Как объединить 2 канала интернета?

1 234
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#31

В далекие времена, когда даже в Москве инет был дорогой, мой знакомый сидел в сети через модем, а аська у него через GPRS была подключена. И как-то это все без особых заморочек настраивалось прямо в винде. Так что как-то можно реализовать совместную работу.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#32
Unlock:
И как-то это все без особых заморочек настраивалось прямо в винде.

Это не сложно - некоторые проги позволяют выбрать соединение (которое предварительно настроено в самой винде), другие можно заставить отправлять весь трафик с определенного протокола (например, асечный SOCK5) на определенный порт и уже там встречать определенным соединением. Но как я понял, ТС спрашивал об универсальном решении, позволяющем одновременно использовать обоих провайдеров.

Alen4ever
На сайте с 06.10.2007
Offline
32
#33

Друзья! нашел чудо программу Traffic Inspector. она за пару минут решила мою проблему!)) когда увидел скорость скачки сам не поверил, установил запустил конфигуратор, указал что 2 внешних адаптера и все..все шикарно работает! даже внутренняя сетка работает!

Интерактивное агентство "Это Легко" (http://etolegko.ru)
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#34

Живу в Подмосковье, 2 канала есть - WiFi-местный провайдер (3-4 Мбит/c держит, лимит) и Домолинк по ADSL (анлим, но около 2Мбит/c).

Тоже давно задавался таким вопросом - типа объединить...

2 канала - Вери Гуд, с точки зрения "отказоустойчивости" доступа в Инет в целом.

Но "объединение" - не получается, перерыл кучу форумом и пр..

Есть и девайс на 2 WAN от Dlink, и программы, в том числе и Traffic Inspector "пытал".

Много нюансов:

- у меня точно через Dlink не получается из-за разных настроек при соединении с провайдерами

- Трафик Инспектор может в теории разделить (кажется клиенты-компьютеры) по разным каналам, но никак не объединить

- средствами Сервера можно определить, что "падении" одного коннекта использовать другой

Возможно - немного неточно, сорри, уже точно не помню.

Если у кого точно получилось - опишите, пжлста - очень интересно.

Пока при падении одного канала физически перетыкаю провод в свитче... - быстро, без проблем (если 2-й "пашет" ;-))

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#35

На самом деле два и более каналов это хорошо.

Всегда знаешь, что у тебя в запасе есть канал, на случай если первый упадет

Особенно хорошо,если каналы высокого качества.

Эх... Москвичи жируют :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#36

Solser, я когда в конце весны переезжал в новый дом тоже очень опасался что будут проблемы с подключением инета. в результате сразу как переехал настроил сетку по wi-fi с челом в соседнем доме (спасибо, тогда сильно выручил) за бесплатно даже, потом еще до 20 вечера иногда ловил по тому же wifi инет с местного инет-кафе, часто правда терялся сигнал. чуть позже подключил петерстар, и пока они там подключали в доме подсуетился еще один провайдер который инет вместе с кабельным тв поставляет. и его короче подключил =) если добавить к этому и gprs, то в сумме получается 5 подключений =) гигантских скоростей нигде нет, но то что есть выбор это радует.

пс. не москва ;-)

Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#37

orphelin, ну альтернатива думаю у всех есть - GPRS, но это максимум проверить почту, запустить аську со скрипом (Украина).

5 каналов хорошо, какой-нибудь 1 из них точно работать будет, но бывают случаи когда нет такого изобилия каналов

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий