Offline
42
#4
Squick:
несогласен. гугл более качественная и объективная и удобная пользователю ПС.
просто не все юзеры это пока поняли, и мы вынуждены под них адаптироваться, а соответственно под яндекс.
поддерживаю ТС, но пока Сапа и юзеры рунета ориентируются на яндекс, вынужден на оный тоже ориентироваться.

Вот поэтому я и хочу зажечь искру.... вдруг появится сапа2... :) под гугль

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#5

А меня как раз в последнее время Яндекс радует все больше и больше, не то что Гугле. И последний апдейт алгоритма очень порадовал, как и предыдущий.

ББ
На сайте с 12.07.2006
Offline
42
#6
inetessentials:
эээ.. вы о чем? чем дальше тем проще работать становится..
не справляетесь и не можете адаптироваться - это уже не яндекс, а вы виноваты..

В среднем какую сумму Вы берёте с клиента за раскрутку под Яндекс?

D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#7
БиБиКей:
Вот поэтому я и хочу зажечь искру.... вдруг появится сапа2... :) под гугль

Веб-Позор.ру чтоли? 😂

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#8
БиБиКей:
В среднем какую сумму Вы берёте с клиента за раскрутку под Яндекс?

в среднем нисколько :)

а тратится в среднем долларов 50 :)

ББ
На сайте с 12.07.2006
Offline
42
#9
dmbav:
Веб-Позор.ру чтоли? 😂

:))) нееет, эт так щас уберу из подписи, так пробы пера

[Удален]
#10
Вот поэтому я и хочу зажечь искру.... вдруг появится сапа2... под гугль

Она уже есть, и имя ей Линкфид, только топовые вебмастера зарабатывают там 25 баксов в день.

Squick добавил 16.09.2008 в 22:57

Вот поэтому я и хочу зажечь искру.... вдруг появится сапа2... под гугль

Она уже есть, и имя ей Линкфид, только топовые вебмастера зарабатывают там 25 баксов в день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий