Программа полнотекстового поиска

Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
678

День добрый!

Предложу программу, делал ее конкретному заказчику пару лет назад, с тех пор ее доработал и пользуюсь при случае сам для поиска в html-документации.

Краткое описание программы: полнотекстовый поиск по текстовым файлам (т.е. всякие html тоже, точнее, для html все и писалось). Перед началом работы программа должна просканировать указанный каталог с файлами, после чего будет готова к работе. Сама программа написана на Delphi, текстовая обработка - на ассемблере. Скорость работы сканирования - пример - база DelphiWorld из 5 тысяч файлов и объемом 100М сканируется на P4 3000 за 4 минуты. Побочный эффект - текстовый файл с базой отдельных слов, содержащихся в просканированных файлах.

...

ЗАТРАТЫ

4247,3557,3152,737,860,1330,4232,2946,862

ЗАТРАТЬТЕ

4931

ЗАТРАЧЕННОЕ

2997,4866,1216,760

ЗАТРАЧЕННЫХ

3277

ЗАТРАЧИВАЕТ

2703,3896

ЗАТРАЧИВАТЬСЯ

...

т.е. создается текстовая база из двух файлов - в одном файлы, в другом слова и ссылки на файлы, в которых данное слово содержится.

Могу доработать напильником для выполнения других функций.

Скриншот:

Плюс, если кому-то понадобятся мои навыки программиста в быстрой обработке текстовых файлов, и не только, тоже велкам.

ICQ 63709489, sem_van[DOG]mail.ru

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#1

А в чем преимущества вашей программы, по сравнению с гораздо более мощными программами персональный поиск от Яндекс и google desktop?

Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
#2
Slc:
А в чем преимущества вашей программы, по сравнению с гораздо более мощными программами персональный поиск от Яндекс и google desktop?

C этими программами не знаком, поэтому сравнивать не могу. Моя программа маленькая и быстрая - вот все ее преимущества.

Еще преимущество - в нее можно быстро допрограммировать нужные_персонально_вам_уникальные_функции.

А вообще, я пока закинул пробную удочку, даже саму программу не выкладываю, хотя она полностью готова. Если программы такого класса никому не нужны, а по отсутствию откликов - похоже так оно и есть 🙄 сам буду пользоваться 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий