Нужно SEO Интернет магазина

12
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
1078

Доброго времени суток!

Меня интересует вывод интернет магазина в Яндексе не только на 1-ю строку выдачи, а уверенное нахождение в тор 30 контекстной выдачи, и разумеется Рамблер, Маил, Гугл, Москва.

Желательно ТИЦ а не только позиции и посещаемость.

Желательные сроки вывода до 1 декабря, хотя, не четко, можно и позже.

Итернет магазин предполагает торговать по прайсу http://nix.ru.

Ключевые слова не подобраны, полагаю проделать это во время консультаций с оптимизатором.

Движок магазина еще не выбрал, как собственно и хостера, сейчас изучаю, может, и здесь посоветуете, на примете phpshop.ru.

Интересует комплексный подход по мероприятиям, можно сказать с «0», не исключены варианты работ вплоть до копирайта.

Меня интересует бюджет и его динамика, сроки, динамика выхода в тор 30, условия расчетов, стратегия вывода (особенно).

О бюджете: насмотрелся заоблачных цен и скажу сразу – не устраивают такие варианты, хотя и задача не простая. Все зависит от выбранной стратегии и мероприятий.

Меня бы устроило уверенное, долгосрочное сотрудничество с надежным оптимизатором, которое исключило бы, не скажу что головную боль, но высвободило бы время и голову для организации непосредственной работы магазина.

Предполагаю развитие бизнеса не только в этой сфере, в связи с чем, добрые отношения с хорошим оптимизатором и web мастером считаю для себя весьма и весьма перспективными.

Я полагаю такой формат с описанием дейсвий в периоде 1 год, с даты делегирования прав админа движка был бы приемлем, для начала:

1. Действия ---- Сроки ---- Результаты ------ Затраты ------ Период ----- по НЧ

2. Действия ---- Сроки ---- Результаты ------ Затраты ------ Период ----- по СЧ

3. Действия ---- Сроки ---- Результаты ------ Затраты ------ Период ----- по ВЧ

Возможные комбинации нч сч и вч, в зависимости от конкурентной среды. (Я, в свою очередь дам перечень товаров, продвижение которых наиболее актуально).

Хотелось бы увидеть соотношение:

10-20 ВЧ + 30-40 СЧ + 50-60 НЧ

(Цифры условные)

Прикиньте порядок цифр, основанный на Ваших мероприятиях, а я дам ключевые слова и Вы меня поправите, если что.

Тогда и будет определен и Бюджет расходов в полном составе, и Объем и динамика строки Бюджета расходов на SEO.

Далее:

Период Запросов …..: из них топ-….. - ….., топ-….. - ….. Потрачено - ….. руб

Период Уникальные хосты Посетители Показы страниц Расходы

Если считаете нужным дополните прочей информацией.

Необходимо будет провести:

Вероятно но не факт, анализ сайта и конкурентов.

Составление схемы продвижения.

Провести Работу по внутренней оптимизации сайта.

Возможно потребуется заливка 7600 позиций с отредактированными картинками от nix.ru.

Дайте разбивку цен на мероприятия.

Очень важна динамика расходов на SEO по месяцам.

Необходимо определить и заложить объем расходов по строке общего Бюджета расходов по SEO на 1 год.

Возможны разные варианты сотрудничества.

Буду приветствовать открытость и готовность давать пояснения действиям, поскольку даже стоматологу не позволю лечить зуб, пока он не объяснит что он собрался делать и к чему это приведет :) , для этого собственно и потратил пол года.

С уважением

Sigizmund

396684500

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#1

Имхо, выгоднее вам будет с такими требованиями человека на постоянку в офис брать.

Так, чтобы клиенту надо было и ТИЦ, и все поисковики подряд, и какие-то особенные отчеты по каким-то абстрактным ВЧ и НЧ, и консультации по повышению уровня знаний заказчика и при этом желание получить услугу:

1. Дешево

2. Качественно (хотя, при выборе скриптов говномагазинов, качество, скорее всего, стоит на последнем месте),

такое найти практически не получится - хорошего спеца такое не устроит.

По соотношению временные затраты / маржа проекты с непонятно чего желающими, да еще и жадноватыми заказчиками всегда чуть ли не ниже себестоимости. Да и заказчику обычно нужны заказы с сайта, а не вот эта вся приведенная муть.

Более того, мне совершенно непонятно, как вы, по вашим словам, полгода разбирались в SEO, если после этого пишете такую ахинею в качестве вакансии по поиску оптимизатора и не в состоянии подобрать даже в общем ключевые слова для нормальной, по правилам оформленной заявки для выслушивания нормальных предложений, а не байки о сферическом коне в вакууме. Правильно составленное задание - уже половина успеха.

Скорее всего, с таким подходом компании придется сажать двух оптимизаторов, чтобы один дело делал, а второй, начинающий, параллельно отговаривал клиента от приходящих ему в голову "гениальных идей".

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
artserge
На сайте с 12.05.2007
Offline
32
#2

у интернет-магазина нч запросов сотни...

Сателлиты быстро и красиво - пишите в личку или ICQ 316-151-378 Нужно подружить CMSimple и SeoZavr - подробный FAQ по установке биржи статей SeoZavr (/ru/forum/184700)!
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#3
_mihey:
Имхо, выгоднее вам будет с такими требованиями человека на постоянку в офис брать.

Особенно учитывая, что это http://nix.ru/ :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#4
artserge:
у интернет-магазина нч запросов сотни...

Для особо внимательных повторю фразу своего поста:

"Хотелось бы увидеть соотношение:

10-20 ВЧ + 30-40 СЧ + 50-60 НЧ

(Цифры условные)"

Читайе ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, не флудите!

Sigizmund добавил 07.09.2008 в 19:28

motoman:
Особенно учитывая, что это http://nix.ru/ :)

Откройте секрет, чем это прайс nix.ru особенный такой?

И где в своем посте я сказал о том, что магазин будет необходимо постоянно подливать новыми позициями?

Господа! Тем, что Вы так неказисто реагируете на msg - демонстрирует Вашу поверхностность, тем самым вызывает скепсис к Вашим профессиональным качествам.

А пофлудить можно на сайтах знакомств.

Sigizmund добавил 07.09.2008 в 21:12

Приведу один пример ВСЕМ УЗКОНАПРАВЛЕННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ ПОЛЕЗЕН БУДЕТ ВПОЛНЕ (модератор не сочтите за флуд):

Есть у _mihau автомобиль. И как то раз, _mihau зверски сбил бабульку на светофоре.

Вах Вах Вах, головняк то какой!!! Пошел _mihau к адвокату, а тот ему: «ДЭНЕГ ДАВАЙ МНОГО, ВАЛИ БЫСТРО, ВСЕ БУДЕТ ЧИК ПОК»! Хороший говорят адвокат. Ну _mihau, репу почесал, денег отвалил и ждет! Дни ползут медленно, а он уже из подозреваемых в обвиняемые переквалифицирован! ОПС! Допросы проходят все в более грубой форме. А адвокат, хоть на телефоне, да только внятно ничего сказать не может, да все денег требует. А у _mihau какой выход, - дает и дает денег, с каждым разом все больше и больше. У _mihau с каждым днем ж… все больше и больше ЖИМ ЖИМ, еще бы, 8 лет светит! Мдаааа…. Ситуевина, однако! И вот долгожданный суд! А он, поверьте, становится долгожданным, все на месте, адвоката нет! Почему? То ли это хитрый ход конем, с целью затянуть процесс, толи у адвоката собачка сдохла, то ли он забыл, то ли он ЗАБИЛ – не понятно! А ЖИМ ЖИМ еще больше становится! ВАХ!

Потом АЖ ТРИ варианта развития событий! Либо выясняется что адвокат ЗАБИЛ и тогда 8 лет строгоча в Мордовии! Либо, адвокат к родственникам то съездил – бабок то им за бабульку и на похороны отрядил, а вот постановление пленума №24 от 1937 года, не поднял и не выяснил, что на переходе – вовсе не злобно, а в связи с этим автолюбитель ваще освобождается от уголовной ответственности. Результат – 6 лет в Мордовии на «красной» зоне (писарем). И наконец ТРЕТИЙ вариант! Адвокат всем зарядил и судье и родне и следователю. Гад конечно следователь! Ему зарядили, а он все равно пакет цилофановый на голову _mihau надевал, да дубиной резиновой все почки опустил! Но это, я Вам скажу, как раз происходило на следующий день, после того, как у _mihau с адвокатом ссора произошла из за непомерно высоких затрат! Зато! Ура! Условно – 1 год! И это по тяжелой 3 ей части статьи!

Как Вам примерчик? Нравится?

НУ ЛАДНО! БИСЕР КОНЧИЛСЯ!

I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#5

Лютый заказчик, и про тюрьма и про бисер и про ТИЦ в теме, сразу видно что крутой спартап, чувствуется хватка MBA

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#6
integrator:
Лютый заказчик, и про тюрьма и про бисер и про ТИЦ в теме, сразу видно что крутой спартап, чувствуется хватка MBA

И МВА и МГЮА и ГФА и ТОРом поработал мноооого лет и бизенесы имел свои с образованием и опытом все в поряде! :)

Sigizmund добавил 08.09.2008 в 00:04

_mihey:
Имхо, выгоднее вам будет с такими требованиями человека на постоянку в офис брать.

Верно! К этому, немного позднее все и придет.
А как человек работавший по найму и профессиональный управленец со стажем руководства большими и разношерстными коллективами, а особенно совсеееем немного понимающий в интернет, я и зарплату не плохую буду дать готов, да так, что бы человек и работу не хотел потерять и вычесть в виде штрафа было из чего.

------ Так, чтобы клиенту надо было и ТИЦ, и все поисковики подряд,

Конечно все популярные поисковики должны быть! Странно, то что это требование вызвало Ваше негодование!
Вы верно не в теме! Все уважающие себя оптимизаторы, говоря о Яше априори подразумевают Гугл, Маил, Рамблер, Аппорт. Вы этого не знали? Право странно!

----- и какие-то особенные отчеты по каким-то абстрактным ВЧ и НЧ,

А Вы как хотели? «Давай денег побольше, спрашивай поменьше, а еще лучше ваще пропади и тебе будет счастье!» - Хорошая позиция!
Я тоже так хочу …. Мой WMR: 22233322 Шлите бабки отбатрачу….

А что насчет отчетов, Господаааа помилуйте, эти формы отчетов я сам не придумал! Я ихмо с этого форума взял! Та что Ваше недоумение направленно не в мой, а в адрес Ваших коллег (замечу с репутацией на этом форуме поболе Вашей), если че.

------ и консультации по повышению уровня знаний заказчика

Не односторонние консультации, по повышению моего уровня, а совместные консультации на предмет решения задач. Или Вы без них хотели обойтись?

К сведению, нынче, даже мелкие конторки переходят на формирование структуры бюджетирования, если что, так с таким отношением к работе, Вы не то что бы отстоять бюджет расходов своей компании на seo не сможете, Вам его даже составить будет проблематично (А это, тупо Ваша зарплата).
Странные люди все те, кто НЕ занимается web мастерингом! Бухгалтера - учетчики, Финансисты – ценообразователи, Маркетологи! И что это за профессии такие чудные, и за что им деньги платят? ОБОЛДЭТЬ!

------ и при этом желание получить услугу:
1. Дешево

Давайте дешево – кто же откажется?
Вы вообще в курсе того, что происходит средь Ваших же коллег? В курсе того, какие цены предлагают? От 100$ до 5000$ - за одну и ту же услугу! А то, что это специалисты разной квалификации – это понятно только Вам! Потому, что внятное ценообразование, понятное НЕ SEO оптимизатору, на этом рынке является большой проблемой! Почему, спросите Вы? Да все просто – «Консультации им еще, этим гребаным заказчикам… и бла бла бла!». Заходишь на сайт seo студии, а там лозунг (буквально) на морде – «ДЭНЕГ ДАВАЙ МНОГО, ВАЛИ БЫСТРО, ВСЕ БУДЕТ ЧИК ПОК», а то, что это крутая SEO компания, понятно только Вам seo специалистам! Вот у Вас и происходит странный меджусобойчик. Кому услуги то продаете – непонятно. Вам что ни будь говорит название «Гидромехстрой» - полагаю что нет! А мне говорит! И что? От этого Вы начнете резко пользоваться ее услугами?

----- 2. Качественно (хотя, при выборе скриптов говномагазинов, качество, скорее всего, стоит на последнем месте),

Говномагазинов, это хорошо, возможно верно! Но внимательно читайте мой пост!

«Движок магазина еще не выбрал, как собственно и хостера, сейчас изучаю, может, и здесь посоветуете, на примете phpshop.ru.»

----- такое найти практически не получится - хорошего спеца такое не устроит.

Даром, такой спец не нужен, который внятно объяснить не может, чего хочет, да что делать собрался. ИБО, человек, чьи мысли путаются в голове не в состоянии их внятно выразить языком.

------ По соотношению временные затраты / маржа проекты с непонятно чего желающими, да еще и жадноватыми заказчиками всегда чуть ли не ниже себестоимости.

А Вы ее, эту себестоимость, внятно выразить то сможите?

Что же по поводу жадноватых заказчиков, да Вы сами такой же жадноватый заказчик, когда заказываете услуги юристов-адвокатов или стоматологов…. Знаю, поскольку заказывали

----- Да и заказчику обычно нужны заказы с сайта, а не вот эта вся приведенная муть.

Эта привередливая муть – представлена Вашими коллегами на этом форуме, если че!

----- Более того, мне совершенно непонятно, как вы, по вашим словам, полгода разбирались в SEO, если после этого пишете такую ахинею в качестве вакансии по поиску оптимизатора

Попали бы Вы в среду дилеров на валютном деске, желая заняться форексом, посмотрел бы я на Ваши круглые глаза.
А вот я не поленился и потратил пол года, что бы, хотя бы различать значения терминов «хостинг» от «cms». (На большее не претендую)

------ и не в состоянии подобрать даже в общем ключевые слова

Ну Вы же не в состоянии определить кросс курсы ЕВРО к ЕНЕ!

------ для нормальной, по правилам оформленной заявки

Вы все таки, не в курсе того, что происходит на рынке SEO, Укажите мне хоть один сайт – где была бы форма внятной заявки. Внятной не для Вас SEO специалистов, а для нас – простых смертных.

----- для выслушивания нормальных предложений, а не байки о сферическом коне в вакууме.

Что то нормальных предложений не так уж много поступает. Все больше:
«ДЭНЕГ ДАВАЙ МНОГО, ВАЛИ БЫСТРО, ВСЕ БУДЕТ ЧИК ПОК»

----- Правильно составленное задание - уже половина успеха.

Правильно составленное предложение - уже половина успеха.

----- Скорее всего, с таким подходом компании придется сажать двух оптимизаторов, чтобы один дело делал, а второй, начинающий, параллельно отговаривал клиента от приходящих ему в голову "гениальных идей".

С такими предложениями услуг по SEO как: «ДЭНЕГ ДАВАЙ МНОГО, ВАЛИ БЫСТРО, ВСЕ БУДЕТ ЧИК ПОК» - точно придется нанимать двух специалистов, одного профессионала, который будет работать, другого, который будет оправдывать непомерно завышенные расходы.
Вы знаете, оно так часто и происходит, из практики. Хотя Ваша схема тоже имеет место, проверено на собственном опыте.
[Удален]
#7
Sigizmund:
Вы верно не в теме! Все уважающие себя оптимизаторы, говоря о Яше априори подразумевают Гугл, Маил, Рамблер, Аппорт. Вы этого не знали? Право странно!

Ну еще gogo.ru, turtle, nigma, km.ru, quintura.ru, msn.ru - чтоб максимальная видимость и респект среди авторитетных собратьев. o_0

А посоветовать под торговлю электроникой лучше самописный движок магазина, имхо, оптимизированный под ваши бизнес-процессы

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#8
sasa84:
Ну еще gogo.ru, turtle, nigma, km.ru, quintura.ru, msn.ru - чтоб максимальная видимость и респект среди авторитетных собратьев. o_0

Не до фанатизма! Основные популярные - самый раз.

sasa84:
А посоветовать под торговлю электроникой лучше самописный движок магазина, имхо, оптимизированный под ваши бизнес-процессы

Первый внятный совет! Спасибо!

Почему не подойдет готовый, например phpshp?

Я не зациклился на нем, просто все что видел не хочу перечислять.

Было сам начал писать, написал, да только понял, что дыр наделать могу.

[Удален]
#9

я видел и ноутбучный магазин на Joomla Virtuemart

Не надо предпринимателю ничего писать самому. Доверьтесь профессионалам.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#10
sasa84:
я видел и ноутбучный магазин на Joomla Virtuemart

Не надо предпринимателю ничего писать самому. Доверьтесь профессионалам.

Я просто за пол года научился :)

Спасибо посмотрю обяз что это за Joomla такая.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий