Робот Яндекса заходит но не индексирует - говорит ошибка 302

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
904

Добрый день!

месяц назад я сделал для земляков форум. так как не знал, будет ли он нужен - не заморачивался с доменом и заюзал имя_форума.co.cc. форум неожиданно стал востребован и я решил дать ему относительно нормальное имя_форума.org.ru, для чего зарегил это самое имя и припарковал его у хостера (рувеб) на "старое" имя_форума.co.cc, которое я оставил - народ его же узнал и по нему тоже заходит.

имя_форума.org.ru было добавлено в мою панель вебмастера на Яндексе. Яндексовый робот на него стал заходить.... и.... ругаться на ошибку 302! в хелпе по ней сказано, что типа ресурс был перемещен, пользователям недоступен и индексировать его нет смысла... что собсно робот и делает - не индексирует. а хотелось бы :)

чесно говоря я не понимаю что с этим делать :( все же доступно.... поиск тут на Форуме юзал. еще больше запутался :(

Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#1

Платону отпишите и 100 рублей на доменное имя в следующий раз не экономьте

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#2
dag:
ругаться на ошибку 302! в хелпе по ней сказано, что типа ресурс был перемещен, пользователям недоступен и индексировать его нет смысла... что собсно робот и делает - не индексирует. а хотелось бы :)

раз уж так то это не все. "Однако робот обязательно проиндексирует страницу, на которую установлено перенаправление." теперь все )

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#3

nay, ахха... и это мне совсем не нравится - если будет проиндексирован именно co.cc а не org.ru

Tj93, я не жмот... просто не думал что проект окажется жизнеспособным и востребованным реальными людьми...

----

еще раз все переосмыслил и переименовал у хостера имя_форума.co.cc в имя_форума.org.ru, убрав совсем паркованный домен. надеюсь что угожу Яндексовому роботу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий