Поменял главный хост с site.ru на www.site.ru, подскажите причину?

123 4
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
2029

Основным хостом ранее был адрес сайта без www, просто site.ru.

Именно так он был в выдаче поисковиков, решил главным хостом сделать домен с www

Host: www.site.ru

В итоге в первый же АП после того как робот яндекса учел эту директиву, сайт улетел по основным запросам с первой страницы на 4-ю, думается что это возможно временно, и надо подождать несколько АПов, но хотелось бы чтоб те кто с таким поведением сталкивался, отписались что происходит и чего ждать?

Может обратно менять на домен без www.:D

Заранее спасибо!

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#1

А ссылки на какой сайт покупали с www или без www?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#2

Присоединясь и сайт продвигали с или без (регистрация в каталогах, каталогах статей и везде где регистрировались).

Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#3
aklimovv:
Присоединясь и сайт продвигали с или без (регистрация в каталогах, каталогах статей и везде где регистрировались).

Вот это может привести к смене главного зеркала. Нужно продвигать только тот сайт, который прописан в Host'е. Если и Host, конечно, имеется.

crys
На сайте с 01.09.2006
Offline
57
#4

А разве при склейке зеркал ссылочное не объединяется?

По-хорошему, в самом начале надо решать все вопросы относительно зеркал и их склейки. Продвигать только тот домен, который является основным зеркалом.

Запрос к Яндексу:

url="www.site.ru"|url="site.ru"

true82
На сайте с 23.08.2007
Offline
18
#5

В декабре 2007 года писал Платону по поводу "www."

Подтвердил, тогда еще, права на управление сайтом для одного из своих сайтов. В панели нашел всего 2 бэка на www, хотя их там должно было быть намного больше и без www. Отписался Платону - через неделю поправили и извинились... К сожалению не сохранилось письмо, где они ответили по этому поводу, но писали, что разницы нет никакой.

... Правда после этого уже были "Магадан" и "Магадан 2.0", напишите... спросите...

P.S. robots на сайте не было.

Продаем хорошие автомобили на сайте (http://autoniks.ru) Покупаю качественный ссылки с качественных сайтов, тематика "авто", "юриспруденция", "безопасность", "флористика", "красота" (/ru/forum/245134)
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#6

Любопытно зачем это изначально надо было? Чем не устраивало как было?

crys
На сайте с 01.09.2006
Offline
57
#7
Валерик:
Любопытно зачем это изначально надо было? Чем не устраивало как было?

Зашевелились шаловливые ручки, задергали за проводки... )))

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#8
crys:
А разве при склейке зеркал ссылочное не объединяется?

Суммируется.

Никогда не сдавайтесь
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
OneF:
Основным хостом ранее был адрес сайта без www, просто site.ru.
Именно так он был в выдаче поисковиков, решил главным хостом сделать домен с www
Host: www.site.ru
В итоге в первый же АП после того как робот яндекса учел эту директиву, сайт улетел по основным запросам с первой страницы на 4-ю, думается что это возможно временно, и надо подождать несколько АПов, но хотелось бы чтоб те кто с таким поведением сталкивался, отписались что происходит и чего ждать?

Ну а что вы хотели? Ждите переклейки зеркала с site.ru на www.site.ru Занять это может несколько месяцев.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#10

Irink@, ссылки разуметься покупал без www.

crys, я то всегда думал что склеит и ссылочное тоже, разве есть разниуа?

true82, robots был и именно в нем я поставил директиву Host: www.site.ru

Валерик, сам незнаю зачем менял, просто в выдаче все были с www. а я без :)

Str256, вы считаете правильно будет подождать полной склейки? или может поменять все обратно?

Предлагайте пожалуйста варианты оптимального выхода из ситуации, мотивируя свои мысли.

Заранее спасибо.

Зы. я пока склоняюсь к тому что надо обратьно менять все как было и делать основным доменом site.ru

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий