Объясните смысл покупки баннеров в 3-5 раз дороже?

TL
На сайте с 20.09.2007
Offline
16
749

Добрый день

Смотрю данный раздел - куча объявлений по продаже мест под баннеры.

При этом цены раза в 3-5 выше, чем если покапать показы баннерообменных сетей через биржи.

Объсните ламеру:

А в чем "фишка" покупать показы в 3-5 раз дороже, если можно купить на том же Банстоке?

Буду благодарен за ответы.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Online
238
#1

фишка в том где размещаються баннеры :)

TL
На сайте с 20.09.2007
Offline
16
#2
alexfor:
фишка в том где размещаються баннеры :)

CTR у баннерообменных сетей 0.3-0.5%.

А если правильно разместить, то, имхо до 1%.

Я опираюсь на тот факт, что если "кликают", значит интересно. Поэтому не важно, где размещен баннер (на каком сайте). Просто где-то CTR выше, где-то ниже.

Получается, что "выбирая сайт вручную" можно поднять CTR. В 2-3 раза может быть. А вот в 5 раз?

(ТБН, РЛЕ в среднем стоят 5 центов за 1000 показов, тут в среднем продают места по 15-20 центов за 1000 показов)

ТБН просто - залил баннер и не нужно общаться с владельцами сайтов. А тут получается с каждым обсуждать цену, анализировать трафик...Отдача должна быть раза в 2 лучше как минимум, т.е. CTR в 5-7 раз выше...

Или я не прав?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#3
Total Life:
CTR у баннерообменных сетей 0.3-0.5%.
А если правильно разместить, то, имхо до 1%.

Я опираюсь на тот факт, что если "кликают", значит интересно. Поэтому не важно, где размещен баннер (на каком сайте). Просто где-то CTR выше, где-то ниже.

Получается, что "выбирая сайт вручную" можно поднять CTR. В 2-3 раза может быть. А вот в 5 раз?
(ТБН, РЛЕ в среднем стоят 5 центов за 1000 показов, тут в среднем продают места по 15-20 центов за 1000 показов)

ТБН просто - залил баннер и не нужно общаться с владельцами сайтов. А тут получается с каждым обсуждать цену, анализировать трафик...Отдача должна быть раза в 2 лучше как минимум, т.е. CTR в 5-7 раз выше...

Или я не прав?

Качество трафика выше при ручном подборе площадок... проще говоря 100 переходов с РЛЕ и 100 переходов с качественной тематической площадке это разница в отдаче в 5-10-20 раз %)

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#4

вообще проще месткомом пользоваться. выбрать на тест площадок и смотреть CTR. но кстати не все в ктр упирается :р самый лучший трафик идет с тематических площадок.

Баннерные сети имеют свои плюсы :) это дешево раз если покупать, ну и естественно сама идея обмена бесплатного если не покупать :D

рле предоставляет таргетинг неплохой кстати

Yogachitta vritti nirodhah

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий