Резко упали доходы с Adsense, в чем может быть причина?

123 4
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
3851

Приветствую всех.

На днях обнаружил, что доходы за день по адсенс упали почти вдое! По временному фильтру выяснил, что такая катавасия началась примерно недели 2 назад, и это при том, что посещаемость сайта растет! Расположение блоков не менялось.

Единственное, что приходит в голову - объявления пользователям приелись и нужна ротация.

Хотя объявлений довольно много (штук 12-15) и разных. Правда они все в одном блоке (728*90) и показываются по 4, а внизу листалка со стрелками...

Была ли у кого похожая проблема или может быть есть мысли, с чем такое резкое падение может быть связано?

Заранее спасибо.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#1
Aveter:
Единственное, что приходит в голову - объявления пользователям приелись и нужна ротация.

Так что упало то - к-во кликов или цена клика?

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#2

тематика сайта какая?

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#3

А если посмотреть по месяцам? Я в своё время экспериментировал, банил MFA-сайты, поднял в 2 раза доход, но через месяц доход уменьшился вчетверо. В итоге я получил те же самые деньги в среднем за месяц что получал до фильтра. Как я понял адсенс оценивает сам сколько вы будете получать со своего сайта.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#4
Sm@RT:
к-во кликов или цена клика?

Провел анализа данных за август, вот что получилось (все цифры усредненные за 20 дней):

Показы - слегка выросли от 5000 до 5100

CTR - упал с 5.2% до 3.9%

Эффективный CMP - упал с 2.1 до 1.1 (у.е)

Общий доход - упал с 10.8 до 5.7 (у.е)

Мда... похоже и объявления приелись (CTR упал) и цена клика упала... ((( Не понимаю только, почему так резко???

vommbat:
тематика сайта какая?

Развлечения

Aveter добавил 20.08.2008 в 17:55

vii:
Как я понял адсенс оценивает сам сколько вы будете получать со своего сайта.

Да, это я уже давно понял =)

V
На сайте с 24.04.2007
Offline
72
#5
Aveter:


Мда... похоже и объявления приелись (CTR упал) и цена клика упала... ((( Не понимаю только, почему так резко???

А Вы посмотрите на трафик: если уменшился трафик с ПС, а например закладочники (т.е. более- менее постоянные посетители) остались/выросли, тогда понятно почему цтр упал

Porshukof
На сайте с 05.08.2008
Offline
20
#6

На своем сайте тоже заметил падение стоимости клика за последние недели 2-3... Только в июле средняя цена клика была около 8 центов, так сейчас эта средняя цена около 3 центов.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#7
vommbat:
А Вы посмотрите на трафик: если уменшился трафик с ПС, а например закладочники (т.е. более- менее постоянные посетители) остались/выросли, тогда понятно почему цтр упал

Как раз наоборот - траффик с ПС вырос на 20-25% с Яндекса и почти на 50% с гугла, а закладки тоже чуть выросли, но их доля мизереная (~5%) от траффика с ПС.

Выводы можете сделать сами. )

Aveter добавил 20.08.2008 в 18:51

Porshukof:
Только в июле средняя цена клика была около 8 центов, так сейчас эта средняя цена около 3 центов.

Ну вот... Похоже , Гугл действительно снизил ставки. Неужели Яндекс.Директ цену сбивает???

Valeo
На сайте с 21.02.2008
Offline
36
#8

Лето, конкуренция между объявлениями небольшая - биды и доход падает. У меня сейчас в 2 раза меньше чем весной, жду осени :)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#9

Лето, жара, пляж, мулатки, пиво...

Хуже стало во всех темах, включая самые вкусные.

Осень всем поможет!

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#10

Valeo, SavaHost, хочется верить, что вы правы! )))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий