Ужесточение фильтрации нечетких дублей?

G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
723

Поделитесь пожалуста наблюдениями, не могла ли ужесточиться фильтация нечетких дублей (некое критическое значение "похожести" страниц с разных сайтов) в период ~15 сент - 25 сент?

Авторский SEO контент от 10$/2000 знаков С моих слов записано верно и мною прочитано
Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#1

вполне

сравнил ситуацию схожести сайтов конкурентов между собой - мордовая схожесть: 5-10%, страницы сайтов: не более 50%

посмотрел ситуацию у своих сайтов: мордовая: 30-40%, а страничная 70-80%

а на выдаче отразилось повышением конкурентовских сайтов.

G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#2
а на выдаче отразилось повышением конкурентовских сайтов.

извините, не понял фразы :( ?

и чем/как смотрели?

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#3
Цитата: а на выдаче отразилось повышением конкурентовских сайтов.

извините, не понял фразы ? и чем/как смотрели?

- фраза говорила о том , что конкуренты при прочих равных примерно уловиях вылезли выше изза этих процентов

G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#4

>whiteman

при прочих равных примерно уловиях вылезли выше изза этих процентов

аааа...

а как "похожесть" страниц с разных сайтов может на их релевантность запросу (место в выдаче) влиять? свегда думал что может влиять только на сам факт присутствия в выдаче конкретной "похожей" страницы из такого набора...

или мы совсем друг друга не поняли?

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#5

Glob, имхо, если есть группа сайтов каким либо боком похожих (исходя из кол-ва проверенных сайтов могу почти уверенно сказать что это порог в 50% похожести на страницах и по морде это не более 10% схожести), ТО: выделить какой-то наиболее релевантный запросу(ам) сайт становится труднее, и потому кучка таких сайтов постепенно сползает в "подвал" выдачи по этому(им) запросу(ам).

наверно мудрёно вышло, но теперь может понимаем друг-друга?

G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#6

1) во как! интересно :) т.е. я могу "опустить" конкурента, создав дубль страницы, которая у него в топе сейчас висит? :)

но я все равно не про это спрашивал, а:

2) не сократилось ли количество "похожих" страниц в выдаче (вцелом) по сравнению с количеством похожих, присутствовавших в выдаче ранее? (до второй половины сентября)?

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#7

Glob,

1) да я сравнивал-то целиком по сайту(ам). т.е. сайты у нас и у конкурентов об одном и том же. по сути дубли информации с разными телефонами и разными названиями фирм. ну и дизайны разные.

а вот по Вашему рассуждению стоит добавить что Вам надо будет не дубль создать, а несколько (от 30 дублей наверно) и причём не стр а всего сайта.

т.е. чтобы выбор релевантного сайта был сложнее.

2) почти в равных долях присутсвуют сайты дубли и у конкурентов и у меня. т.е. только разница в позициях. и как я говорил разница похоже ещё от процента схожести.

G
На сайте с 13.05.2003
Offline
35
#8

1) вес же подвергну ОЧЕНЬ большому сомнению

2) спасибо за информацию. просто есть подозрение, что в выдачу стали пускать меньше похожих страниц с разных сайтов (т.е. "выкидывать" из выдачи страницы с других сайтов, наиболее похожие на наиболее релевантную [из всех таких страниц] запросу страницу). Смотрю по некоторойконтрольно й группе - да, по некоторым запросам, содержащимся на всех похожих страницах набора сайтов в выдаче присутствуют чуть ли не 1 из пяти сайтов. При этом проверяя отдельно страницы говорит что они есть в базе, и никто ничьим зеркалом не является.

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#9

Glob, простите, по первому пункту ответ не понял...

а по второму

заметил что появились в выдаче (по некоторым лёгким ключевикам) сайты из групп тех сайтов которые похожи между собой... причём рядышком.. ну почти..

апдейтится чтоли?

офтоп: по одному сайту движуха в топ10 по 70% ключевиков после письма что мол чото мы пропали из выдачи... и давно...

на следущий день вернулся в топ10, в котором не был уже пол года

всё что было применено к сайту до письма - это внешние ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий