ispserver.com лежит (площадка в Бельгии)

123
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#11

и никто не сказал: зачем менять текущего провайдера если у него не так часто случаются дауны. а ведь никто из засветившихся (включая мну лично) ничем не лучше в этом плане испсервера... дауны могут быть у любого даже очень крутого провайдера. чтобы совсем избежать даунов надо очень очень сильно забашлять.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#12
rustelekom:
и никто не сказал: зачем менять текущего провайдера если у него не так часто случаются дауны. а ведь никто из засветившихся (включая мну лично) ничем не лучше в этом плане испсервера... дауны могут быть у любого даже очень крутого провайдера. чтобы совсем избежать даунов надо очень очень сильно забашлять.

Действительно, зачем менять если обычно все работает достаточно стабильно.

А любого из предложивших свои услуги тут, можно точно так же положить мощными сетевыми атаками.

Поддержка по телефону кстати всегда была и есть.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#13
rustelekom:
и никто не сказал: зачем менять текущего провайдера если у него не так часто случаются дауны. а ведь никто из засветившихся (включая мну лично) ничем не лучше в этом плане испсервера...

А зачем кто то должен был убеждать ТС не покидать хостёра, если ТС спрашивает то, что у кого то есть? По сути, хостёр должен заботится о том, чтоб клиенты доверяли хостёру, а не на форумах колеги убеждали не уходить от хостёра.

rustelekom:
дауны могут быть у любого даже очень крутого провайдера. чтобы совсем избежать даунов надо очень очень сильно забашлять.

При всём уважении не согласен о том, что надо очень сильно забашлять. Дауны то бывают у всех, но извините, сутки держать клиента (ов) без информации о том, как продвигается дела, это уже слишком. Если мне датацентры вытворяет такие шутки, я ухожу от таких датацентров без размышлений.

При том как понял, ТС терпеливо ждал информации и никому не давил на нервы.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#14
Igoron:
Действительно, зачем менять если обычно все работает достаточно стабильно.
А любого из предложивших свои услуги тут, можно точно так же положить мощными сетевыми атаками.

Вот хосттрекер:


bru-4.ispsystem.net
http://******.ru/
Total uptime:98.78% Downtime:1 day(s) 19 hour(s)
Weekly uptime:87.10% Downtime:21 hour(s) 25 min(s)
Day 2008-08-17 Uptime:75.90% Downtime:5 hour(s) 19 min(s)
Day 2008-08-16 Uptime:76.41% Downtime:5 hour(s) 39 min(s)
Day 2008-08-15 Uptime:100.00%
Day 2008-08-14 Uptime:56.49% Downtime:10 hour(s) 26 min(s)
Day 2008-08-13 Uptime:100.00%
Day 2008-08-12 Uptime:100.00%
Day 2008-08-11 Uptime:100.00%

bruhost-2.ispvds.com
http://*********.ru/
Total uptime:98.82% Downtime:1 day(s) 18 hour(s)
Weekly uptime:92.94% Downtime:11 hour(s) 44 min(s)
Day 2008-08-17 Uptime:74.68% Downtime:5 hour(s) 40 min(s)
Day 2008-08-16 Uptime:74.69% Downtime:6 hour(s) 4 min(s)
Day 2008-08-15 Uptime:100.00%
Day 2008-08-14 Uptime:100.00%
Day 2008-08-13 Uptime:100.00%
Day 2008-08-12 Uptime:100.00%
Day 2008-08-11 Uptime:100.00%

Вот ответ ТП:

Leonid Popov 14.08.08 07:56

Здравствуйте, *********!

В данный момент на сервере есть технические проблемы. Мы занимаемся их решением.


С наилучшими пожеланиями, Leonid Popov, ISPserver.com.

В результате весь рабочий день магазина сайт провел в полнейшем дауне, в ПТ вроде заработало, но постояннами глюками и жуткими тормозами которые к вечеру переходили в даун... Ночью же, как обычно, сайты работали исправно. 🚬

В этот раз никто никого не "ложил", ТП признала проблемы и смогла решить их (мою ВДС перенесли на другой сервер), но, простите, не ценой же 4-х дней?!?! 4-х дней молчания, которые между прочим, обошлись нашей компании приблизительно в $900-950, и вылились в возможность потерять хороших курьеров, который найти не так-то просто сейчас.

Я конечно не самый крупный их клиент и приношу компании не так уж и много денег (1300 руб/мес.), но тем не менее, считаю, что имею право получить за это более оперативное и конструктивное решение проблемы, чем после 4-х дней безуспешных попыток восстановления работоспособности сервера решится на перенос площадки на пустующий при этом сервер...

Igoron:
Поддержка по телефону кстати всегда была и есть.

А что она дает? Как-то раз, когда после более чем 10-тичасового игнора в тикетах, я решил позвонить, то сначала около часа наталкивался на "выключен или находится вне зоны действия сети", а потом услышал что-то типа "да, мы в курсе, уже занимаемся, сроки пока неизвестны".

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#15

offtopic

Вот для меня всегда было огромной загадкой.

>4-х дней молчания, которые между прочим, обошлись нашей компании приблизительно в $900-950

Почему "компания", в месяц, по Вашим словам, получающая от 6750$ не может позволить себе тратиться на несколько серверов, разнесенных в геокластер, а довольствуется VDS'кой?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#16
Boris A Dolgov:
offtopic
Вот для меня всегда было огромной загадкой.
>4-х дней молчания, которые между прочим, обошлись нашей компании приблизительно в $900-950
Почему "компания", в месяц, по Вашим словам, получающая от 6750$ не может позволить себе тратиться на несколько серверов, разнесенных в геокластер, а довольствуется VDS'кой?

Если у человека не было проблем и он доверял фирме,видел в ней надежного партнера,то естественно,он не думал,что может быть такой даунтай и игнор в тикетах....ему просто не приходила мысль о произошедшем и не поднимался вопрос надежности=>о геокластерах....

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#17

когда была акция хостинг за 50% ( месяца 3 назад ) я сдури купил на пару лет.... в общем убежал от туда через месяц, благо мани бек там в любом момент!

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
seasick
На сайте с 22.04.2005
Offline
113
#18
Igoron:
Действительно, зачем менять если обычно все работает достаточно стабильно.

А я пока не буду менять. Просто ищу резервного хостера, или как это правильно называется, я в этом не силен :) Проблема в том, что у меня несколько сайтов по несколько гигабайт места, так что я не могу их быстро перенести к другому провайдеру в случае проблем с текущим. Вот и нужен второй, дополнительный хостинг с уже размещенными там сайтами, на всякий случай.

Кстати, требуется оплачиваемая консультация специалиста на тему, как это сделать правильно и наиболее рационально.

Igoron:
Поддержка по телефону кстати всегда была и есть.

Ну да, а вы попробуйте дозвониться из региона туда. Телефон даже не занят, это просто технически невозвожно - у них там какая-то странная линия.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#19
Boris A Dolgov:
не может позволить себе тратиться на несколько серверов, разнесенных в геокластер, а довольствуется VDS'кой?

Вы о чем вообще говорите? 😂

Полный бред какой-то. Какая разница сколько кто зарабатывает? Есть услуга, ориентируясь на заявленное качество — заказчик строит свои безнес-планы, а вы приплетаете геокластеры.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#20
Boris A Dolgov:

Почему "компания", в месяц, по Вашим словам, получающая от 6750$ не может позволить себе тратиться на несколько серверов, разнесенных в геокластер, а довольствуется VDS'кой?

Это не касается хостинг компании. Клиент купил ВПС, которого по ресурсам хватает на его проект и зарабатывает деньги. Дело хостёра обеспечивать работоспособность в пределах договора.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий