результаты покупки 200 контекстных ссылок (эксперимент)

12
G0gA
На сайте с 28.05.2007
Offline
110
1910

Решил месяц назад поставить seo эксперимент Эффект от контекстных ссылок, чтобы узнать какую отдачу можно ожидать от контекстных ссылок, купленных в сапе. Для этого на обычный сайт, не конкурентной тематики было куплено 200 контекстныъ ссылок на бюджет 20 уе. Подробнее по ссылке выше.

Вчера ночью прошёл апдейт тИЦ, именно апдейт, а не пересчёт. По этому пришло время официально подвести итоги эксперимента.

Ну так как рубежным параметром был апдейт тИЦ и именно по этому параметру определится победитель, по этому стоит начать именно с него.

Так уж вышло: 10 → 20 (29.07) → 20 → 20. В принципе и не удивительно, тем самым ещё раз подтверждаю, что сайту, которому не присвоена тематика Яндекс.Каталога, для набора 1 тИЦ примерно надо 10 ссылок со страниц 2-3 уровня со средних сайтов (тИЦ 10-200).

Ладно, оставим тИЦ и перейдём к местам в Google и Яндексе. Тут всё намного интересней ;)

Напомню старые значения (места в серпе), при старте эксперимента:

Google топ 150, Яндекс топ 1000.

Выбранный однословный запрос имеет по вордстату 100к запросов в месяц.

Новые позиции (на сегодня, учитывая последний летний ап выдачи Яндекса):

Google топ 10 Яндекс топ 50.

Вот тут, как я считаю, очень замечательный результат, учитывая что из-за хостинга сайт на недели 3-4 вылетел из индекса Яндекса.

Выводы

Контекстные ссылки, в плане поднятия тИЦ не отличаются от обычных ссылок, расчёт примерно такой же: 10 ссылок на одно значение тИЦ.

В плане продвижения сайта, ссылки показали себя очень хорошо, особенно в Google. Учитывая инертность Яндекса, в плане продвижения относительно новых сайтов. Пару месяцев ещё можно понаблюдать за сайтом.

Если интересно узнать, кто угадал значения тИЦ, смотрите блог.

Регистрация домены ru-рф ( https://ru2.gogolev.net/ ) за 159 рублей. Информация о переносе доменов из Наунета в Рег.ру ( https://ru.gogolev.net/ )
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1

хехе. а я правильно все по тицу сказал http://forum.gooya.ru/index.php?showtopic=1616 только в блог в облом было комментить:)

G0gA
На сайте с 28.05.2007
Offline
110
#2
basterr:
хехе. а я правильно все по тицу сказал http://forum.gooya.ru/index.php?showtopic=1616 только в блог в облом было комментить:)

Жаль, жаль.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3
G0gA:
Контекстные ссылки, в плане поднятия тИЦ не отличаются от обычных ссылок, расчёт примерно такой же: 10 ссылок на одно значение тИЦ.

а у яши просто дурной алгоритм по этому тицу. 10 ссылок - 1 тиц, вот блин и весь алгоритм:) ну плюс рандом какой-то непонятный еще. ну это для неприсвоенной тематики ессно.

S
На сайте с 01.11.2006
Offline
28
#4
basterr:
а у яши просто дурной алгоритм по этому тицу. 10 ссылок - 1 тиц, вот блин и весь алгоритм:) ну плюс рандом какой-то непонятный еще. ну это для неприсвоенной тематики ессно.

у меня 500 ссылок ТИЦ 20, почему

FS
На сайте с 20.04.2008
Offline
18
#5
Sanyh:
у меня 500 ссылок ТИЦ 20, почему

Новый алгоритм

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6
FL|/|@ster:
Новый алгоритм

типа еще одна гениальная схема 1:25 ? 😂

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#7

Интересно, что бы Вы сделали со своими выводами, если увидели сайт (не-як) тИЦ 190 , ссылок всего 187 с 57 сайтов (по Я.вм).

lexus2004
На сайте с 10.06.2006
Offline
46
#8

знаю сайт у него полгода была всего 1 ссылка с нулевого сайта на народе и тиц 10

тематика строительство!

продаю сетки сайтов в индексе - по 79 копеек за страницу в индексе сделаю уникальный шаблон под WP - 7WMZ (/ru/forum/467907)
[Удален]
#9

неплохо, толковый эксперимент.

а запрос можно узнать?

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#10
banshee(oleg):
Интересно, что бы Вы сделали со своими выводами, если увидели сайт (не-як) тИЦ 190 , ссылок всего 187 с 57 сайтов (по Я.вм).

И всё..вся теория рухнула ))

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий