как грабить яваскрипты

12
Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#11

Хм. Возможно, во время граббинга script.js надо подставлять корректный реферер, чтобы получить именно тот скрипт, который нужен?

Google Cache Dumper & Bing Cache Dumper (/ru/forum/479980) RegSubmitter - Регистратор аккаунтов в социальных закладках (/ru/forum/300978) Мой блог (http://nevkontakte.org.ru).
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#12
malls:
Вопрос можно ли внешним парсящим скриптом с сервака _ttp://second.ru, передавая первому серверу параметр blablabla "зацепить" как-нибудь содержимое переменной text, не реализуя свой браузер?

Ответ: Да - можно. ))

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#13
malls:
Greasemonkey дофига чего может - но мне серверный вариант интересен. :(

ну а чем firefox не сервер? Запустить его по крону и он работает себе, а раз в час килять. В конце концов защитные скрипты могут крепко искать доказательство что они работают в браузере.

X
На сайте с 28.07.2008
Offline
97
#14

чета вообще ТС не понимаю. есть скрипт, качай. тут же в примере

<script src="/script.js"></script>

а не

<script src="/script.php?id=123"></script>

вообще не вижу проблемы. маааксимум это как говорили выше - блокировка доступа по рефералу.

пример в студию или в личку

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#15

xsash, позволю предположить, что скрипт "/script.js" является единицей динамической, т.е каждый раз генерируется новый вариант этого скрипта в зависимости от переданных на сервер параметров. Сам скрипт при этом может не являться статическим файлом, а отдаваться генерирующим его скриптом, который просто меняет контент-тайп возвращаемых данных. ...но даже при такой реализации не вижу сложностей для парсинга 🚬

X
На сайте с 28.07.2008
Offline
97
#16

Brand from Amber

да, этот вариант я рассматривал как второй, например генерация через php скрипт, а "маскировка" через .htaacess

тогда как вариант - только определение реферала

но, соглашусь с Вами, проблем с граффингом быть не может, иначе бы оно таки не работало даже в браузере

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий