Вопрос по WordPress

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
461

Первый раз его поставил, поэтому пока как в гостях нужно меню настроить вида:

Категория

-- подкатегория

-- подкатегория

Категорий

-- подкатегория

-- подкатегория

Сами категории всегда будут пустовать, а категории напонятся, но пока WP не показывает пустые вообще, как можно добится от него такого вида категорий и отображения пустых категорий? Плагинами это делается или его можно настроить? :smoke:

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#1

Плагин WP-Tree как вариант.

А так - в админке при создании страницы указываете родительскую страницу.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2

AlexThunder,

Не страницы, я про рубрики. Я так и указываю, но он не отображает родителей т.к. они пустые

Спасибо, плагин попробую

T
На сайте с 01.08.2005
Offline
72
#3
Не страницы, я про рубрики. Я так и указываю, но он не отображает родителей т.к. они пустые

не отображает до тех пор, пока вы не создатите запись и не разместите эту запись в данной категории

как напишите запись и разместите - будет отображать :)

по поводу вашего основного вопроса - вообще не вижу смысла использовать плагины тут. Просто размещайте категории как "родительские рубрики" (при создании категорий есть такая опция) и все

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
toha:
по поводу вашего основного вопроса - вообще не вижу смысла использовать плагины тут. Просто размещайте категории как "родительские рубрики" (при создании категорий есть такая опция) и все

А как сделать, чтобы он их показывал? Родитель никогда не будет ничем наполнен, он нужен чтобы объеденить несколько подкатегорий так например:

Видео

- смешное

- грустное

- полнометражное

T
На сайте с 01.08.2005
Offline
72
#5

пример

1. создаете рубрику 1

2. создаете рубрику 2, но в поле "родительская рубрика" указываете рубрику "1"

3. создаете рубрику 3 точно, как и "2"

после этого у вас выйдет что-то типа

Рубрики:

1

- 2

- 3

для того, чтобы это показывалось все в менюшке, зайдите в "создание сообщения" и создайте 3 отдельных сообщения (любого содержания) - по каждому сообщению в каждой рубрике

единственное "но", рубрика 1 будет всегда активна и в ней будут "жужмом" показываться записи из рубрик 2 и 3

А как сделать, чтобы он их показывал? Родитель никогда не будет ничем наполнен, он нужен чтобы объеденить несколько подкатегорий

а родитель автоматом покажется, если будет создана запись в рубрике подродительной

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий