Помогите с выбором CMS

12
voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
742

Хочц сделать блог. Основное требование к движку, чтобы на разные категории сообщений можно было выставить разные шаблоны. Тоесть сделать разное оформление для разных разделов. Изначально смотрю в сторону Wordpress, только вот я в нем не работал и не знаю возможностей.

Кто что сможет посоветовать?

V2
На сайте с 28.06.2008
Offline
106
#1

WP для блога помоему очень хороший вариант. Так что изучайте :)

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#2

А возможность изменения шаблонов имеетс там?

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#3

Конечно имеется:)

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#4

Гуд. Буду искать документацю

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
voodoo911:
Гуд. Буду искать документацю

http://lecactus.ru/ :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#6

Textpattern позволяет делить сайт на категории и секции с разными шаблонами. Так что TXP самое-то - т.к. писалось больше не для программистов, а для дизайнеров. WP очень плотно отдыхает в плане ухода от блоговой модели к более сложным структурам - без кучи плагинов, умелых рук и напильника - в базе, это почти не возможно.

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#7

Первый раз слышу об этой штуке. Это я так понял отдельная CMS, но под вордпресс плагинов поболее. Да и инфы тоже скорее всего

ptax
На сайте с 13.05.2007
Offline
107
#8

cpengine.

www.overdoze.ru

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#9
voodoo911:
Основное требование к движку, чтобы на разные категории сообщений можно было выставить разные шаблоны. Тоесть сделать разное оформление для разных разделов.

И в чем же великий смысл? Хотелось бы всю цельную и свежую концепцию прочесть.

Разные разделы - ну можно сделать разные блоги, с разным оформлением, и пару RSS-лент на главной странице в виджеты вывести. Например. Но какой смысл-то? Обычно смысл видят в едином оформлении для разнородной инфы :)

В ВордПресс это можно, там что угодно можно, вопрос только в трудозатратах. Но про вашу проблему действительно что-то такое было.

В техтпаттерн втыкать дольше, чем в вордпресс, при том что сам движок вроде как попроще. У него есть две типовых сборки - сайт-визитка и блог. Но что-то промежуточное, как здесь рассказывают, лично мне ваять на нем было бы лень, да и посерьезнее движки посмотрел бы обязательно.

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10

Текстпаттерн - очень хорошая вещь для создания чего-то среднего между блогом и сайтом. Внешний вид можно настроить довольно гибко.

Если есть задатки программизма, то он ещё гибче становится. :)

p.s. Супермощное, конечно, на нём не сделаешь, но для процентов 80 сайтов он годится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий