Подскажите плиз!

R
На сайте с 13.09.2005
Offline
6
516

Нужно вывести сайт по трем поисковым запросам со средней конкуренцией 9-10 тысяч посетителей в месяц. Вопрос: во сколько примерно мне обойдется покупка ссылок для поднятия и нужно ли именно тематические или можно обойтись любыми, главное, чтобы они были "весомыми"?

Заранее спасибо.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#1

запросы смотрели в direct.yandex.ru или в adstat.rambler.ru/wrds?

(и конкуренцию лучше оценивать не количеством запросов, а количеством/качеством конкурентов, простите за тавтологию)

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#2

RSkin, ссылки любые, тематика - если интересует каталог. Вес - вопрос, что сильнее - мало сильных или множество слабых ссылок (за одни деньги). Раньше однозначно важнее было количество, после последних апдейтов - уже вопрос. Я бы взял ссылки с сильных сайтов + заказал регистрацию в каталогах здесь на форуме. По ценам - не могу ничего сказать, здесь все индивидуально

no_relevant
R
На сайте с 13.09.2005
Offline
6
#3

На Директе :)

Насчет качества - это Вы вероно подметили, конкуренция высокая, практически все сайты на первой странице активно продвигаются.

Вот и что делать? ;)

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#4
На Директе

для начала посмотрите здесь: adstat.rambler.ru/wrds (цифру брать только из первой строчки) и умножьте результат на 2.3-2.5. Путем таких нехитрых действий можно приблизительно выяснить сколько в действительности человек интересуются запросами, так Вам приглянувшимися

R
На сайте с 13.09.2005
Offline
6
#5

Monas, а скажите, плиз, как определить сильный сайт или нет? по тИЦ и ПР? если да то не скажете хотя бы примерный уровень этих самых для того, чтобы сайт можно было посчитать как "сильный"?

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#6

RSkin, смотрите ПР (меньше 4 не катит обычно), наличие в ЯКе (классно, если в Вашей теме), я иногда обращаю внимание на соотношение тИЦа и ПР.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#7

RSkin,по Тиц и ПР, другого варианта увы, нет. Насчет уровня - в принципе чем больше, тем лучше. Смотрите по бюджету. Вбухать все деньги например в 1 сайт (пусть и крутой ) тоже не вариант. И покупая, посмотрите, не накручен ли сайт, много ли исходящих ссылок на странице, не засвечен ли он в разного рода автообмене. И я бы взял ссылки с морд, а не сквозные.

R
На сайте с 13.09.2005
Offline
6
#8

Piligrim, если из строки "Первая" то получается всего лишь где то 3000 :) Мдя.

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#9
получается всего лишь где то 3000

на 2,5 умножили?

А по делу - надо отследить конкуренцию (не по количеству запросов, а по жирности сайтов в топе), буквально каждый из них проанализировать (кто ссылается, какой контент) и можно будет прикинуть - сколько ссылок придется прикупить. Если хотите оценивать грубо - видите один ссылающийся на конкурента сайт pr=5 - ставьте галочку "купить 1 ссылку pr=5" и так далее. Это при прочих равных и крайне грубо, повторюсь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий