Домен оформлен на левую личность

N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
768

Сегодня стала проверять свои домены на то когда закончится срок регистрации, и случайно нажала на whois. В общем у меня около 20 сайтов, стоят на 2-х хостингах. Один достаточно известный, солидный,второй в начале этого года открылся. Суть: проверяю сайты недавно зарегистрированные, в зоне com, net, org, biz, а они зарегистрированы не на мое имя а на чье-то левое. Продолжаю проверять дальше в зоне ru - оформлено правильно, только на одном аккаунте левый e-mail. Сначала подумала, что это из-за того, что я не предоставила полностью информацию (паспорт, и тд.) так как рушные домены начала регистрировать только месяц назад. НО, проверяю домены первого хостинга, тоже международные зоны, и оформлено все нормально.

Теперь вопросы: Из-за чего это может быть, предъявлеять претензии хостеру или нет, чем это может для меня закончиться?

[Удален]
#1
Niki:
Сегодня стала проверять свои домены на то когда закончится срок регистрации, и случайно нажала на whois. В общем у меня около 20 сайтов, стоят на 2-х хостингах. Один достаточно известный, солидный,второй в начале этого года открылся. Суть: проверяю сайты недавно зарегистрированные, в зоне com, net, org, biz, а они зарегистрированы не на мое имя а на чье-то левое. Продолжаю проверять дальше в зоне ru - оформлено правильно, только на одном аккаунте левый e-mail. Сначала подумала, что это из-за того, что я не предоставила полностью информацию (паспорт, и тд.) так как рушные домены начала регистрировать только месяц назад. НО, проверяю домены первого хостинга, тоже международные зоны, и оформлено все нормально.
Теперь вопросы: Из-за чего это может быть, предъявлеять претензии хостеру или нет, чем это может для меня закончиться?

Потерей доменов 😎, пускай на вас перерегистрируют

ps Сейчас похожая ситуация у самого сложилась, правда с одним доменом только.

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#2
Niki:
Теперь вопросы: Из-за чего это может быть, предъявлеять претензии хостеру или нет, чем это может для меня закончиться?

Предьявлять тому кто регил (регистратору). В случае с левым именем закончиться может потерей домена...:(

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
[Удален]
#3
Данил:
Предьявлять тому кто регил (регистратору). В случае с левым именем закончиться может потерей домена...:(

Без согласия того человека на которого зарегистрированы домены всё равно ничего не получится, в перерегистрации без этого откажут... 😡

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Сколько раз уже поднимался подобный вопрос. Если домен берете под проект то стоит регистрировать домен у регистратора, а не у хостера.

А так вы можете реально потерять свои домены.

N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
#5
W.E.B.E.R.:
Без согласия того человека на которого зарегистрированы домены всё равно ничего не получится, в перерегистрации без этого откажут... 😡

Я сейчас посмотрела, вроде хостер регил на себя.

Еще вопрос, нужно ли мне предпринять какие-то действия до того как я обращусь к хостеру с этой темой? Причем мне не понятно, почему он ругистрировал на себя все домены кроме ру.

И еще после такого факта, стоит менять хостера или нет (хостинг сам нравится)?

Niki добавил 12.08.2008 в 14:58

AndyM:
Сколько раз уже поднимался подобный вопрос. Если домен берете под проект то стоит регистрировать домен у регистратора, а не у хостера.
А так вы можете реально потерять свои домены.

Я в этой теме еще плохо развираюсь, но на будущее учту!

PS сколько я смотрела у официальных регистраторов, цены выше чем у дилеров, мотому и брала у хостера. Но как говориться, скупой платит дважды..

[Удален]
#6
Я в этой теме еще плохо развираюсь, но на будущее учту!
PS сколько я смотрела у официальных регистраторов, цены выше чем у дилеров, мотому и брала у хостера. Но как говориться, скупой платит дважды..

Скорее наоборот

N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
#7
W.E.B.E.R.:
Скорее наоборот

Почему, вот например, ру-центр домены ру по 600 р. или webnames по 580 или вы имеете ввиду реселлерский аккаунт?

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#8
W.E.B.E.R.:
Без согласия того человека на которого зарегистрированы домены всё равно ничего не получится, в перерегистрации без этого откажут...

Вы о чем? Регистратор, тот кто регистрирует домены...

[Удален]
#9
Niki:
Почему, вот например, ру-центр домены ру по 600 р. или webnames по 580 или вы имеете ввиду реселлерский аккаунт?

Есть дешевле

Данил:
Вы о чем? Регистратор, тот кто регистрирует домены...

хостер регистрировал через компанию регистратора на себя. Я про то, что регистратор без согласия хостера домен на вас не перерегистрирует при всём желании...

N
На сайте с 26.05.2008
Offline
23
#10

Всем большое спасибо за ответы, ситуация разрешилась, тему можно закрывать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий