Судебное разбирательство в сервисном центре. Помогите.

Arion
На сайте с 21.06.2008
Offline
92
786

Доброе время суток всем!

Вот попросили слёзно разабраться в одном хитром деле. Речь пойдёт о ноутбуке SAMSUNG NP-R40K00F/SER.

Дабы не стараться перефразировать и не исказить факты выкладываю текст искового заявления в мировой суд гражданки, собственно и обратившейся ко мне за помощью.

__________________________________________________________________________________

Мировому судье округа ХХХ

Исковое заявление.

Я, Иванова, прошу взыскать с сервисного центра «А» или ГУП «Бюро товарных экспертиз» сумму ХХХ рублей потраченные на проведение экспертизы и моральный ущерб в сумме ХХ тыс рублей за потраченные нервы и время .

14 апреля 2007 года я заключила договор купли-продажи ноутбука с 000»Б», стоимостью ХХХХ рублей, что подтверждается кассовым чеком от 14 апреля 2007 года.

Во время эксплуатации был обнаружен недостаток: при работе в сети Интернет появился сильный шум из ноутбука, а затем последовало самопроизвольное выключение ноутбука, после этого ноутбук не включался.

16 мая 2008 года я обратилась в магазин «Б» ,где мне ответили, что гарантия закончилась 14 апреля и я должна идти в сервисный центр «А» , где мне будет произведен ремонт ноутбука. 16 мая 2008 года я обратилась в сервисный центр «А» ,где была проведена проверка качества товара. Стоимость диагностики товара составила Х рублей, что подтверждается кассовым чеком от 16 мая 208 года. По результатам диагностики был выявлен недостаток: неисправность микросхемы южного моста, что подтверждается актом выполненных работ от 16 мая 2008 года. А также мне был предложен ремонт в размере ХХ тысяч рублей. С результатами проверки качества товара я была не согласна. В письменном заявление в сервисный центр «А» я предложила ответить мне по какой причине появилась эта неисправность, мне ответили , что они не экспертная организация и посоветовали обратиться в независимую экспертизу.

4 июня 2008 года я обратилась в ГУП «Бюро товарных экспертиз». В экспертном заключении №ХХХ от 24 июня 2008 года указано, что повреждение южного моста отсутствует по причине отсутствия южного моста, как части материнской платы. Более того, в микросхеме ноутбука отсутствует южный мост ,т.к. присутствие данной части микросхемы не характерно для ноутбука. Стоимость проведения экспертизы составила ХХХХ рублей, что подтверждается Квитанциями № 0000000 от 4 мая 2008 года и № 0000000 от 4 мая 2008 года.

С этим ответом и претензией я обратилась в Сервисный центр «А» для обьяснений и возврата денег за проверку ноутбука , который оказался исправным , в рабочем состоянии , но они опять запросили сумму ХХХХ рублей за ремонт и деньги возвращать отказались.

В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее закона) потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)вправе отказаться от исполнения договора о выполненииработы(оказании услуги)и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы ( оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

___________________________________________________________________________________

По-скольку сам в железе не особо волоку, а при попытке обращения к мануалам и схемам данного устройства не подчерпнул понятной для меня информации, прошу всех спецов о помощи!!!

Дело в том, что завтра мне нужно ехать в СЦ, и как третья независимая сторона, при вскрытии в моём присутствии сего аппарата, сказать есть всё-таки ли там этот "Южный мост" или нет.

Исходя из всего вышеизложенного, скажите пожалуйста: ЕСТЬ ЛИ В НОУТБУКЕ SAMSUNG NP-R40K00F/SER ЭТОТ ЮЖНЫЙ МОСТ!!!

Всем (даже тем, кто так и не смог дочитать до конца) ОГРОМНОЕ спасибо.

Выкладываю фото платы устройства, приложенное к акту экспертизы

jpg plata.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий