%20 и прочая бяка в урле

12
Nptns
На сайте с 17.09.2003
Offline
78
#11
А слишком длинные это сколько символов?

по нашим наблюдениям после превышения 100-150 символов индексация замедляется

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#12
Golubeff Pavel:
а по длине на урл не накладываются ограничения?
Мне вот тут в аське сказали, что длинную может проигнорить.

помню по каким-то старым спецификациям 255 символов было максиум для ULR'а, точнее дефолтное это было значение, и как результат - некоторые сервера приходилось перенастраивать, что бы можно было использовать более длинные адреса, возможно поисковые системы тоже имеют подобный лимит в этих же пределах...

Golubeff Pavel
На сайте с 31.08.2005
Offline
22
#13

Спасибо всем за ответы.

C
На сайте с 02.09.2004
Offline
62
#14
Golubeff Pavel:
Спасибо всем за ответы.

Предлагаю совсем иной вариант

Можно немножко движёк сайта дописать.

Скинь мне в Личку адрес сайта и URL самых проблемных мест с большим количеством "Бяк".

Тогда я тебе подскажу как решить твою проблему.

По поводу такого URL

/search/1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5?

это наоборот ещё хуже, чем у тебя было.

Golubeff Pavel
На сайте с 31.08.2005
Offline
22
#15

Counters, а как у меня было? :)

Не надо ничего дописывать, я сам умею :)

Просто была идея сделать нечто вроде:

Пример запроса: "рандомный раздел сайта" со ссылкой, которую я выше привёл.

Таким образом можно увеличить кол-во страниц на сайте ну и соот-но ключевых слов. Вот хочу попробовать и посмотреть, что из этого выйдет )

L
На сайте с 15.08.2005
Offline
2
#16
вот если бы в ссылке были русские буквы

русские буквы кодируются двухсимвольным шифром, как написано в первом сообщении треда... таким образом, машине пополам русские ли буквы иль английские...

помню по каким-то старым спецификациям 255 символов было максиум для ULR'а

255 (а точнее 256, если не считать "0") - это максимальное значение байта. Чтобы не загружать базу большими объемами, поисковики ограничиваются размером в 1 байт. Отсюда и ограничение на длину урл. Короче говоря, слона в легковушку не запихнешь...

MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#17

Некрасивая ссылка получается (ИМХО), но в большинстве случаев проблемму можно решить. Например ссылку сделать в виде /несеарч/5, при условии, например, что 5, как раз идентифицирует нужную строчку где то, в каком то хранилище, 5-я строка файла например, или ид в базе данных. А потом присвоить сеарчу эту строку.

нет
C
На сайте с 02.09.2004
Offline
62
#18
Golubeff Pavel:
Counters, а как у меня было? :)
Не надо ничего дописывать, я сам умею :)
Просто была идея сделать нечто вроде:
Пример запроса: "рандомный раздел сайта" со ссылкой, которую я выше привёл.
Таким образом можно увеличить кол-во страниц на сайте ну и соот-но ключевых слов. Вот хочу попробовать и посмотреть, что из этого выйдет )

Так какого .... ты спрашиваешь как сделать если сам умеешь?

Как минимум ты можешь при формировании таких ссылок транслитизировать в Латинницу. А потом сделать всё наоборот когда эту страницу запросят.

Таким образом получишь тму-тмущую страниц. И эффект будет грандиозный, пока тебя не найдут. А если даже всё нормально выглядеть и фунциклировать будет, то старайся не превышать более 100000 страниц на сайте.

Golubeff Pavel
На сайте с 31.08.2005
Offline
22
#19

Counters, я спросил не "как" а "можно ли".

Еще раз спасибо всем за ответы.

Тему можно закрыть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий