яндекс вместо наиболее релевантной страницы показывает другую

12
ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
808

Что-то произошло сегодня. По запросу, которому отвечает наилучшим образом конкретная страница, в течение года показывалась именно она. Сегодня заметил, что яндекс выдает другую, где ключевые слова тоже есть, но не в том объеме и не в той последовательности. Никто не знает, что происходит?

Неделю назад или около того заметил, что изменились сниппеты в выдаче на страницах, которые не менялись. Это как-то связано?

PR (http://www.btpr.ru/) появился задолго до интернета.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

А Вам не кажется что Яндексу виднее, какая страница наиболее релевантна по его алгоритмам ранжирования?

ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
#2
ШАНС-ON:
А Вам не кажется что Яндексу виднее, какая страница наиболее релевантна по его алгоритмам ранжирования?

то есть Вы хотите сказать, что у яндекса сегодня ночью изменился алгоритм?

Вообще мне так не кажется, что В ДАННОМ СЛУЧАЕ яндексу виднее - просто мне хорошо известно содержание обеих страниц.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Возможно кто-то на эту страницу ссылку поставил. По бэкам посмотрите. Подкупите ссылок на нужную вам страницу.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
другой PR:
то есть Вы хотите сказать, что у яндекса сегодня ночью изменился алгоритм?

Я хочу лишь сказать, что изменились факторы. Например кто-то поставил ссылки на другую страницу, как уже сказано чуть выше.

ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
#5
ШАНС-ON:
Я хочу лишь сказать, что изменились факторы. Например кто-то поставил ссылки на другую страницу, как уже сказано чуть выше.

Да я без сарказма, может правда алгоритм изменился.

Ссылки и туда и сюда ставил я и много. Если кто-то поставил где-то в форуме одну ссылку, она не перевесит все остальные, как я понимаю. Тем более, что вероятность появления бесплатной ссылки с анкором маловата, как я думаю.

другой PR добавил 21.08.2008 в 13:35

Кстати, такая хрень произошла не с одним запросом, а по нескольким.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
другой PR:
Ссылки и туда и сюда ставил я и много.

Вот ссылки на ту страницу, которая теперь в выдаче, оказались более "действенными". Либо площадки лучше, либо анкоры получились более удачными.

ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
#7

площадки одинаковые. Как правило, шли 3-5 ссылок с разными анкорами на разные страницы сайта-реципиента с одной и той же страницы сайта-донора.

Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#8

Если это по времени был только один АП то вероятен глюк Яндекса)

ДP
На сайте с 04.03.2008
Offline
43
#9
Falcon_m:
Если это по времени был только один АП то вероятен глюк Яндекса)

то есть я зря трачу нервные клетки, и завтра-через неделю яндекс придет в себя?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
другой PR:
просто мне хорошо известно содержание обеих страниц

Поисковики давным-давно учитывают не только содержание.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий