Нет выдачи в яндексе

12
R
На сайте с 08.07.2008
Offline
74
1285

Просьба сильно не пинать и громко не смеяться, я в раскрутке пока не силен, поэтому прошу чисто человеческой помощи.

Проблема следующая - яндекс перестал выдавать сайт по какому-либо запросу, даже на поиск домена выдает ссылки с других сайтов.

Сайту чуть более полугода, раскруткой начал заниматься месяц назад. Только купил на сапе примерно 200 ссылок, по каталогам не прогонял.

Это бан или что?

З.Ы. Есть ли онлайн-курсы по сео-оптимизации, сколько это стоит?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1

А в студию больного?

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
R
На сайте с 08.07.2008
Offline
74
#2

praide отослал в личку

V
На сайте с 11.01.2008
Offline
98
#3

Аналогичная проблема.

Удалось что-нибудь выяснить?

Продать/купить ссылки (http://www.linkfeed.ru/reg/30475) (НЕ sape)
I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#4

чё вы прячете сайт свой? стесняетесь что ли? ответы были бы оперативнее

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
R
На сайте с 08.07.2008
Offline
74
#5

Valid пока еще конкретно ничего не выяснил, надеюсь, что просто вылет из базы. В поддержке яндекса конкретно ничего не сказали, обещали разобраться.

По статистике тоже ничего не могу определить, т.к. месяц назад только начал раскрутку(купил ссылки в сапе), и пока посетителей мало. Но примерно 1-2 недели назад по некоторым запросам в яндексе сайт был в 10-ке, теперь вообще нет :(

iDrum на то есть свои причины ;) отослал в личку

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#6

и мне тоже урл в личку

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#7

сайта нету в индексе, может и бан

T
На сайте с 01.06.2007
Offline
53
#8

Платону, он намекнёт.

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#9

Была такая ситуация. Написал Платону, ответа не получил, но сайт вернулся на прежние позицции через 1 мес.

Сапа тут нипричем, думаю просто вылет из базы временный

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
R
На сайте с 08.07.2008
Offline
74
#10

Засада полная.

Написал Платону 4 дня назад, ответили, что разберуться почему нет в выдаче.

Сегодня пришел еще один ответ: "После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью

информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта

созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями."

Я в шоке, что делать?, текст уник (по крайней мере был, да и нет в нем особой ценности). Сайт был полностью проиндексирован Яндексом, теперь только Гугл. Для раскрутки - только были закуплены ссылки в сапе ~200 штук. Могло это послужить бану? Еще прикол, обнаружил на сервере в одной папке несколько левых пхп файлов со всяким г..ом, которые гугл занес в индекс, я думаю яндекс тоже их нашел и после этого послал сайт в баню.

Как теперь быть, заморозить все ссылки в сапе? И вообще какие следующие шаги предпринимать? Помогите, пожалуйста, советом.

урл: s[тире]podar.com.ua

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий