Как посчитать бюджет на ссылки

1 234
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#31
ссылки сдвинули сайт на 2-ую страницу, а деньги на их размещение уже потрачены, надо еще ссылок покупать, плюс оплачивать продолжение размещения. В итоге придется у клиента просить уже не 50 долларов, а потом еще 20, а 50 долларов, потом 70.

Не понял проблемы - деньги на ссылки берутся раз в месяц. Сначала Вы тратите свои 50 уе, через месяц клиент переводит снова 50 и так далее. Если суммы не хватает, пусть дает еще денег. Потом Вы клиенту отчет предоставьте с адресом и стоимостью ссылки - чтобы проверил если что

Piligrim, многие делают проще. Цену называют сразу раза в три больше, нежели прикидывают. Так точно не промахнешься)))

дотошный клиент зайдет на форум, создат топик "подскажите, сколько стоят ссылки.." и выяснит, что оптимизатор берет в три раза больше, чем оно того стоило.. Все, в нашем деле такой топик непременно повлечет за собой окончание карьеры - заказывать никто не станет, а оптимизаторы будут нос воротить и говорить "он не с нами" :)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#32

хм.. на первой странице в выдаче есть не морды, не говоря уже о второй, конкуренты хм..

это что считается серьезным запросом? ))))

думаю тут и без бюджета на ссылки можно на первую страницу прийти.. (я по более конкурентному без бюджета на 1-й странице сайт держу)

а уж с бюджетом..

критично время - в зависимости от самого сайта, думаю и 3 хорошие ссылки выведут на первую страницу..

P.S. кстати рекомендация Piligrim'а более чем полная и достаточная для этого запроса, согласен 20-ка лишняя с огромной долей вероятности останется.. ;)

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#33
Nik33:
рекомендация Piligrim'а более чем полная и достаточная для этого запроса, согласен 20-ка лишняя с огромной долей вероятности останется.. ;)

Я вообще-то думал, чтоб бюджет на ссылки будет порядка 300-400 долларов для этого запроса, но т.к. весь форум просто ХОРОМ говорить, что 50 долларов в месяц - это максимум что нужно, то решено попробовать потратить 50 долларов!

Еще один наивный вопрос: ссылки можно покупать у clx.ru или linq.ru или надо шариться по сайтам и просить у прямых хозяев сайта: ребят, продайте ссылку!?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Flamingo
На сайте с 18.02.2005
Offline
50
#34
Klopopryg:
Еще один наивный вопрос: ссылки можно покупать у clx.ru или linq.ru или надо шариться по сайтам и просить у прямых хозяев сайта: ребят, продайте ссылку!?

здесь целый рынок :) /ru/forum/optimization-practices/link-user-factors

хотя все всои лучшие ссылки я имею непосредственно общаясь "ребят, продайте ссылку", потому как можно выбрать чистый сайт под себя

Ясниковский Павел
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#35

Nik33, если в выдаче есть и не морды, и некаталожные сайты, то на первую страницу может вывести и одна ссылка. Если все остальное тоже сделано, конечно.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#36
Lisa:
Nik33, если в выдаче есть и не морды, и некаталожные сайты, то на первую страницу может вывести и одна ссылка. Если все остальное тоже сделано, конечно.

ага, я с запасом заложил, если внутренняя структура сайта "никакая" для этого запроса и ссылки "умудриться" прикупить "простенькие" ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий