Как поменять имя сайта без потери бэклинков

Soft
На сайте с 22.06.2008
Offline
34
1288

Я приобрёл сайт с новостями на хостинге юкоз. Перенести на свой петрохост сложно.

На петрохост создам раздел новостей для своего основного сайта и соответсвующий поддомен вида news.moi_sait.ru в dns укажу юкоз. На юкозе хочу разместить счётчики посещений (rambler top 100 и.т.д. ) основного своего сайта с петрохоста (из-за этого всё и делаю), чтобы суммировать посетителей.

Как на купленом домене мне лучше сделать редирект, что бы посетители набирая старый адрес отправлялись на новый news.moi_sait.ru и при этом бэклинки в поисковиках не удалились. Если сделать через [R=301,L], бэклинки со временем удалятся.

В принципе если в .htassecc не писать [R=301,L] будет отдаваться 302.

Что посоветуете?

Yuriy S.
На сайте с 04.03.2008
Offline
14
#1

Soft лучше прописать .htassecc редирект 301, т.к. 302 воспринимается поисковым роботом как "сайт перемещен временно", а 301 - "сайт перемещен насовсем".

Просто уже были случаи, когда не смотря на наличие 302 редиректа, поисковый робот Yandex все равно продолжал индексировать сайт отдающий редирект как главный, поэтому лучше ставить 301.

- Портал Weboborona (http://www.weboborona.ru) (черный список сайтов сетевых мошенников)
Soft
На сайте с 22.06.2008
Offline
34
#2
Yuriy S.:
Soft лучше прописать .htassecc редирект 301, т.к. 302 воспринимается поисковым роботом как "сайт перемещен временно", а 301 - "сайт перемещен насовсем".
Просто уже были случаи, когда не смотря на наличие 302 редиректа, поисковый робот Yandex все равно продолжал индексировать сайт отдающий редирект как главный, поэтому лучше ставить 301.

На этот сайт с поисковиков много людей приходят, если поставлю 301 через месяц все страницы в индексе со старыми новостями вылетят и на многих сайтах , например в каталогах , где сайт зарег. скрипты проверяют на 200 ok.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий