Пофигистичное отношение к потребителю, это только у нас или везде?

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
3277

В воскресенье у меня появились проблемы с инетом, привем очень странные, с такими первый раз столкнулась - все браузеры очень выборочно открывали сайты, некоторые открывались, некоторые - ни в какую.

Учитывая, что я полный пень во всех этих вопросах, позвонила в техподдержку провайдера, и они авторитетно заявили, что у меня криво настроен модем. Сконфигурировали его заново, но проблема не пропала. Позвонила опять - они заявили, что приедет техник на второй день, и все исправит, зарегистрировали заявку.

На второй день никто не приехал, опять звоню в техподдержку. Новая смена операторов в недоумении заявляет - а нет никакой заявки, у вас (цитирую) "криво настроен DNS". Устраним проблему в течение часа.

Конечно же, через час проблема оставалась. Они настояли на вызове техника, которые все сделает в лучшем виде, и все будет работать.

На третий (!) день приехал теххник, долго копался и вразумительного ничего не смо сказать, не понимал в чем дело. Уехал, а я осталась несолоно хлебавши.

К вечеру вернулся мой 18 летний брат, из деревни, переустановил другой антивирус, на 4 часа запустил его и... проблема исчезла.

Я вот сижу в шоке - оплачиваемые специалисты, причем не один, а команда крупнейшего провайдера пусть и маленькой страны, даже не намекнули на то, что стоило бы провести такую процедуру, прислали техника - дуба, и даже не извинились, а пытались меня убедить в том, что я сама перенастроила все и испортила все.

Сижу в шоке.. неужели у нас реально заповедная зона придурков и непрофессионалов, или где-то еще водятся такие экземпляры? Неужели не надо ценить клиента, каждого, только потому что их сотни и тысячи? и как можно брать на работу таких несведущих специалистов, не имеющих понятия о том, что может послужить причиной проблемы?

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#1

Надо во всем полагаться на собственные силы ;) У нас вообще в техподдержку невозможно дозвоницца. Раньше часа ночи можно даже не пытацца туда звонить

Tolum
На сайте с 18.01.2006
Offline
75
#2

украина. харьков. локальная сеть вокар. с кабеля в комп вода текла. на просьбы прийти исправить так и не откликнулись. можете не верить.

Что-то вроде женского журнала (http://nbtrends.com/)
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#3
Tolum:
украина. харьков. локальная сеть вокар. с кабеля в комп вода текла. на просьбы прийти исправить так и не откликнулись. можете не верить.

это жесть!:D

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

Sarmis, как я понял это молдтелеком, я уже 3 года пользуюсь их услугами, даже немогу вспомнить чтоб были какие-то проблемы... кажется в первый год звонил им в тех. поддержку, но уже и не помню зачем...

ну а вирусы это плохо, надо следить за своей машиной...

ну а малоквалифицированный техник - это бич наших крупных корпораций, платят (наверное) им 1-1,2к в месяц, вот и не хотят идти туда специалисты...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#5

Sarmis, а вы где живете?

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#6
Wild.wind:
Sarmis, а вы где живете?

Да она из Молдавии, еще всех жить туда приглашает :)

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#7
fima32:
Да она из Молдавии, еще всех жить туда приглашает :)

это плохо? =)

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#8
Wild.wind:
У нас вообще в техподдержку невозможно дозвоницца. Раньше часа ночи можно даже не пытацца туда звонить

А у нас она до 9 вечера ;) Выводы?..

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#9
Sarmis:
это плохо? =)

Я сказал слово "Плохо"? :)

Эти проблемы по отношению к клиентам везде на территории бывшего СССР.

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#10
angr:
Sarmis, как я понял это молдтелеком, я уже 3 года пользуюсь их услугами, даже немогу вспомнить чтоб были какие-то проблемы... кажется в первый год звонил им в тех. поддержку, но уже и не помню зачем...

ну а вирусы это плохо, надо следить за своей машиной...

ну а малоквалифицированный техник - это бич наших крупных корпораций, платят (наверное) им 1-1,2к в месяц, вот и не хотят идти туда специалисты...

ага, они, родимые, телеком.. причем, стала их клиентом 10 дней назад, до этого другой был, и ужасно жалею, что сменила его.

а насчет вирусов, так у меня полный дом народа с доступом к компу, как учудят.. хоть стой, хоть хвостом помахивай.. 🙅

запретила всем трогать комп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий