Биржа контента Etxt.ru

emanno
На сайте с 16.07.2009
Offline
20
#891

Спасибо, potemishe! К администрации у меня совершенно нет претензий... Насчет курилки осмелюсь возразить: разве были заданы вопросы не рабочего характера? Вам, очевидно, объяснять ничего не нужно - вы, что называется, в теме. Но вот новеньким на etxt.ru - у кого же еще просвещаться, как не на этом форуме?

Со всем уважением, emanno

Знаю слово из 4 букв "ы". Расскажу - при личной встрече. (http://mikkilan.ru/?page_id=139) Почта
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#892

Выставлять в портфолио ссылки на статьи, не подписанные вашим именем, это дурной тон!

Вообще тема интересная, многие путают имущественные и авторские права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя

1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#893

Fad, так а что там с правилами системы про которые нам пишет ImhoLelya ? понятно что школьнеГов лучше напугать, но не до такой же степени...а то они эту ересь потом по умам разносят)

цитата из оферты:

3.16. После принятия выполненных статей Заказчиком, авторские права на готовый материал переходят от Исполнителя к Заказчику
Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#894
emanno:
Спасибо! Еще вопросик: часто заказчики, не будем называть биржи и имена, предлагают мизерные оплаты. Понятно, что спрос превышает предложение и все такое, поэтому новички, подобно стае голодных ворон, готовы расхватать любые копеечные варианты. У меня есть стойкое подозрение, что часть таких заказчиков - те же самые копирайтеры, пробившиеся на высокий уровень. Работать им неохота, гонорары несравнимы и если заказчик предлагает наполнить сайт про канализацию кучей контента, то зачем надрываться? Литературные негры изготовят технические статьи за считанные часы. И часто - весьма высокого качества, так что и править ничего не нужно.
Ну, разве что подпись поставить. Свою, конечно.

Такое бывает не только в копирайтинге! Очень часто люди с именем ничего не делают сами!

Они только утверждают или отклоняют работу, которую делают их подчиненные или фрилансеры.

Но имя можно так и потерять! Если просто свою подпись ставить! И не обеспечивать уровень качества!

Fad добавил 19.07.2009 в 02:40

imho-no:
Fad, так а что там с правилами системы про которые нам пишет ImhoLelya ? понятно что школьнеГов лучше напугать, но не до такой же степени...а то они эту ересь потом по умам разносят)

ГК сильнее любой оферты. Оферту я поправил, сразу как процитировал ГК. К сожалению, в ней была ошибка.

Но вы успели подсмотреть старый вариант! Зачет!;)

lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#895

Я так понимаю живые деньги создателей биржи не интересуют и на заказчиков им наплевать? Если хоть один "работник" вывесит нашу статью и она проиндексируется в портфолио - больше работать с таким сервисом не будем. Да и не только мы.

p.s. Согласитесь, господа сеошники, некорректно когда копирайтеры начинают выискивать на сайтах заказчиков статьи через поисковики и тулить их себе, даже если они уже подписаны владельцами тех сайтов.😎

Партнерка по юр. трафику. (http://u.to/wAZUEw)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#896
Fad:
ГК сильнее любой оферты.

ну я как бы уже об этом же и писал /ru/forum/comment/5198204

Fad:
К сожалению, в ней была ошибка.

)) это хорошо что признались) сабж об этом на сайте будет?) или продолжим кашмарить школьнеГов?

Fad:
Но вы успели подсмотреть старый вариант! Зачет!

экзамен на лесть - "пять", давайте зачетку)

imho-no добавил 19.07.2009 в 02:57

lerea, обо что речь? разговор была о ссылках на уже размещенные работы... для особо извращенных умов - джипегах статей. отдельные портфолио проданных статей в паблик никто и не собирался выкладывать.

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#897
lerea:
Я так понимаю живые деньги создателей биржи не интересуют и на заказчиков им наплевать? Если хоть один "работник" вывесит нашу статью и она проиндексируется в портфолио - больше работать с таким сервисом не будем. Да и не только мы.

p.s. Согласитесь, господа сеошники, некорректно когда копирайтеры начинают выискивать на сайтах заказчиков статьи через поисковики и тулить их себе, даже если они уже подписаны владельцами тех сайтов.😎

Статьи в портфолио у нас отображаются в виде картинки. Их даже FR не распознает!

Я не думаю, что вменяемый копирайтер будет размещать статьи в портфолио без согласования с заказчиком!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#898
ImhoLelya:
спросить у самих покупателей (заказчиков), а желают ли они, чтобы вы УЖЕ их статьи добавляли в портфолио? В момент продажи статьи вы теряете на неё все права. Их приобретает заказчик. Хотите личное портфолио - пишите специально для этого статьи, или размещайте где-нибудь сами, под своим именем. Потому как, после продажи, заказчик имеет право подписать её своим именем, и врядле вам кто-то после этого поверит что она ваша, даже если вы на неё сослались в своём портфолио. Я никогда не разрешаю брать написанные для меня статьи в портфолио. Я их купила и теперь я их владелец.

охренеть...

вы может про США пишете? там именно так. но не в России...

есть принципиально не отчуждаемые авторские права... которые нельзя передать даже при желании автора это сделать...

к ним относится в т.ч. право на имя. вы как заказчик без согласия автора не имеете права убрать его подпись. см. 4 часть ГК РФ. вот публиковать купленные вами статьи автор действительно не может, если на это нет вашего разрешения... а про имя вы погорячились - право на имя в законодательству РФ и практически всех европейских стран не передается. никогда, никому, низачто, и даже по желанию автора...

автор скажет поставьте имя - вы обязаны это сделать, даже если было джентльменское соглашение в начале, что подпись не ставится... любой договор на эту тему о том, что имя не ставится будет считаться ничтожным (недействительным) прямо с момента его заключения...

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#899

Уж извините, но я опять и снова пну биржу. Зашел сегодня заказать себе текстиков. Дня 3-4 меня не было и что я вижу.

Выполненные заказ у меня висят как просроченные исполнителями.

Вообщем это дело можно замолчать, но я сразу списался с копирайтерами и уладил вопрос. Напрашивается выражение «А оно мне надо?».

Что за косяки? Почему не исправили, а пустили на самотёк?

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#900
ImPER@ToR:
Уж извините, но я опять и снова пну биржу. Зашел сегодня заказать себе текстиков. Дня 3-4 меня не было и что я вижу.
Выполненные заказ у меня висят как просроченные исполнителями.
Вообщем это дело можно замолчать, но я сразу списался с копирайтерами и уладил вопрос. Напрашивается выражение «А оно мне надо?».
Что за косяки? Почему не исправили, а пустили на самотёк?

У нас был аппаратный сбой сервера, часть данных была потеряна. Данные с 15.07.2009 02:11:00 по 15.07.2009 14.12 Частично мы востановили их(платежи и выплаты), остальные только по заявке можем востанавить!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий