Рекламная акция Апорта?

12
B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#11
Как писал Gray
Хм... Алексей, вы хотите сказать, что объем объявлений увеличился в несколько десятков раз?

Нет, изменения, конечно, скромнее. Вы прикинули разницу увеличения времени подсчета? Это не совсем верная методика. Причины нагрузки распределяются неравномерно, ее генерит не только статистика, но и одновременная работа с интерфейсом большого количества пользователей, например, и ряд других причин.

С уважением, Алексей Басов
B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#12
Как писал Автор
Обидно таки однако:(, зачем устраивать рекламную акцию, расчитанную на привлечение клиентов, не подготовившись?

Такая масштабная акция не могла не сказаться на нагрузке не только системы, но и всей компании. Подобные затеи редко проходят незаметно, никак не повлияв на обычный ход жизни. Увеличение времени обсчета статистики - на наш взгляд, вполне допустимое неудобство. Мы надеемся, что выигрывают пользователи больше. Конечно, упрек, что все должно быть по первому сорту, будет справедлив. На это я смогу только изречь какую-нибудь набившую оскомину банальность о недостижимости прекрасного.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13
Вы прикинули разницу увеличения времени подсчета? Это не совсем верная методика.

Нет, я еще вчера прикидывал объемы увеличения количества заявок, исходя из допущения, что время их обслуживания осталось неизменным, количество каналов обслуживания - тоже, а время ожидания обслуживания - увеличилось в 50-60 раз. Очень приблизительный подсчет в рамках ТМО, но оценить позволяет.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#14

Странно, пытаюсь автоматом все ставки перевести на третьи места, выдает ошибку эксплорера, приложение закрывается, ставки остаются на своих позициях. Можно перемещать только на первые:)?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15

Нет, там явно коряво код написан. Потому что у меня тоже это получается время от времени только... Windows XP Home Edition SP1, IE 6.0...

ЗЫ. Казалось бы, причем здесь Доренко? :)

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#16

Я известил о проблеме разработчиков, будут разбираться. Вообще о таких сложностях всегда можно написать на суппорт, как правило, такие болячки вылечиваются очень быстро.

Что касается замедления скорости модерения. Простая арифметика. Предположим, в акции решили принять участие пара тысяч новых пользователей. Почти каждый ввел 10 объявлений. Объявление нужно прочитать, соотнести с ключевыми словами, проверить сайт, подтвердить. Через какое-то время часть этих пользователей решила избавиться от ограничений, и пополнила счет. И добавила еще пару-тройку десятков объявлений. Предположим, параллельно с этим оживилось больше половины старых пользователей, которые разнообразными способами начали извлекать выгоды из акции. Представьте нагрузку на модераторов, даже с учетом того, что их у нас не три, и не пять.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий