Как изменить/заменить index.dat во временных интернет-файлах?

123 4
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
1858

Собсно, в названии темы и есть вопрос. Хто в курсе?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1
Сам пришел:
Собсно, в названии темы и есть вопрос. Хто в курсе?

Собсно, а нафига? :)

При стандартной очистке всего и вся через "свойства обозревателя" информация в нем чистится, но на размер файла это не влияет, видать стандартный виндовый глюк.

ЗЫ. Загрузившись под другим юзером его можно удалить, редактировать, наверное, тоже возможно.

Глаза боятся, а руки-крюки.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#2

Скачайте программу Unlock

Находите нужный файлик, жмёте правой клавишей, выбираете unlock, далее "Разблокировать всё"

И потом делаете с файлик всё что хотите :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Отрывайте в блокноте и редактируйте. Только зачем - в чём проблема? Папки Temporary Internet Files у меня на компе 2-е штуки: в Default профиле и в system32\config\systemprofile. Вы какой имеете ввиду?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#4
Str256:
Отрывайте в блокноте и редактируйте. Только зачем - в чём проблема? Папки Temporary Internet Files у меня на компе 2-е штуки: в Default профиле и в system32\config\systemprofile. Вы какой имеете ввиду?

А в профиле активного юзера папки нет? 😮

:D

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#5
moldu:
А в профиле активного юзера папки нет? 😮
:D

вот эта и имелась в виду. на форум ифрейм заскакивает не очень понятным образом. уже индекс закрыт от всего, от чего только можно - один фиг Аваст воет... начал уничтожать его следы везде - нашел строчку в index.dat.

Кстати, очистка не помогла.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6
Сам пришел:
Кстати, очистка не помогла.

Ну так, под другим юзером или из другой копии винды файл удалить?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
moldu:
А в профиле активного юзера папки нет? 😮
:D

В профиле активного юзера папка есть, но index.dat там - нет, а ведь речь об этом идёт.

Если в неё захожу, то там находятся интернет-файлы, которые сохранились туда с момента последней перезагрузки.

У меня стоит утилита CCleaner - где отмечено удалять этот файл и ещё много что. Советую поставить её тоже. Посмотрите на 2-й странице темы я там привёл скрины и ссылку на скачку. Программа бесплатная.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8

Str256, но ведь у Сам пришел не стоит такая программа, а значит у него есть там этот файл, ведь именно там он и должен находиться, а в тех местах, что Вы указали, лежат дефолтные и резервные копии этого файла. :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
moldu:
Str256, но ведь у Сам пришел не стоит такая программа, а значит у него есть там этот файл, ведь именно там он и должен находиться, а в тех местах, что Вы указали, лежат дефолтные и резервные копии этого файла. :)

Я когда писал первый пост забыл про эту программу:) А этот файл - получается заново не создаётся, так как у меня его сейчас нет. ТС - проще его удалить, раз он жалуется на заражение. У меня таких проблем давно не было, может дело в этом?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#10
Str256:
ТС - проще его удалить, раз он жалуется на заражение.

При обычных настройках виндовс этот файл нельзя удалить.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий