Тесла и его влияние на геологию Земли

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#11
Polimer:
ну... ну я не знаю... Хоть во "фразы дня" помещай ;-)

А я не понял, что тут такого непонятного? На мой взгляд нормальная фраза, и это говорит о том, что он каким-то образом создавал такую разность потенциалов с огромной силой тока, что сейчас такую не могут создать.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
Может, конечно, все глубже и хитрее и Тесла не фокусник, но, боюсь, мы этого не узнаем.

Я надеюсь, мы этого никогда не узнаем. Хватит нам "мирного атома".

[Удален]
#13

Ну Тесла не влиял на геологию земли, а вот с электричеством он явно баловался. Трудно представить если бы он жил в нынешние времена, атомная электростанция ...

Энергия для молнии то же где то концентрируется, а капли дождя - это проводник электричества. Вот если накапливать эту энергию до тех пор, пока разряд ударит без проводника по земле, я думаю что разряд будет в тысячи раз сильнее обычной молнии. Не факт что этот разряд будет в виде обычной молнии, он может быть в виде шаровой молнии.

ЗЫ электро-магнитные волны то же электричество ...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14

Yandas, капля дождя бОльший диэлектрик, чем воздух.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#15
Слава Шевцов:
Yandas, капля дождя бОльший диэлектрик, чем воздух.

Чё то в воде током сильнее бьет чем на воздухе

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
Yandas:
Чё то в воде током сильнее бьет чем на воздухе

А Вы не путайте свою шерсть с государственной: вода в тазике проводник, а капля дождя - диэлектрик.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#17

Море передач про Тесло, есть даже сообщества которые обсуждают Тесла, его достижения и собственно самого Тесла :)

Но сколько не смотрел - не где явно не сказано что Тунгус :) Его творение :) Сам я - не думаю что он мог это сделать :)

Хотя сотни других изобретений смог, а это нет? :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#18
Слава Шевцов:
Смотрел надысь передачку по СТС. Про аномальщину, значит. Обычно они у них бредовые и я ухожу. А тут глянул на лица и сел смотреть. Что за кадром ведущий нёс не важно. Интереснее, что говорили люди в кадре, ибо люди были уважаемые: проф. Б/У Родионов, А.Ю. Ольховатов, В.К. Журавлев, А.Н. Дмитриев и ряд других хорошо известных в узких кругах людей. А говорили они о том, что не совсем это был метеорит. Мол что-то на планете стряслось. Чуть ли не сам Тесла сбил громаднейший метеорит накачкой магнитных полей атмосферы и магмы на Подкаменной Тунгуске и последовавшим пробоем при пролёте метеорита в месте скопления зарядов. А накачивал мол он магнитные поля в Сибири аж с Лонг Айленда, что в США. И накачивал целый месяц, что привело в Европе к белым ночам за несколько дней до катастрофы (факт, кстати, давно известный). Реальна такая накачка или нет?

ХААРПА тогда ещё не было. Нечем было такое явление создавать. Так что скорее всего, всё явление природного происхождения, а профессора просто пиарились ;)

[Удален]
#19
Слава Шевцов:
А Вы не путайте свою шерсть с государственной: вода в тазике проводник, а капля дождя - диэлектрик.

Это в том случае если между каплями есть провод, а вот молнии ударяют по земле исключительно во время осадков, иначе они сверкают между тучами.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#20
dlyanachalas:
ХААРПА тогда ещё не было

Ну как то вот так всё было:

в 1900 году, по поручению банкира Джона Пирпонта Моргана, Тесла взялся за строительство Всемирной станции беспроволочной передачи энергии. Проект был основан на идее резонансной раскачки ионосферы, предусматривал участие 2000 человек и получил название "Wardenclyffe".

На острове Лонг-Айленд началось строительство огромного научного городка. Главным сооружением была каркасная башня высотой 57 метров с огромной медной "тарелкой" наверху - гигантским усилительным передатчиком. И со стальной шахтой, углубленной в землю на 36 метров. Пробный пуск невиданного сооружения состоялся в 1905 году и произвёл потрясающий эффект. "Тесла зажёг небо над океаном на тысячи миль", – писали газеты.

http://www.ntpo.com/invention/invention3/20.shtml

зы:

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий