Удручающая безграмотность

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#11
psh:
Посещая некоторое время данный форум ...

профессиональные оптимизаторы как правило работают с командой разнопрофильных сотрудников. Где и есть профессиональные копирайтеры.

И судить о профессионализме всех, по отдельно взятому зарегистрированному форумчанину, имхо не корректно и не этично.

И вообще в любой теме.

Jeny:
Согласна на 100%. Думаю, это не только неграмотность, но и неуважение к тем, кто будет читать.

вы забыли добавить "по-моему мнению", а то слишком громко сказано не считаете?

А если человек ошибся? Поправьте если заметили, а не тычьте пальцем и унижайте.

Оптимизаторы тоже люди.

И оптимизатор не настолько глуп, чтобы при работе с ключевиками не заметить разницы между медИцина и медЕцина.

=-=

Топикстартеру выдать значек "Я САМЫЙ УМНЫЙ"...

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#12

Следует помнить что, язык в первую очередь – код, предназначенный для обмена, хранения и передачи информации, и все изменения, происходящие в нем, как бы стихийно, постоянно “улучшают” его, оптимизируют для сегодняшнего состояний нашего общества. Безграмотность – обратная сторона крайней избыточности кода(русского языка), ведь часто даже очень грубые ошибки(даже пропуски слов) или опечатки не приводят к потере смысла передаваемой информации. Человек – существо ленивое, он всегда стремится сделать как можно больший объем работ как можно меньшими усилиями, так зачем ему тратить свои силы и лишний объем своей памяти, запоминая жесткие правила русского языка, если достаточно более общих правил, позволяющих передавать необходимую информацию?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
psh:
Посещая некоторое время данный форум, не мог не обратить внимание на то, что господа профессиональные оптимизаторы страдают полным отсутствием элементарной грамотности!

что то не замечал. (опечатки не в счет).

и надо делать скидку на форум - сам я на форуме вседа пишу предложения с маленькой буквы, вместо запятых часто использую дефисы.

все таки здесь разговаривают, а не письма пишут.

Можно было бы сказать, что это их личная трагедия, но ведь они за деньги берутся работать именно со словами, с текстами!
Честно говоря, одна мысль отдать свой сайт в руки человека пишущего медЕцина в качестве главного ключевого слова и еще заплатить ему за это просто глупа и неуместна!

если человек предлагал это на полном серьезе - гнать в шею.

если это было одно из слов в списке - то все правильно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#14
Beginning:
Следует помнить что, язык в первую очередь – код, предназначенный для обмена ...

это все да, но топикстартер хотел показать какой он умный и какой оптимизатор нет - что не заметит разницу между словом с ошибкой и без. Не говоря уже о том, что это слово постоянно на виду (при работе), рядом с ним идут словочитания и конечно же его жирность. ай...

п.с. кстате вспомним про креативные ресурсы типа удафком... мода в интернете разная...

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#15

Кстати, всем известно, что часто странички оптимизируются под неграмотные запросы, поскольку грамотный оптимизатор и копирайтер не может отвечать за неграмотные запросы пользователя, отсюда вывод: уровень оптимизатора должен соответствовать уровню пользователя или, по крайней мере, принимать его в расчет, иначе они просто «не найдут друг друга».

J
На сайте с 17.08.2004
Offline
33
#16
D . G. :
вы забыли добавить "по-моему мнению", а то слишком громко сказано не считаете?

Я написала "думаю", и никого не хотела обидеть.

D . G. :
п.с. кстате вспомним про креативные ресурсы типа удафком... мода в интернете разная...

Кстати, слово "кстати" так, как Вы, писать немодно ;)

C уважением, Евгения
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#17

.. и тут все занялись тем, что стали отыскивать различного вида ошибки в сообщениях друг друга, щеголять в некотором плане :)

А по делу ведь все Илья и Евген сказали: если предлагают медецину, как основной запрос для продвижения - гоните в шею горе-оптимизатора. Если этот запрос - дополнение к ряду других, грамматически правильных, тогда в некотором плане Вам повезло с оптимизатором

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#18
Jeny:
Я написала "думаю", и никого не хотела обидеть.

Кстати, слово "кстати" так, как Вы, писать немодно ;)

указывать никогда модным не было...

[Удален]
#19

У меня есть ошибка, которую я знаю, могу избегать, но все равно постоянно делаю - наличие/отстутствие мягкого знака в правиле "что делать/что делает".

[Удален]
#20
Miha Kuzmin (KMY):
У меня есть ошибка, которую я знаю, могу избегать, но все равно постоянно делаю - наличие/отстутствие мягкого знака в правиле "что делать/что делает".

Абсолютно аналогичная ситуация. Аж зло берёт - знаю как правильно, прекрасно понимаю в чём разница, но стоит начать писать на автомате - мягкие знаки исчезают, как тени в полдень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий