Минусы от размещения чужих статей

12
P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
904

Доброе время суток!

Я уже задавал вопрос в другом разделе форума

/ru/forum/261855

Но похоже для начала мне надо сюда писать.

Никак не могу получить ответ для себя, насколько плохо размещать чужие статьи за ссылки с целью наращивания контента. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне делать это и какие санкции могут быть со стороны ПС?

Спасибо!

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#1

Если статьи уникальны, то о каких санкциях может идти речь?

А если статьи уникальны и тематично близки вашему сайте, так совсем хорошо.

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#2
sergecherry:
Если статьи уникальны, то о каких санкциях может идти речь?
А если статьи уникальны и тематично близки вашему сайте, так совсем хорошо.

Человек абсолютно прав, просто жестко отбирайте статьи и все будет хорошо :)

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Насколько я понимаю есть 3-и варианта размещения:

1. Размножить 1-й статью в необходимом количестве экземпляров. Для сеток и бесплатных каталогов статей.

2. Размещать уник статью за деньги на сайте с высокими параметрами с 1-3 ссылками из текста статьи.

3. Сперва разместить уник статью на своём сайте, подождать пока она проиндексируется - после этого размещать на других с ссылкой на источник.

Я так понял, что вы предлагаете 3-й вариант. Для сайта с "0" параметрами - только он и подходит.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#4

sergecherry и Wonka, спасибо за ответы.

Меня также мучают следующие вопросы:

1. Имеет ли значение Тиц и Pr у сайтов на которые ссылаюсь?

2. Какое значение имеет количество ссылок?

3. А что если эти сайты забанены?

poulter добавил 31.08.2008 в 16:21

Str256:
Насколько я понимаю есть 3-и варианта размещения:
1. Размножить 1-й статью в необходимом количестве экземпляров. Для сеток и бесплатных каталогов статей.
2. Размещать уник статью за деньги на сайте с высокими параметрами с 1-3 ссылками из текста статьи.
3. Сперва разместить уник статью на своём сайте, подождать пока она проиндексируется - после этого размещать на других с ссылкой на источник.

Я так понял, что вы предлагаете 3-й вариант. Для сайта с "0" параметрами - только он и подходит.

Да, Str256 я хочу разместить чужие, но уникальные статьи за ссылки.

Поэтому и хотел бы выявить все подводные камни.

[Удален]
#5

1. Не имеет.

2. Чем больше ссылок, тем меньший PR по каждой из них перетекает со страницы со статьей. По большому счету, для Вас - разницы никакой.

3. Проблемы сайтов. Вам - все равно.

:)

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#6
sergecherry:
Если статьи уникальны, то о каких санкциях может идти речь?

а если статьи пакетные, ну размещаются на всех сайтах , но при этом статья схожа с тематикой вашего сайта, стоит ли ее принимать или же только уникальные статьи надо принимать.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

poulter, минус в неуникальности размещенного материала.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#8
PIN_KOD:
а если статьи пакетные, ну размещаются на всех сайтах , но при этом статья схожа с тематикой вашего сайта, стоит ли ее принимать или же только уникальные статьи надо принимать.

Если "пакетные статьи" уникализованы и читабельны (пусть даже это автоматическое размножение), т.е., допустим, пакет из 100 статей для размещения на 100 сайтах, то не вижу проблем.

А вот если пакет - это 100 одинаковых (НЕуникальных, копирующих друг друга) для размещения на 100 сайтах, вот тогда в топку такую копию.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#9
alexey_aa:
1. Не имеет.
2. Чем больше ссылок, тем меньший PR по каждой из них перетекает со страницы со статьей. По большому счету, для Вас - разницы никакой.
3. Проблемы сайтов. Вам - все равно.

:)

Ссылаться на забаненые сайты уже можно и это ни на что не влияет? :). Ошибаетесь товарищ. Трастовость уменьшается.

1. Не принципиально, но лучше ссылаться на хорошие сайты.

2. Портянки ссылок - не очень хорошо. Не зря люди, размещающие у себя статьи за деньги ставят ограничение на их количество. Не редко - только на один домен и не больше одной ссылки на 1к текста. Почитайте темы, их много.

3. Подложите своему сайту свинью. Минус к трастовости.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
belaya_pantera
На сайте с 29.08.2006
Offline
98
#10

А как вообще можно проверить уникальность статьи?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий