Скрипт интернет магазина для серьезного проекта

1 234
zanami
На сайте с 14.08.2007
Offline
38
#21

http://www.magentocommerce.com/

бесплатно

я не пользовался, но очень красиво

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#22

А вот это посмотрите обязательно и подробно!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.shop-script.ru/features/widgets.html

На сегодняшний день я не встретил ни одного скрипта инт магазина, который бы на столько удовлетворял потребностям в инструментарии, да еще за указанную стоимость – 7950!

Потрясающий комплект модулей!

Удобный интерфейс админки!

Корзина на каждом сателите! По сути – координационная система.

Ни у кого нет такого решения!

Много дополнительных фенечек на сайте и вообще!

Но есть очень важные недостатки:

1. Остутствует возможность удобной корректировки, добавления и главное выгрузки первичной документации по произведеным заказам (счет, платежка квитанция для оплаты в СБ РФ, товарный чек, транспортная акладна я, счет фактура и т.п.).

Представьте себе, что менеджер магазина будет заносить все данные по заказу ( например р/с состоящий из 21 цифры) одновременно производя консультацию нового клиета, а если будет 200 звонков, да 50 заказов!? Цифры взял не из воздуха!

Что он занесет и на сколько велика ошибка!?!?

А это же первичка для бухгалтерии, она должна быть предельно точна, иначе штрафы и "твой дом турьма"!

2. Нет проверки корректности ИНН и др плат реквизитов! Я могу внести любые цифры и скрипт их проглотит! Количество цифр в ИНН строго определенное! Ни у кого нет проверки корректности платежных реквизитов! А ведь это плевое дело написать!!!!!! Даже я смогу!

3. Отсутствие возможности содинения с 1с.

Не позволяет пользоваться "складом" который изначально формируется в 1с! Но это, в принципе можно и скоординировать, правда «из Тулы через Киев в Москву» J

4. Тот формат документов, который приходит на почту заказчику категорически не подходит!

Но это тоже можно сделать!, опять таким же способом.

5. Нет возможности отключать предложение о подписке на рассылки, при оформлении покупки! Это покупатель должен еще раз заполнять данные, автозаполнение есь, но!...

Неудобно!!!! Хотя с маркетинговой точки зрения... "+"!

6. Это все таки не cms!!!!! А управлять таким магазином из «Газели» по «Скайлинку» невозможно! :) Хотя и этот вопрос можно наладить!

Меня таки останавливает одно: Это не cms!!!!!

Связался с sup – очень приветливые ребята, обещали добавить модуль по первичке в ближайшее время!

Sigizmund добавил 23.09.2008 в 16:16

Подход.

У Вас будет, при должной раскрутке не более 250 - 300 посетителей из тор10 по слову компьютеры или LCD телевизоры в день! Прогноз!

Кэширование важно, но каждый из указанных движков это делает свободно!

Заметьте, что каждый из скриптов постоянно совершенствуется и это нормально! Следовательно у каждого есть глюки! В выборе не последнюю роль играет support!

Обращайте внимание на требования к хосту!

Смотрите за возможностью и гибкостью юзабилити!

Смотрите на открытость кода, т.к. сео оптимизатор нуждается в открытом коде, или более менее открытом.

Адаптивность к поисковым системам – часто заявленный или модуль или характеристика! Уточните что да как! Это Важно!

Не клюйте на графики продаж и всего такого! – Все лажа полная!!!!!!!!!!!

Сапоги – точать сапожнику а не веб мастеру. В графиках они полные болваны!

График должен говорить о тенденции, а не ставить перед фактом!

Это я Вам как проф аналитик по финансам с громадным опытом заявляю!

Особое внимание на модули по первичке!

Все должно быть и корректировка и заполнение и т.п. и т.д. – чем меньше времени Вы будете тратить на первичку – тем меньше Вы сделаете в ней ошибок!

Еще! В случае с CMS – когда блок управления с первичкой стоит на компе!!! Есть риски поделиться учетной информацией с фискальными органами- посредством прямого изъятия компа!!!!!! : ) Такое бывает! И куда снаряд попадет – Вам того неизвестно! А бухгалтерия инт магазина …… no comment!

Sigizmund добавил 23.09.2008 в 16:20

Даааа - по поводу склада в интернет магазине!!! и соединения с 1с на этот предмет!

Вы шутите про склад?! Склад в интернет магазине, а особенно компьютерном и оргтехники - это либо:

Уровень: nix.ru; inline.ru

Либо - тупозависший - не проданный товар!!!! т.е. - деньги из оборота!!!

А в 1с - ни одна прога на свете (которая не 1с) данных не экспортирует! Не придумали еще!

Забудьте про склад и этот модуль инт магазина!

Sigizmund добавил 23.09.2008 в 16:37

Даааа еще момент! забыл совсем! Механизм автоматического обновления прайса!

Поищите! Найдете - отпишите в личку!

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#23

Ваш слог, пестрящий подростковой лексикой, обилием восклицательных знаков и необоснованных суждений, заставляет усомниться в том, что вы - "проф аналитик по финансам с громадным опытом". Даже если и так, последуйте своему совету "Сапоги – точать сапожнику а не веб мастеру" и не пытайтесь сравнивать движки магазинов, а считайте деньги :). Маханизмы обновления те или иные есть везде - стоит их протестировать и сравнить. Склад в магазине - вещь очень нужная, т.к. размещение ходового товара на собственном складе позволяет с одной стороны иметь на этом принципиально иную маржу, особенно если предзаказал высоколиквидный товар в начале сезона(заранее), а во-вторых лишает риска зависания такого товара. Экспорт и импорт в 1С через XML(или иными путями) тоже весьма приятная вещь.

Кстати, как "проф аналитик по финансам", тусующийся на SЕО-форуме. Прокомментируйте, например, наличие отчета в магазине "Продажи по поисковым фразам" или "Покупки с доменов". А, что скажете о возможности предоставления аналитикам возможности самим конструировать любые отчеты удобным инструментом без привлечения программистов? Есть такое в вашем Шопскрипте?

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#24
Mishael:
Ваш слог, пестрящий подростковой лексикой, обилием восклицательных знаков и необоснованных суждений, заставляет усомниться в том, что вы - "проф аналитик по финансам с громадным опытом".

Посмею не согласится с Вами, практика показывает, что зачастую это значит лишь то, что человек совсем недавно в Сети и не обладает достаточным опытом этики сетевого общения ;)

p.s. проверено неоднократно - сорри за офф.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#25
Mishael:
Ваш слог, пестрящий подростковой лексикой, обилием восклицательных знаков и необоснованных суждений, заставляет усомниться в том, что вы - "проф аналитик по финансам с громадным опытом". Даже если и так, последуйте своему совету "Сапоги – точать сапожнику а не веб мастеру" и не пытайтесь сравнивать движки магазинов, а считайте деньги :). Маханизмы обновления те или иные есть везде - стоит их протестировать и сравнить. Склад в магазине - вещь очень нужная, т.к. размещение ходового товара на собственном складе позволяет с одной стороны иметь на этом принципиально иную маржу, особенно если предзаказал высоколиквидный товар в начале сезона(заранее), а во-вторых лишает риска зависания такого товара. Экспорт и импорт в 1С через XML(или иными путями) тоже весьма приятная вещь.
Кстати, как "проф аналитик по финансам", тусующийся на SЕО-форуме. Прокомментируйте, например, наличие отчета в магазине "Продажи по поисковым фразам" или "Покупки с доменов". А, что скажете о возможности предоставления аналитикам возможности самим конструировать любые отчеты удобным инструментом без привлечения программистов? Есть такое в вашем Шопскрипте?

Эмоции не коментирую.

А экзамены будете устраивать своим подопечным.

Тем паче, что постанова хромает.

Cоветую посмотреть динамику цен на товары, указанного ассортимента. Хотя бы за пол года!

Sigizmund добавил 23.09.2008 в 19:20

fireone:
Посмею не согласится с Вами, практика показывает, что зачастую это значит лишь то, что человек совсем недавно в Сети и не обладает достаточным опытом этики сетевого общения ;)
p.s. проверено неоднократно - сорри за офф.

Вы правы, поскольку стоящего on-line общения в моей профессии не существует.

Вторая часть фразы:

У нас все локанично и в формате конференций, форумов (не путать с интернет) и семинаров.

Иное - попойки на корпоративах. То общение, которое происходит в сети, стоящие специалисты могут, применяя терминологию серфиров, назовать - флудом.

Если Вы приведете в пример общение дебилов из MBA - то мне Вас искренне жаль.

Позвольте оставить эту часть фразы с Вашей цитатой, хотя обращена она вовсе не в Ваш адрес! А скорее к тем, кто "не в финансовой тусовке", хотя мнит себя "великим гуру" в формировании бизнесс процессов и ценообразования!

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#26
zaka4ek:
vrom, У них помоему русской версии нет. А у меня магазин на российский рынок ориентирован.

есть у cs-cart.com русская версия

Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
[Удален]
#27

10000 товаров - это маленький магазинчик

тут, думаю любой движек потянет

ИМХО. очень хорошо отношусь к осскоммерсе

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#28

В дополнение:

Ищите скрипт с расширеным поиском;

+ Сравнение товаров.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#29
Sigizmund:
+ Сравнение товаров.

Ага, с возможностью корректного сравнения стаиральной машинки и гидравлического домкрата :)

Sigizmund:
На сегодняшний день я не встретил ни одного скрипта инт магазина, который бы на столько удовлетворял потребностям в инструментарии, да еще за указанную стоимость – 7950!

За такие деньги Вы хотите и первичку в удобном для хардкопи формате и основы интеллекта при заполнении? Ну-ну :)

Sigizmund:
3. Отсутствие возможности содинения с 1с.
Не позволяет пользоваться "складом" который изначально формируется в 1с! Но это, в принципе можно и скоординировать, правда «из Тулы через Киев в Москву» J
Sigizmund:
А в 1с - ни одна прога на свете (которая не 1с) данных не экспортирует! Не придумали еще!

Вы это 1С-никам расскажите. А то мужики-то не знают.

С ходу, самый тупой вариант, которым пользуются при интеграции с 1C

- Загрузка и выгрузка файлов через FTP. ( При правильной настройке работает довольно шустро )

- Через ODBC посылать SQL запросы в базу 1С.

А в восьмерке есть еще и Web сервисы, правда ублюдочные, но что-то уже с ними делать можно.

Sigizmund:
Все должно быть и корректировка и заполнение и т.п. и т.д. – чем меньше времени Вы будете тратить на первичку – тем меньше Вы сделаете в ней ошибок!

полностью согласен! Но магазин с вашими запросами - это 100% заказняк. Причем не за 7 и не за 70К рублей.

Sigizmund:
Еще! В случае с CMS – когда блок управления с первичкой стоит на компе!!! Есть риски поделиться учетной информацией с фискальными органами- посредством прямого изъятия компа!!!!!! : ) Такое бывает! И куда снаряд попадет – Вам того неизвестно!

Web сервер у провайдера изъять намного проще, чем расшифровывать правильную локальную базу с первичкой на локальном компе или локальном серевре. Не городите чушь.

Sigizmund:
Это я Вам как проф аналитик по финансам с громадным опытом заявляю!
...........
Либо - тупозависший - не проданный товар!!!! т.е. - деньги из оборота!!!

Уважаемый аналитик, Давайте возьмем, к примеру такой распространенный товар как картриджи для принтеров. Вы что В трезвом уме и твердой памяти заявляете, что при ежедневной продаже 20 картриджей, иметь пару сотен картриджей на своем складе, менее выгождно, чем ежедневно гонять курьеров по треугольнику офис - склад поставшика - заказчик - офис?

Могу, в свою очередь, добавить свое обязательное требования к Вашему модулю интернет магазина:

Необходимо, чтобы каждый вечер после 19 часов система автоматически вычисляла находящихся в офисе сотрудников и поставляла им к 19:15 вискарь с закуской из расчета 0,25 на морду лица.

Без такой фичи, навороченным интернет магазином управлять совершенно невозможно.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#30

shopcms - ЕСТЬ ВСЕ

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий