Помогите охладить ПК

123
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#11

dkameleon,

Эх, не любите вы в игры играть, прям рабочая станция :)

На счет объема вполне возможно, но вот тут ведь карта узкая и дуют они на нее с торца а не на бок, отсюда много воздуха мимо проходит - а меньший диаметр более сосредотачивает поток. Я так примерно рассуждал, для матери или стойки винтов то большой конечно лучше

температура как у выключенных

там ведь 52 градуса??!! У меня винт около 31-33, но эти залманы еще и по остальному корпусу неплохо воздух гонят :), до этого было 39-40

если конечно есть куда их впихнуть.

Вообще с местом не очень :( Корпус не большой, да и упаковано много

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#12
Segey:
но вот тут ведь карта узкая и дуют они на нее с торца а не на бок, отсюда много воздуха мимо проходит

у меня точно так же 4 винта обдуваются, правда, 8-сантиметровым и на 12 сантиметров есть куда заменять.

я сомневаюсь, что вы много воздушного потока потеряете при увеличении вентилятора,

но охлаждать тем не менее должно отлично. главное чтоб не один и тот же воздух гоняло, а была нормальная циркуляция.

Segey:
там ведь 52 градуса??!!

вот я и говорю: не любой термодатчик одинаково вкусен и полезен ;)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#13

dkameleon,

На счет циркуляции я еще не сделал до конца. Дует сейчас с боку, теплый воздух должен вверх подыматься, вверху я сделаю на выдув один на 120мм. и должна получится циркуляция судя по всему...

ps. Самое сильное что я пока находил - это самодельные фреонки, до -20 охлаждают проц, гнать можно до посинения :) Вот задумался....

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#14
Segey:
Самое сильное что я пока находил - это самодельные фреонки, до -20 охлаждают проц, гнать можно до посинения

это только так кажется, что всё так просто ;)

Главное не забывать про сложность самостоятельного создания, дороговизну промышленных моделей,

и про возможную конденсацию и замерзание влаги в районе телоотвода, что само собой не есть гуд :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#15

dkameleon,

Статьи есть в нете довольно подробные и честно говоря сложностей пока не вижу, кроме качественной пайки меди... тут придется помучаться. Но у меня есть еще Celeron 667 для опытов :)

дороговизну промышленных моделей

Это наверно только компрессоро хороший стоит дорого относительно всей системы, да и вообще охлаждения для ПК, но идея гнать и охлаждать очень привлекает.

Но тут например http://modnews.ru/articles/2731/2733/ все довольно просто, только все размеры соотнести по таблице правильно и собственно пайка потом, потом тестирование, скорее всего исправление косяков. Корпус тоже скорее всего желательно собрать свой по нестандартный модинг, но это фигня - 10 алюминиевых уголков и пачка клепок все решают, стенки как фантазия подскажет :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#16
Segey:
честно говоря сложностей пока не вижу

вам это решение подходит? :)))

я не так давно рассматривал варианты для понижения шума и таки остановился на варианте: большой радиатор + тихий кулер на пониженных оборотах.

ещё с обдувом винтов что-то придумать бы и вообще буду счастлив :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#17
dkameleon:
ещё с обдувом винтов что-то придумать бы и вообще буду счастлив

Собсвенно так же радиатор+кулер, но места много надо для них :) У меня так с процессором, тишина если напор на видео отрубить и видео тоже на пониженные переходит когда не нагружено

dkameleon:
вам это решение подходит? ))

А что? :)

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#18

а выключать хотя бы раз в неделю не пробовали?

No future 4 me
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#19
Segey:
Собсвенно так же радиатор+кулер, но места много надо для них

я в курсе :) сейчас только кулер без радиатора, но вся сборка выставлена наружу.

внутри просто не поместится вся конструкция и вентилятор негде закрепить там где надо.

надо будет поискать тонкие модели.

Segey:
А что?

дык собирайте ;) с фототуториалом тем более любой оверклокинговый сайт купит контент ;)

ПС. почитал по ссылке - гемор ещё тот. даже больше чем с водяным.

dkameleon добавил 11.09.2008 в 00:28

drima:
а выключать хотя бы раз в неделю не пробовали?

пробовали. не прикалывает :)

ПС. Аптайм 8 суток и 2 часа. Полёт нормальный.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#20

Берите с водяным охлаждением, эффективно и тихо :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий