Вес страницы

123
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#11
Гроссмейстер, не понял, что точно Вы имели ввиду

Я писал про то, что робот выкачивает весь документ целиком, вне зависимости есть в документе ноуиндекс или нет. Просто если он есть, то содержимое этого тега не учитывается.

Если же Вас интересует отображаемый объём файла в результатах поиска, то по логике он должен быть соответствующим действительности. Ведь этот размер указывается для удобства пользователя, чтобы он знал, сколько по времени ему этот документ грузить. А если указывать размер без вырезанного ноуиндексом текста, то юзабилити снизится, так как пользователь получит некорректные данные (ведь содержимое ноуиндекса тоже загружать надо).

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#12

Гроссмейстер, тоже не понял. Зайди в icq. :0

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#13

Гроссмейстер, да, видимо действительно это дело мне навредит, конечно, на всякий случай поэксперементирую. Ну да ладно, будем чистить.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#14

Тогда нужен сайт с чистым html - или, крайний случай, самому провести эксперимент - создать две одинаковые странички, но на одной с noindex, а на другой без. Что даст этот эксперимент?

1. Ответ на Ваши вопросы (имхо, в весе не учитывается текст в noindex)

2. Склеит ли Яндекс подобные страницы (имхо, нет)

3. Кто будет в выдаче выше - с noindex или без (имхо, с noindex)

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#15

Гроссмейстер, только сейчас Вашу реплику прочёл. Думаю подобный эксперимент будет полезен и в свете Вашего мнения.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#16

Он их склеит и никто ничего не узнает. :)))

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#17
имхо, в весе не учитывается текст в noindex

А как Вы это аргументируете?

PS. Я свою точку зрения обосновал выше.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#18

Это чисто догадка по поводу результата эксперимента, я так думал до Вашей реплики, которая мне кажется более логичной :)

Я пропустил то, что Яндекс сначала в нормальном виде получает документ.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#19

Эх, поищю ка какие-нибудь странички с noindex на чистом html.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#20

Сделал с холодильник.ру подобный эксперимент. Сохранил код этого сайта и посмотрел сколько весит, оказалось 61 кб, как и в Яндексе не смотря на ноиндекс в некоторых местах. В общем, все понятно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий