Мне перевели ворованные деньги. Что будет дальше?

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#31
Secret:
Проблема та же, что и при скупке краденного. Нужно будет доказать, что ТС покупал краденные деньги (такой же товар, как и любой другой, ни чем не хуже). Т.к. из начальных условий мы знаем, что ТС о мошенничестве ничего не знал, решение суда должно быть в его пользу (судебные ошибки, конечно, тоже бывают).

неее.. вы путаете ответственность :) если ТС незнал то и Фимида к нему без претензий, НО! для торжества справедливости имущество надо вернуть хозяину :)

Деньги ... легко. () я плохой ребенак, люблю пиво и ненавижу даунов оставил хамский коммент и не подписался? Мог бы и не трудиться, на уродов не в обиде)
R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#32
СиДжей:
НО! для торжества справедливости имущество надо вернуть хозяину :)

Всегда возникает вопрос, за счет кого это сделать? В нормальном государстве, за счет государства, в не нормальном за счет гражданина. Простой пример. Я купил машину поставил на учет(Гаи пробило все в поряде, не в угоне все с ней нормально), через три года узнаеться в итоге, что машина то немного левая, пришла инфа, что кто то где то когда то ее узнал, машину у меня забрали, денег мне не вернули. Но я то ничего не нарушил и поставил(заметьте ) на учет в гос.учреждении. По идее кто виноват очевидно, но в нашем государстве это не так. Почему????

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#33
robinzon:
Почему????

В болшенстве случаев люди воспринимают судебно-следственную машину как агрегатный механизм в котором все работает "впритирочку" нигде нет течи масла и котлы не "троят" на самом деле это не так :)

можно конечно сказать, что вся проблема в замысловатости законов и это была бы правда..

но лично мое мнение - это следствие так называемого политического преступления, когда законы создаются с целю лоббирования своих интересов и с целью удержания власти (то есть оппоненты криминализируются и возводятся в незаконна ) при этом никто не собирается производить балансировку и чтить интересы смертных (то есть нас)

ну а дальше простая физика, давление этих ошибок перемещается на массы.

Вы скажите вот видишь – разве это цивилизация?

Ну а почему нет? Тем более мы этих людей выбираем сами, независимо ходим мы на выборы или нет.

P.S. Мне кажется в слово цивилизация вы закладываете немножко не те свойства, по сути это как в слово анатомия – закладывать слово справедливость :)

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#34

СиДжей

не плохой философский трактат=), но в моем примере кто виноват очевидно, но страдает гражданин.. Нах тада конституция, которая во главу ставит именно права и свободы гражданина?

M
На сайте с 10.08.2008
Offline
76
#35

К примеру ситуация.

Человек живет не в Москве и не в СПб.

Возникли какиелибо заморочки с деньгами. Я думаю до СБ достучаться будет крайне трудно. Лично вы неимеете возможности явиться в офис это на мой взгляд главный минус.

Я говорю о ситуации когда заблокирован весь счет.

Инетерестно, почему нет такой практики когда блокируеться только проблемные деньги (ворованные). Если взять за пример реал, то там конфискуеться не все имущество а только вещьдоки которые имеют отношение к делу.

Если мы говорим о какойто определенной сумме из всех денег, то вполне логичной былабы ситуация блокировки именно этой суммы а не всего счета.

?

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#36
Makcum:
логичной былабы ситуация блокировки именно этой суммы а не всего счета.?

нормально всё, банковская практика морозить счет а не сумму :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#37
СиДжей:
банковская практика морозить счет а не сумму

Во-первых, ЯД - не банк. :)

Во-вторых, банки как раз сумму морозят. Из налоговой придёт требование - морозят имено сумму. Правда, как всегда, и здесь без идиотизма не обходится, но это другой разговор.

Hi!
СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#38
pauk:
Во-первых, ЯД - не банк. :)
Во-вторых, банки как раз сумму морозят. Из налоговой придёт требование - морозят имено сумму. Правда, как всегда, и здесь без идиотизма не обходится, но это другой разговор.

ага.. налогавая занимается вороваными деньгами? 😆

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#39
kroliks:
Я должен требовать паспорт у каждого, кто переводит мне электронные деньги?

По хорошему - ДА!

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#40
robinzon:
Всегда возникает вопрос, за счет кого это сделать? В нормальном государстве, за счет государства, в не нормальном за счет гражданина.

А это часом не бред? Вину должен компенсировать виновный, а не государство. Если "A" украл некоторую вещь у "B" и потом продал ее "C", то если будет доказано что эта вещь украдена, то "C" должен возвратить вещь "B" и потом уже он может предъявлять иск к "A".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий