Господа! Ответьте на такой вопрос.

12
R
На сайте с 13.09.2005
Offline
6
844

Мой сайт неделю назад пессимизировали (полагаю, что пессимизировали, т.к. в индексе он есть, нет только ни по одному поисковому запросу). Обнулили тИЦ (плюс до кучи). Я немедленно снес весь каталог ссылок, об чем собсно доложился на Яндекс. К своему глубочайшему удивлению на следующий день они ответили! Нечто вроде следующее: "Благодарим вас за сообщение. Причина удалена. Вопрос о снятии санкций с вашего сайта будет рассмотрен через месяц." Вот.

Теперь собсно вопрос (я полазил по форуму но таких примеров не нашел):

Через месяц - это означает реально, что они через месяц снимут санкции? или будут еще думать неизвестно сколько времени?

И хотелось бы знать, что они делают с сайтом после этой процедуры, возвращают все на круги своя как и было? или какие то постмеры принимают? ;)

Заранее спасибо.

KrTech
На сайте с 30.07.2005
Offline
52
#1
RSkin:
Вопрос о снятии санкций с вашего сайта будет рассмотрен через месяц.

Здесь не говорится, что меры будут отменены через месяц.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#2

RSkin, жди и да будет тебе счастье ;)

кстати на суппортовский ящик писал?

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#3

Со времени удаления причины пессимизации должен пройти месяц. После чего вопрос о снятии санкций рассмотрят. Не забудьте им напомнить на всякий случай через месяц.

P.S. А что из себя представлял ваш каталог?

HU
На сайте с 20.08.2005
Offline
7
#4
RSkin:
Мой сайт неделю назад пессимизировали (полагаю, что пессимизировали, т.к. в индексе он есть, нет только ни по одному поисковому запросу). Обнулили тИЦ (плюс до кучи). Я немедленно снес весь каталог ссылок, об чем собсно доложился на Яндекс. К своему глубочайшему удивлению на следующий день они ответили! Нечто вроде следующее: "Благодарим вас за сообщение. Причина удалена. Вопрос о снятии санкций с вашего сайта будет рассмотрен через месяц." Вот.
Теперь собсно вопрос (я полазил по форуму но таких примеров не нашел):
Через месяц - это означает реально, что они через месяц снимут санкции? или будут еще думать неизвестно сколько времени?
И хотелось бы знать, что они делают с сайтом после этой процедуры, возвращают все на круги своя как и было? или какие то постмеры принимают? ;)
Заранее спасибо.

Опишите как можно подробнее как выглядел Ваш каталог.

1) В нем были разделы?

2) Все ссылки "были в общей куче"?

3) Сколько ссылок на страницу?

C
На сайте с 22.04.2005
Offline
43
#5

Столько флейма, а на вопрос так никто и не ответил ((

RSkin, да, обычно санкции снимаются. Никакие постмеры приниматься не должны (все фильтры будут сняты, ТИЦ будет восстановлен - не до уровня на момент бана имхо, потому что многие партнеры по обмену, не найдя ссылки на свой сайт, будут убирать ссылки и на своем сайте).

D
На сайте с 13.09.2005
Offline
0
#6

у меня была похожая история, тИЦ раньше чем через месяц стал 10 и замер.... (((

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7

Я вот кое что наблюдал с одним сайтом:

1.В ЯК

2.На сайте помойка: 14 ссылкок на страницу, никаких категорий

3.тИЦ 850, на первом месте в одной из категорий Яндекса

4.Никто даже и не думает его банить\пессимизировать\убирать из каталога

И что же тут думать?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#8

Segey, вы передавали свои мысли о наблюдаемом сайте модераторам?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#9

да, никакой реакции, правда не письмом а жалобой на спам...

Тут рядом банят всех подряд, а у них все прекрасно, вот меня и берут сомнения

SP
На сайте с 07.09.2005
Offline
23
#10
Chewi:
Столько флейма, а на вопрос так никто и не ответил ((

RSkin, да, обычно санкции снимаются. Никакие постмеры приниматься не должны (все фильтры будут сняты, ТИЦ будет восстановлен - не до уровня на момент бана имхо, потому что многие партнеры по обмену, не найдя ссылки на свой сайт, будут убирать ссылки и на своем сайте).

Есть конкретные примеры?

продвижение сайтов в поисковиках (www.seo-pro.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий