Боря Сичкин там соседом

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
934
pauk:
Видно, тяжело ему поначалу было в Америке, раз там шёл на роли всяких извращенцев.

В каких фильмах? В Дикой орхидее, Красной жаре, 13 днях, Битве на Неретве у него вполне себе нормальные роли, по крайней мере не хуже чем у партнеров по съемкам - Микки Рурка, Арни Шварценеггера, Кевина Костнера и Юла Бриннера.

Олег, к слову сказать, организатор в Американской гильдии киноактеров группы "настоящие русские", куда входят три десятка актеров русского происхождения, объявивших войну тому, что русских в американском кино показывают в образе злодеев.

Ты ни с кем его не путаешь? С тем же Ильей Баскиным, например, который действительно только злодеев и играет. Сыграл уже в нескольких десятках фильмах.

С уважением,

Виктор

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Вот как раз в Дикой Орхидее - извращенец какой-то. Ото, кажется?

vmegap:
С тем же Ильей Баскиным

Это вообще недоносок.

Hi!
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#2
pauk:
Это вообще недоносок.

Ну, это ты напрасно так. Илья неплохой парень, и настоящий актер. А актеры играют самые разные роли, в том числе и отрицательных персонажей. У Ильи амплуа такое, и внешность для этого подходящая - есть в облике что-то порочное. Хотя еще раз подчеркну - в жизни он очень даже неплохой парень. :)

Боря Сичкин вон как здорово Бубу Касторского сыграл в Неуловимых мстителях. Но не менее артистично он и Брежнева сыграл. А какой он борщ готовил! - В Америке мне не доводилось есть вкуснее борща, чем Бориного приготовления. Я так думаю, что Сичкин никогда бы не эмигрировал, если бы не папаша моего одноклассника. Тот, из карьерных соображений, пристроил Сичкина в тюрягу больше чем на год, он был зам.областного прокурора. Дело даже по тем временам развалилось в суде, когда оправдать обвиняемого было для судьи немыслимым делом. Папашу одноклассника погнали на пенсию. А Борис сильно обиделся и уехал.

Кстати, на роль Брежнева его Олег сосватал, сам он Брежнева играть категорически отказался, эту роль изначально ему предлагали. Отказался по чисто человеческим причинам - когда он был в СССР звездой, его жена, с которой он позднее развелся, дружила с Галиной Брежневой, и Олег, как суперзвезда, бывал в доме у Леонида Ильича. При том, что никаких особых отношений ни с Галиной, ни тем более с Брежневым его не связывали, он посчитал для себя неэтичным сыграть в Голливуде роль генсека. И это после побега из СССР.

У актеров вообще очень сложная судьба и душевная организация, как и у художников. К этим людям с обычной меркой подходить не стоит. Инопланетяне. :)

С уважением,

Виктор

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3
vmegap:
Боря Сичкин вон как здорово Бубу Касторского сыграл в Неуловимых мстителях. Но не менее артистично он и Брежнева сыграл. А какой он борщ готовил! - В Америке мне не доводилось есть вкуснее борща, чем Бориного приготовления.

Сичкин уже давно умер. И его житие в СССР, уверен, и приукрашено, и призагажено эмигрантскими байками. :( Когда умер - легче всё слить на покойного.

vmegap:
Кстати, на роль Брежнева его Олег сосватал, сам он Брежнева играть категорически отказался, эту роль изначально ему предлагали. Отказался по чисто человеческим причинам - когда он был в СССР звездой, его жена, с которой он позднее развелся, дружила с Галиной Брежневой, и Олег, как суперзвезда, бывал в доме у Леонида Ильича. При том, что никаких особых отношений ни с Галиной, ни тем более с Брежневым его не связывали, он посчитал для себя неэтичным сыграть в Голливуде роль генсека.

Кто отказался - Баскин или Видов? Впрочем, неважно. Даже при самом супер-пупер-гримёре, Брежнев - явно не их типаж...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#4
pauk:
Сичкин уже давно умер. И его житие в СССР, уверен, и приукрашено, и призагажено эмигрантскими байками. :( Когда умер - легче всё слить на покойного.


Кто отказался - Баскин или Видов? Впрочем, неважно. Даже при самом супер-пупер-гримёре, Брежнев - явно не их типаж...

Эмигрантскиее байки рассказывать мне нет необходимости в силу того простого обстоятельства, что пишу я как правило о людях, которых знаю или знал лично. Это касается и Видова, и Баскина. В частности все написанное о Сичкине мне известно от самого Бориса. Так уж случилось, что лично знаком я был и с его злейшим врагом и гонителем, прокурором Мусатовым, так как он был отцом моего одноклассника, да и жил по-соседству.

От Роли Брежнева отказался Видов. И предложил студии на эту роль кандидатуру Сичкина. И Сичкин блестяще сыграл эту роль в фильме Оливера Стоуна "Никсон". Причем и без всякого особого грима Сичкин действительно легко перевоплощался в Брежнева. Ему собственно и гримироваться не надо было - достаточно было одеть брежневского типа очки и приклеить густые брови - уже получался похожим на Брежнева. Борис любил развлекать этим практически мгновенным перевоплощением своих друзей, ну а голос Брежнева он легко копировал один в один. У меня где-то в архиве есть негативы, где Сичкин в этом образе. Если при случае пленка попадется на глаза - отсканирую и выложу на форуме. Кстати, он легко совершал, практически без грима, и другое перевоплощение - в Рональда Рейгана. И с ним сходство тоже было почти стопроцентное. Что-то во внешности Сичкина было от них обоих.

Такое иногда случается, когда очевидное сходство тем не менее не замечается сторонними наблюдателями, пока кто-то не акцентирует их внимания на очевидном. Чтобы не быть голословным, приведу пример барабанщика группы Любэ. Ему и гримироваться нет необходимости, достаточно поднести два пальца под нос, имитируя усики, и можно сразу отправляться на съемки в роли Гитлера. Стопроцентное сходство. Но замечают такого рода вещи как правило только актеры, художники, да фотографы, то есть те кто на лица людей смотрят в первую очередь с профессиональной точки зрения :)

С уважением,

Виктор

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#5

Парни, я перенес ваше общение в новую тему а детская ветка пусть живет своей жизнью. Хорошо?

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#6
vmegap:
приведу пример барабанщика группы Любэ

Это которого шваброй на концерте пьяного подпирали?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#7

Ага, его. :)

С уважением,

Виктор

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8

Игорю (funnybunny) за классное название темы я бы выдал премию.

С уважением, Евгений.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#9

Jackyk, его сборник из лучшего у меня в машине постоянный гость 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий