Падежи и единственное-множественное число одного слова

ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
1065

туплю, но все же: разные формы слов при размещении ссылок есть смысл делать? Или все едино: что "ссылка", что "ссылки", что "ссылок"?

PR (http://www.btpr.ru/) появился задолго до интернета.
[Удален]
#1

по опыту, яндексу пофиг

"автомобилИ камаз" или "автомобилЬ камаз"

а вот для гугля есть разница...

C
На сайте с 17.03.2008
Offline
56
#2

Да не извиняйтесь за тупость. Да имеет. Делайте. Не едино, поднимались темы не раз. Посмотрите, что при введении разных падежей выдача немного меняется

ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
#3

всем спасибо, тупить перестал, извиняться больше не буду ☝

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#4
SEODenis:
по опыту, яндексу пофиг

мало опыта значит ещё у вас.

Andrey Ogarok
На сайте с 10.07.2007
Offline
49
#5

Оптимизировать сайт по словам в различных падежах конечно надо. Различные поисковые систему по разному учитывают лексемы и морфоформы при назначении коэффициента релевантности. Например, для Яндекса оптимизировать сайт по словам в различных падежах имеет смысл только в том случае, если эти слова не включены с состав морфологического словаря поисковой системы. Для слов, которые включены в морфологический словарь имеются лексемы, поэтому эти слова для поисковика обычно одинаковы с точки зрения оценки релевантности. Если слова не включены в базовый морфологический словарь поисковой системы, то работают алгоритмы бессловарной морфологии, позволяющие находить эти "неизвестные" поисковику слова в различных вариантах написания, однако для алгоритмов назначения релевантности в данном случае уже становятся важными различные индексы вариантов написания "неизвестных" слов. Сравните для Яндекса результаты поиска по известному слову "машина" и "неизвестному" слову "КАМАЗ" в различных вариантах их написания. Для Гугла морфоформа имеет гораздо большее значение, т.е. оптимизация по по словам в различных падежах для него еще более важная. Для asknet.ru словоформы также важны, так как определяют синтаксис и семантику фраз ☝

www.asknet.ru (www.asknet.ru) - вопросно-ответная поисковая система. Автоматические ответы на вопросы пользователей.
CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#6

проверил в Яндексе гидроманипулятор в различных падежах - выдача существенно различается.

Из этого вопрос - чтобы мне продвинуться в TOP-10 Яндекса по гидроманипуляторы, могу ли я купить ссылок в других падежах и числах или лучше всё таки в этом?

Второй вопрос - включать ли в текст ссылки ещё слова? Например, марку гидроманипуляторов? Как это скажется на весе ссылки?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

другой PR, делайте разные, опираясь в основном на наиболее искомые запросы.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
#8
OPTIMER:
другой PR, делайте разные, опираясь в основном на наиболее искомые запросы.

Спасибо, в общем так и думал. Понятно, что в случае ВЧ люди набирают слово в именительном падеже гораздо чаще, чем в дательном, например. Мой вопрос скорее был про склейку, для тех кто в нее верит. :)

Однако ж лучше верить, поскольку она (склейка) от нашей веры не зависит и в какой-то момент может появиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий