"Нулевые" сателлиты и ссылки с них

123 4
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
2958

У меня есть идея создать небольшую сетку сателлитов. Есть ли толк ставить с них ссылку на продвигаемый проект при условии, что на сателлит не будет внешних ссылок?

И второй вопросик: как и где в таком случае ставить ссылку на свой сайт?

Спасибо.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1

Толк есть, вопрос стоит ли игра свеч. Ссылки лучше в тексте на морде размещать.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#2

А если я сделаю 300-500 сателлитов с уникальным и читаемым контентом?

Не уж-то это будет менее выгодно чем покупка ссылок на стороне (при условии что сателлиты будут без бэк-линков).

C
На сайте с 17.03.2008
Offline
56
#3
devzev:
300-500 сателлитов с уникальным и читаемым контентом?

боюсь, когда вы этого закончите, то уже будете в пенсионном возрасте. :D

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#4
devzev:
А если я сделаю 300-500 сателлитов с уникальным и читаемым контентом?

Не уж-то это будет менее выгодно чем покупка ссылок на стороне (при условии что сателлиты будут без бэк-линков).

Ну так вы посчитайте затраты (денежные и временные) на создание такой сетки и прикиньте, сколько вам нужно было бы тратить на покупку ссылок для достижения такого же результата в серпе - станет ясно выгодно ли.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#5

Дело в том, что мой друг за пивко подогнал мне 378 сателлитов (от 5 до 180 страниц) с уникальным контентом (спёр в своё время в уже несуществующей веб-студии).

Мне кажется грех не воспользоваться самому таким подарком. А каково мнение профи? Будет от них хороший эффект?

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#6

продайте их лучше нам =)

C
На сайте с 17.03.2008
Offline
56
#7
devzev:
таким подарком

царский подарок! ссылки продавайте, чо тянуть, ну или другим людям. глядите и пифко отобъете. ))

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#8

Не-е-е-е-е-е. Продавать не хочу сателлиты. :)

А сколько обычно стоит ссылка с морды "пустого" сайта (при условии что она там будет всего одна)?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#9

да есть решение получше. Около 100 загоните в индекс и проставьте ссылки, как говорили выше с морды с текста. Ещё 100 продайте - будет денежка на покупку домена, хостинга для сателлитов + купите ещё ссылок. А ещё лучше купите постоянных ссылок с постовых и здесь на форуме. А те сателлиты, что останутся - их уже распределяйте туда, откуда толк будет больше.

А сколько вы ему пива дали? Камаз?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#10

Пива дал ему литра два. Сам знаю насколько дорог его подарок. Но он добрый. ;)

Кстати построить быстро и дёшево большую сетку сателлитов довольно просто. У меня есть друг (у него сетка порядка из 4000-5000 сайтов) он тут придумал один метод... Вообщем за ночь легко 20-30 новых сатов запускает. Причём большинство из них с уникальным и ЧИТАЕМЫМ контентом и даже не шаблонным дизайном!!!! Метод правда немного не честный... я думаю многие местные тут в курсе этого способа. ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий