Внимание! Мошенник представляется обменником onlinechange.com.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#61

А я правильно понимаю,что человек отвечающий на этом форуме и человек отвечающий на претензии/благодарности в вашем кипере- это 2 разных человека???

Иначе как обьяснить ответ от представителей ващего сервиса от 03.07.2008 14:50:09

....................................................

"Зря убрали возможность оплаты через выписку счета в системе webmoney. Я с Вашим сервисом начал сотрудничать только из-за того, что у Вас была такая возможность, а у аналогичных сервисов на тот момент небыло. Мерчант постоянно тормозит и глючит, а если я обмениваю деньги, то мне это как правило нужно сделать немедленно.

//////////////////////////////////

комментарий владельца WMID#390061225186:

"Выписка счета на WMID" убрана , т.к. некоторые нехорошие люди используют эту возможность для выставления счетов другим людям, а те в свою очередь неглядя оплачивают и потом нас обвиняют в мошеничестве.

Мой WMID#243517221869
ONLINECHANGE
На сайте с 26.06.2007
Offline
20
#62
Masaco:
А я правильно понимаю,что человек отвечающий на этом форуме и человек отвечающий на претензии/благодарности в вашем кипере- это 2 разных человека???

Иначе как обьяснить ответ от представителей ващего сервиса от 03.07.2008 14:50:09

....................................................


"Зря убрали возможность оплаты через выписку счета в системе webmoney. Я с Вашим сервисом начал сотрудничать только из-за того, что у Вас была такая возможность, а у аналогичных сервисов на тот момент небыло. Мерчант постоянно тормозит и глючит, а если я обмениваю деньги, то мне это как правило нужно сделать немедленно.
//////////////////////////////////

комментарий владельца WMID#390061225186:

"Выписка счета на WMID" убрана , т.к. некоторые нехорошие люди используют эту возможность для выставления счетов другим людям, а те в свою очередь неглядя оплачивают и потом нас обвиняют в мошеничестве.

Что конкретно Вас смущает?

ONLINECHANGE (http://onlinechange.com)- автоматический Обмен, Пополнение и Вывод: Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.ru, Webmoney (WMR, WMZ, WME, WMU, WMB, WMG).
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#63
ONLINECHANGE:
...Что касается компетентности, то у меня она подкреплена знаниями и опытом работы (с 2003 года), поэтому Вам со мной спорить - все равно что с ветром драться. Когда мы начинали ONLINECHANGE, Вы видимо только учились шнурки завязывать.

Вы еще пиписьками померяйтесь :D

welcome
N
На сайте с 14.10.2008
Offline
0
#64

В последнее время мошенников действительно много.Как в интернет сети ,так и в повсеместной жизни.Нужно предпринимать какието меры против них!!

___________________

архитектурное бюро

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#65
zexis:
Судя по тому что в конечном итоге все деньги обналичиваются в обменниках Санкт-Петербурга, делаем вывод, что мошенник живет в Санкт-Петербурге.

Насколько мне известно мошенник не с кем не встречался для обменов и обманывает только общаясь в Интернете.

Меня этот кросавчег кинул в 2006-м на 50$. До сих пор ему за это благодарен :D

Rakhaev добавил 15.10.2008 в 03:44

ONLINECHANGE, будьте аккаратней и терпимей в общении. Для представителя компании Вы слишком непрезентабельно общаетесь. Вместо тучи постов у кого что длиннее, напишите лучше один F.A.Q. по обмену денег и поведение мошенников. Полагаю, что эта информация будет многим полезна, учитывая Ваш немалый опыт на рынке, это сможет усилить Ваш бренд и вызвать положительные ассоциации, а также снизит репутационные риски, т.к. занимаясь повышением финансовой грамотности людей в Вашем секторе Вы снижаете риски обмана Ваших же клиентов и вероятность появления подобных топиков в целом.

Удачи

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
dmitnov
На сайте с 19.03.2008
Offline
54
#66

Увидел как работают сотрудники onlinechange и офигел. Вместо конструктивного решения проблемы - одни крики "Если лохи - сами виноваты" "Когда я бизнес начинал - ты пешком под стол ходил" и пр. Грубые и неуклюжие попытки агрессивно защитить свою репутацию только отталкивают от дальнейшего сотрудничества с этим обменником. Бывает, даже водители автобуса, когда на рейсе регулярно орудует карманник предупреждает об этом, непонятно почему компания не делает для этого максимум возможного, а только кричит о том какие они крутые и не приемлет даже здоровой критики

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#67
ONLINECHANGE:
для того чтобы найти мошенника нужен потерпевший, а жертвы почему-то не торопятся писать заявление в милицию.

То что ONLINECHANGE пишет, что они не чего не могут сделать с мошенником , так как люди не пишут заявление в милицию – это не правда.

Я писал заявление в милицию год назад, когда пострадал от мошенника по этой схеме.

Следователи брали показания с представителей ONLINECHANGE по этому делу.

Так что ONLINECHANGE в курсе.

Надо было мне еще и претензию на WMID ONLINECHANGE написать, за то что создали эту техническую возможность для мошенников.

Мне кажется странным поведение ONLINECHANGE.

Мошенник 2 года регулярно кидает людей через их вебинтерфейс.

У меня есть основания предполагать, что выходит в сеть мошенник по одному IP адресу, а обменник не предпринимает серьезных действий для борьбы с этим.

ONLINECHANGE
На сайте с 26.06.2007
Offline
20
#68
zexis:

Следователи брали показания с представителей ONLINECHANGE по этому делу.

Не было такого - не надо выдумывать.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 14:17

dmitnov:
Бывает, даже водители автобуса, когда на рейсе регулярно орудует карманник предупреждает об этом, непонятно почему компания не делает для этого максимум возможного

Информация о мошенничестве всегда присутствует на главной странице нашего сайта (заголовок вверху страницы и блок выделенный красным) + Информация об этом распространялась на всех активных форумах. На searchengines мы в течении всего времени поддерживали прикрепление соответствующей темы. Мало того, даже с прикрепленной темой попадались люди, готовые мошеннику отдать свои деньги.

Так что не надо строить из себя великого советчика - данную тему вы не изучили.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 14:32

zexis:

создали эту техническую возможность для мошенников.

Никто ничего специально не создавал. Возможность выписки счета на WMID - стандартная функция Webmoney. И если уж Вы упоминули про это, то следут добавить, что в выставленный счет включается комментарий с информацией о предстоящем обмене, а именно "номер заявки в системе, исходная сумма и валюта -> результирующая сумма и валюта".

Мошенничество заключалось в том, что жертве обещали получить то что он хотел - а реальный обмен осуществлялся по другому направлению, но это никого не волновало. Теперь доказываете что Ваша невнимательность - наша вина?

Как Вы думаете почему в Арбитраже удаляют претензии с подобными фактами и отвергают иски от потерпевших? Почему обращение в милицию по данному мошенничеству не дает результатов?

Потому что жертва оплатила то что было указано в комментарии счета, при этом потерпевший не может предоставить доказательств обратного.

ZEXIS Вы пострадали от подобного мошеничества и даже обратились с заявлением в милицию. Расскажите чем всё это закончилось.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 14:43

Rakhaev:
напишите лучше один F.A.Q. по обмену денег и поведение мошенников. Полагаю, что эта информация будет многим полезна.... занимаясь повышением финансовой грамотности людей в Вашем секторе Вы снижаете риски обмана Ваших же клиентов и вероятность появления подобных топиков в целом.

есть MONEYNEWS где подробно освещается рынок электронных валют.

Что касается просветительской работы, то как показал опыт прикрепленной темы о мошенничестве - это не помогает. Пользователю форума ближе идея "я всех умней" и "меня не обманешь", в итоге количество обманутых не сократилось - многие писали отзывы "я сначала оплатил, подождал, а потом прочитал про мошенника на форуме", на вопрос "Объявление про мошенников на сайте видели?" - "Я не стал читать!". Как после этого ещё "обрабатывать" пользователей?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#69
ONLINECHANGE:
есть MONEYNEWS где подробно освещается рынок электронных валют.

Проведу аналогию: редкий вкладчик просматривает рейтинги банков на S&P или Fitch, хотя рейтинговые агентства имеют многолетнюю историю. На денежные новости уж точно перед обменом никто не полезет.

ONLINECHANGE:
Что касается просветительской работы, то как показал опыт прикрепленной темы о мошенничестве - это не помогает. Пользователю форума ближе идея "я всех умней" и "меня не обманешь", в итоге количество обманутых не сократилось - многие писали отзывы "я сначала оплатил, подождал, а потом прочитал про мошенника на форуме", на вопрос "Объявление про мошенников на сайте видели?" - "Я не стал читать!". Как после этого ещё "обрабатывать" пользователей?

Люди ленивы - смиритесь с этим. Единственный способ "обработать" - вбить в голову информацию, создавая различные информационные поводы. Единственный топик не поможет этому. Просто создавайте больше контента на эту тему и отдавайте его вебмастерам и прессе. Чем больше будет статей, тем больше вероятность, что их прочтут и увидят со статьями Ваш лого. Если не ошибаюсь, у Вас была партнёрская программа. Предложите партнёрам статьи по антифроду со ссылкой на Вас.

dmitnov
На сайте с 19.03.2008
Offline
54
#70

есть MONEYNEWS где подробно освещается рынок электронных валют.

Что касается просветительской работы, то как показал опыт прикрепленной темы о мошенничестве - это не помогает. Пользователю форума ближе идея "я всех умней" и "меня не обманешь", в итоге количество обманутых не сократилось - многие писали отзывы "я сначала оплатил, подождал, а потом прочитал про мошенника на форуме", на вопрос "Объявление про мошенников на сайте видели?" - "Я не стал читать!". Как после этого ещё "обрабатывать" пользователей?

Далеко не все читают moneynews и подробно интересуются рынком электронных валют.

По поводу просветительской работы - вы что вели статистику до и после темы на форуме? Типа до прикрепления темы было 5 кинутых в месяц, после прикрепления осталось все равно 5? Обычно если просветительская работа ведется долго и целеустремленно - это дает плоды, а если вы решаете что у вас пользователи все равно тупые и просвещай - не просвещай, то не изменится ничего точно. Тогда если вы видите и считаете что толку нет - удаляйте объявление на сайте и тему заоодно...

По поводу этой темы, было б очень странно если бы вы и ее не поддерживали, но однако же не вы были инициаторами и не от вашего лица было первое сообщение, раскрывающее обман. Это не водитель сделал объявление, а постоянный пассажир предупредил других. По фразам типа "Пользователю форума ближе идея "я всех умней" и "меня не обманешь" - видно отношение к пользователям в компании. Еще очень забавно читать ваши ответы - то с какой агрессивностью вы выступаете напоминает советскую продавщицу в продуктовом магазине. Не стоит думать что пользователи все тупое быдло и если вам предлагают сделать FAQ или приписку в комментарии к платежу - то может стоит прислушаться к своим пользователям, польза со временем от этого наверняка будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий